Hello World!

WasserWolf

Стоимость Merida Dakar Team 24er

3 сообщения в этой теме

Помогите оценить (в долларах ;), пожалуйста) подростковый вел Merida Dakar Team 24er.
Навеска от Deore XT до Deore. 3х9 скоростей.

Колёса очень хорошие (для 24"): втулки с грязезащитой (какие внутри подшипники уточню на днях, но вроде насыпь), спереди 20 спиц, сзади 24 спицы, обода Alexrims ACE-20, антивандальные эксцентрики.

Система FSA под квадрат, звёзды алюминиевые. Кассета 9-cк. Deore XT. Цепь почти новая, какая-то верхняя в линейке полностью никелированная SRAM. Скорости переключаются идеально - состояние трансмиссии отличное. Задний переключатель Deore XT с роликами с керамическими втулками (даже у меня похуже). Тросики-рубашки новые. Стоит защита заднего переключателя (поставил сразу после покупки вела).

Тормоза Ви-брейки Avid. Педали родные, платформы. Покрышки тяжеленные, фирмы Чен Шин Хуань, пожалуй единственный компонент помимо вилки вылетающий из высокого уровня компонентов байка.

Вилка пружинно-эластомерная T-Force Merlin 65, шток 1 1/8", ход 65мм, тяжёленная, после сервиса и замены пыльников работает очень неплохо для любительского катания подростка. Ноги вилки в идеальном состоянии, немного покоцал верх штанов когда менял пыльники.

Седло с заметными коцками, рама с небольшими коцками.

Стоят крылья SKS ROWDY 24er.

Я оцениваю состояние вела так: колёса на 5, трансмиссия на 5-, рама, вилка и покрышки на 4, седло на 3, грипсы на 3- (стёрты с торцов).

Колодки поставлю новые. Будет сделано полное и качественное ТО вела. 

Вел лёгкий для подросткового 24er'a: 10,3кг без крыльев.

Не могу найти такой вел в такой комплектации в интернете - покупал на Авито у какого-то олигарха с Рублёвки (оуеть какие там у него дворец и охрана), вел был тогда почти новый (его ребёнок катал на нём пару раз). Мой ребёнок поездил на нём не интенсивно 3 летних сезона.

На самом деле, не встречал я в России подросткового вела 24er такого уровня и веса. Да и за бугром сложно найти аналоги. Диапазон трансмиссии покрывает 100% потребностей подростка.

Продавать планирую в начале апреля когда магазины будут закупать к новому сезону велы у поставщиков по новому курсу B|.

5e32ddcf26b6 (1).jpg

img_20160523_163427.jpg

img_20160523_163457.jpg

img_20160523_163603.jpg

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну да, думаю 40т.р. это нормальная цена. Даже  за 84,5т.р. 24er'ы в Спортмастере и весят больше более чем на 1кг, и навеска там самого начального уровня. И тормоза там отстойные, хоть и дисковые. 

https://sportmaster.ru/product/25439600299

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас