Hello World!

25 сообщений в этой теме

Привет всем, вроде на сб неплохие условия, приглашаем в покатушку.

Туда с Балтики 07.15. Обратно из Чащи 17.00, 19.14, 21.10.

Едем неспешно, с затупами (наблюдение природы). Без шипов только для самых  опытных(с).

Покрытие-8 км по садоводству,остальное разные зимники. Наверняка совсем просто не будет.

Возможны радиалки, возможен финиш на Лужскую ветку. Возможна лайт пешка, но без фанатизма.

С собой комплект носков, вода и перекус на день, ибо клюква ещё  под снегом. Фонари.

Трека не будет, тк основной маршрут всем известен, а тех дорог, по которым планируется ехать просто нет на картах.

тел. в профиле,Сергей

Изменено пользователем Ивашка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Получилось в достаточной мере эпично,а для 2/3 участников - даже возможно чересчур эпично :) Но план выполнен, несмотря ни на что :)

На выезде из Мшинской сразу поняли что надо травиться, начал откручивать колпачок и вместе с ним открутился золотник престы, в итоге хотел стравить до 1,3,а вышло наверное около единички, что для 2,35 покрыхи вроде как маловато, но не качать же назад ей-ей, решил ехать так. Это в итоге очень, очень помогло :) Но не на 100%, увы :)

Спасибо Сереже за такую отличную авантюру, жаль предположения о ситуации с настом всеже не оправдались, но все равно отлично провели время, нагулялись, укатались (не все, да, увы) и вообще весьма активно отдохнули :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, к сож. реальный накат оказался несколько хуже ожидаемого. Но в целом съездили хорошо, посмотрели на красивые пейзажи,разведали новые для себя пути. 

Всем спасибо!

 

20220212_142307.jpg20220212_143340.jpg20220212_150720.jpg

 

Изменено пользователем Ивашка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Отличная компания собралась. Так с велосипедами ещё не ходил. Одним фотом можно описать покатушку.

P1010668.JPG

P1010669.JPG

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hahahambuk сказал(а) 11 час назад:

Отличная компания собралась. Так с велосипедами ещё не ходил. Одним фотом можно описать покатушку.

P1010669.JPG

На фотке не очень понятно, что происходит. Там я одной ногой провалился (вам по пояс будет). А под настом мокрый снег, который держит как цемент - ногу с сапогом не вытащить. Пришлось вынуть вначале ногу, а потом двумя руками выдёргивать сапог.  Эпичненько, да 😄

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ивашка сказал(а) 13 часа назад:

 

20220212_150720.jpg

Велосипеды от дороги с ума сходят. На дыбы встают и вешаются. А Катя похоже пострадала от гангстеров. Ноги в таз с бетоном. Раз можно спокойно так стоять.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну, что... Когда/если Полуда узнает подробности этой... вот не знаю даже, покатушки или прогулкиB| - уж точно не останется равнодушным. Может, умилится, видя, что Poluda-style и без него безумно популярен. А может быть, обретёт полное сходство со Шреком, позеленев от зависти:D.

Накрутили 40 км, из коих пешки вышло как бы не больше половины (если это лайт-пешка, то какая же тогда хард?:D). Я, на манер организатора, думал, что ехать по следам снегоходов будет вполне себе возможно, но не учёл, что прошлые покатушки такого рода происходили при -5 -10, а в этот раз было около 0. По всему по этому наст нормально не держал. На подходе к озеру, на болоте, достойный представитель эльфийского народа Ивашка шёл по снегу без проблем, а прочие время от времени проваливались то по колено, то по место, где ноги раздваиваются. Да и после озера ехать по накатанной снегоходами дороге особо не получалось. После озера ехали (большую часть пути до Чащи) только самые лёгкие - организатор и Дима ака Lord Raven.

Тем не менее было классно. И зимний лес, и облака над озером, и, ессно, погрузка в тёплую электричкуB| Душевное спасибо всем за приятную компанию, и персонально организатору. Хотя, конечно, в этот раз лыжи были бы куда более в тему.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 1 час назад:

Ну, что... Когда/если Полуда узнает подробности этой... вот не знаю даже, покатушки или прогулкиB| - уж точно не останется равнодушным. Может, умилится, видя, что Poluda-style и без него безумно популярен. А может быть, обретёт полное сходство со Шреком, позеленев от зависти:D.

Камрад Сахаров. Позеленеет, туда ему и болото. Одна только бухала от верных прихлебателей чего стоит. С правилами что поляна общая и тд и тп. А сами занимают как хотят. А данный маршрут это не ПолудаСтайл. Это действительность. Мне было откровенно лень вставать в такую рань и тащиться на балты к 7ч. Поехал на север, по треку August. Тоже было км 15 пешки. Где то мог ехать, но выбрал пешку. Качать булки не стояла задача. А где то с удовольствием бы выбрал фэт и поехал бы на нем.

Вот что хотите со мной делайте, я буду ПРОТИВ, тех группировок где смотрят в рот организатору, поют ему дифирамбы за откровенный косяк. А критика под запретом. К примеру Вело.... А то пошло, BKашные тусовки, где каждый глава, сам себе король, без царя в голове.

Огребос Ивашка планировал? Нет. Снегоходки были? Были. То что не достаточно утрамбованные то это не его вина. То что не всех наст держал, тоже не его вина. Но не каждый может себе позволит фэт. ПолудаСтайл это запланированый огребос. И в нем даже спецтехника утонет. А то что зима, много снега, дык ежу понятно. Я вчера ближе к Оселькам, ехать мог, но очень плохо, но 2го Января там же, я б нормально проехал. Просто снегу намело. Вода под снегом. Дык тут недавно Булавка разведку под мероприятие делал, так у них я так понял, даже снегоход не ехал... Снег. Снизу вода.

Изменено пользователем dushman
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dushman сказал(а) 19 минут назад:

Где то мог ехать, но выбрал пешку. Качать булки не стояла задача. А где то с удовольствием бы выбрал фэт и поехал бы на нем.

 

Насчёт фэта. Я тут справил себе таковой и потихоньку довожу до ума. Только есть один маленький вопрос: по льду-то на нём как? Шиповка такого размера стоит все деньги с кошельком, да ещё поди-ка найди. По ходу придётся какие-то цепи или накладки придумывать. Что скажешь?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что велосипед нынче не дешев. Во всех смыслах этого слова. Если есть спрос, то будут и предложения с ростом цены. Особенно в нашей стране. Так что тут либо раскошеливаться либо колхозить. 

Кст то что у меня дорогущая по нынешним временам Спайк Про, считаю ее переоцененой. Если по снегу, но чтоб не очень много, еще туда сюда, но если это накатаный грейдер... Туши свет. Фактически 3 ряда, да еще и на резиновом шипе каждый. Так замечательно падается, а качать меньше, тоже надо аккуратно, ибо змеиный укус не отменялся. Как по мне, возможный вариант, широкую, но не сильно злую в плане протектора резину. И обмотать не сильно толстой цепью.

Но это все только методом проб и ошибок. В городе такой колхоз, для повседневки вероятно не сильно удобен. А для поездок... Если, сих поездок каждые выхи, то да, оно того будет стоить. Надо все просчитать. Возможно и выгорит. 

Изменено пользователем dushman
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 1 час назад:

Насчёт фэта. Я тут справил себе таковой и потихоньку довожу до ума. Только есть один маленький вопрос: по льду-то на нём как? Шиповка такого размера стоит все деньги с кошельком, да ещё поди-ка найди. По ходу придётся какие-то цепи или накладки придумывать. Что скажешь?

Кстати еще на тему шиповки и фэта. Есть такой нюанс, вчера прочувствовал в полной мере. Удельное давление-то он оказывает меньше. В том числе и шип меньше на лед давит, не вгрызается, а соотвественно и не особо держит. Вчера когда по льду-то ехал те немногочисленные кусочки где был лед - очень чувствовалось. На обычном давлении держака намного больше. Такие вот дела. В общем фэт он всеже не для льда... Полюбому по льду наравне с мтб не будет ехать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 1 час назад:

Насчёт фэта. Я тут справил себе таковой и потихоньку довожу до ума. Только есть один маленький вопрос: по льду-то на нём как? Шиповка такого размера стоит все деньги с кошельком, да ещё поди-ка найди. По ходу придётся какие-то цепи или накладки придумывать. Что скажешь?

По сути шипованная покрышка на фэт 1-2 и стоят они ооочень не мало. Все остальные недорогие-фигня. Ну и шипы на фэтэ вам помогут только для идеального  ровного льда, ну те идеально ровное покрытие, например озера. По факту достаточно обычной покрышки нормальной, правильного давление, ну и физухи. Самая простая приличная универсальная покрышка это швальбе джимбо джим, ну и выбирать 4.4 или 4.8. Если хотите больших зазоров , наката и скорости то 4.4. Если бОльшего держака и гребучести 4.8. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Помнится самый крутой тест шипованной резины на фате получился у нас на Большой Валдайской тропе в прошлом году. Сначала был снег, потом ледянной дождь и к нашему появлению на ней, тропы как раз были хороши для фата, а вот грунтовые дороги , которые составляли примерно половину маршрута представляли сплошной скользкий бугристый лед. Охх, как мечталось о байке с его четырехрядкой. У нас с Димой Кимбером  были 45nrth с железными шипами, они практически не отрабатывали, у Коли Савчука той же фирмы но с алюминиевыми они кое как но работали. Насколько помню на момент покупки разница в цене где-то треть была. Вот случай, когда "жадность фраера сгубила". Но это конечно были очень экстремальные погодные условия, на дорогах просто никто не вылезал (одна машина нас обогнала на цепях). В средних условиях (гладкий лед или лед со снегом) конечно не все так печально и шипы работают. 

Изменено пользователем kampy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kampy сказал(а) 6 часов назад:

Помнится самый крутой тест шипованной резины на фате получился у нас на Большой Валдайской тропе в прошлом году. Сначала был снег, потом ледянной дождь и к нашему появлению на ней, тропы как раз были хороши для фата, а вот грунтовые дороги , которые составляли примерно половину маршрута представляли сплошной скользкий бугристый лед. Охх, как мечталось о байке с его четырехрядкой. У нас с Димой Кимбером  были 45nrth с железными шипами, они практически не отрабатывали, у Коли Савчука той же фирмы но с алюминиевыми они кое как но работали.

Картинки порассматривал, остался в непонятках: геометрия шипов вроде одинаковая...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 1 час назад:

Картинки порассматривал, остался в непонятках: геометрия шипов вроде одинаковая...

Не, там принципиально разная. Стальные они просто цилиндрики с плоским основанием, алюминиевые (на самом деле алюминий снаружи, твердосплав сердечник) острые конуса. Первые не жалко по асфальту, вторые реально работают на льду

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 1 час назад:

Не, там принципиально разная. Стальные они просто цилиндрики с плоским основанием, алюминиевые (на самом деле алюминий снаружи, твердосплав сердечник) острые конуса. Первые не жалко по асфальту, вторые реально работают на льду

У моих нокиан - да, конуса в алюминиевых патрончиках. Но картинка по ссылке кажет цилиндрики в обоих вариантах. Ну, картинка и врать может, конечно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 1 час назад:

У моих нокиан - да, конуса в алюминиевых патрончиках. Но картинка по ссылке кажет цилиндрики в обоих вариантах. Ну, картинка и врать может, конечно.

ну так там и ширина покрых и количество шипов разные..

а вообще 240 шипов для экстремальной широкой резины это очень мало, неудивительно что плохо держала

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

чуть фоток https://disk.yandex.ru/a/nGrCNyLTQH8jfA

там в начале альбома место где перешел речку

снегоходка была вполне проезжей (8-10 км/час)

только к 3 дня снег начинал плавиться под палящим солнцем

лед 40 см

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас