Hello World!

Мишутк

Для ребенка на убой в деревню

10 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Выбираю велосипед для ребенка.

 

MTB26. Катание по грунтовкам +-1 км вокруг дома в деревне. Лужи, грязь, ямы, пыль, трава. В основном детская тусня, испытания на прочность. Бросания под дождем, хранение в сарае. Парковка как придется, падения.

 

Пацан 12 лет, 164см, 46кг. Любит мягкое седло, до сих пор катал на низкой раме. В прошлом байке не нравились тугие переключения крутилками, постоянно слабеющие тормоза, хлипкие обода (сразу восьмерки наделал). Тип переключения (рычаги, крутилки - не важен). Тормозов достаточно v-брейков. Должен быть "понтовый" внешний вид. Мягкая передняя вилка - тоже больше для эффекта, не для скоростных характеристик. Крепления колес и седла без ключа (забыл как эти рычажки называются). В указанных условиях вел должен выдержать пару-тройку сезонов эксплуатации на убой.  В ценах совсем не шарю, психологический порог для стачивания в ноль года за три - ну 20-25т.р.

Из допов предполагаются грязевые крылья, подножка. Защита ног от передней звезды и защита заднего переключателя тоже была бы кстати.

 

Сам лет 15 назад последний раз активно катал... Был хорошо прошарен в теме, но безнадежно отстал. Дал бы свой вел докатать, но великоват он ему.

 

Хочу приехать с ребенком в магазин, чтобы он сам выбрал себе вел по цвету и "понтовости". Знать бы куда ехать и примерный спектр моделей, чтобы не вляпаться в откровенный отстой по качеству. Постоянным ремонтом заниматься не хочу.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мишутк сказал(а) 1 час назад:

Лужи, грязь, ямы, пыль, трава. В основном детская тусня, испытания на прочность. Бросания под дождем, хранение в сарае. Парковка как придется, падения.

Хм, а то некоторые уже подумали, что пришло другое время, когда с любой железки уже и пылинки нужно сдувать ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Боюсь в магазине за эти деньги уже ничего нет. Гляньте в торге красненький.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Может поинтересоваться у ребенка про его отношение к BMX? Ибо МТБ в режиме "на убой" не выдержит и года. Достаточно один раз бросить его на правую сторону и про нормальное переключение можно забыть. А БэЭмИксы у подростков достаточно популярны. Всякие попрыгушки, трюки... Ездить далеко на нем да, неудобно. Но в ТЗ значится "плюс-минус километр".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 14 часа назад:

Может поинтересоваться у ребенка про его отношение к BMX? Ибо МТБ в режиме "на убой" не выдержит и года. Достаточно один раз бросить его на правую сторону и про нормальное переключение можно забыть. А БэЭмИксы у подростков достаточно популярны. Всякие попрыгушки, трюки... Ездить далеко на нем да, неудобно. Но в ТЗ значится "плюс-минус километр".

+много. ВМХ можно сломать только специально.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Чисто для затравки бросил взгляд мимоходом  в декатлоне, там стоит неизвестная мне марка на мой калибр, цена 25-30. От безысходности можно и там взять, Цена не является определяющей выбор. Я ориентируюсь на первую треть ценового сегмента без откровенного шлака. Автор или мериду начальную бы взял. Дело ведь в обвесе, рама в моем случае малую роль играет.

 

И, на всякий случай, вел, конечно же новый. б/у докатка у нас есть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ST520 27,5" ЧЕРНЫЙ ROCKRIDER за 30т.р. вполне, подозреваю скоро за него 40 попросят.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ROCKRIDER в декатлоне и представлен. Не самый треш? Не знакомый мне производитель.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сзади 8 скоростей, соответственно не трещетка, колеса под диск то же плюс, обода надеюсь двойные. Обвес начального уровня, ну как бы, а что вы хотите. Рама как рама под ребенком не рассыплется. В принципе минимальный конфиг для велика. Дальше при желании апгрейд, система, вилка и т.д.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 13.03.2022 в 00:24:

МТБ в режиме "на убой" не выдержит и года. Достаточно один раз бросить его на правую сторону и про нормальное переключение можно забыть.

Я своему сыну на 20er и 24er ставил защиту заднего переключателя. Задние переключатели там были как новые. Для мальчика считаю, что нужен обязательно, девочки чаще как-то поаккуратнее.

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас