Hello World!

agust

26 марта сб 14.00 Порошкино-Медное-Агалатово

27 сообщений в этой теме

 

Сбор в 14.00 на углу ул. Фомина и Сиреневого бульвара.:)

 

По моим размышлениям, самый оптимальный и проезжаемый маршрут в связи со сложной обстановкой 

Доедем как будет по времени получаться. Можно обратно на эльке подброситься, кто устанет.

Трек .

https://www.alltrails.com/explore/map/thu-24-mar-2022-15-36-6abba5d

 

 

Сарженка-Медное-Агалатово.gpx

 

С помощью впн опять можно пользоваться оллтрейлс

Обязательно качаем трек , чтоб не теряться!!!!

 

Без особых затупов и долгих остановок.


За исключением попить воды и краткие перекусы по 10-15мин.

Стараемся делать перекусы в теплых местах из-за мороза. Например вокзалы, магазы, крытые переходы.

 

В магаз не заходим!!!!!

 

Отстающих ждем по мере разумности.

В критической ситуации не бросаем.

Кто хочет ехать в своем темпе, может качать трек и ждать, либо догонять в ключевых точках перекуса и т.п 
 
Желающим присоединиться обязательно!!!!! отписаться в смс или вайбер или в контакте с четкой формулировкой: " еду" , "не еду."
+79522ззЧ2Ч2 Ольга

Изменено пользователем agust
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust сказал(а) 14/01/2022 в 14:30:

Стараемся делать перекусы в теплых местах из-за мороза. Например вокзалы, магазы, крытые переходы.

 

В магаз не заходим!!!!!

взаимоисключающие параграфы

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ради того, чтобы что-то купить, когда человек приехал без еды и воды, не заходим. 

Но если перекус по плану, то как в теплое место - заходим.

Как оказывается тщательно изучают мои письмена! Прямо как комсомольцы труды Ильича :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust сказал(а) 6 часов назад:

как в теплое место - заходим.

Спасибо, Оля!

agust сказал(а) 6 часов назад:

Как оказывается тщательно изучают мои письмена! Прямо как комсомольцы труды Ильича :)

Оля, все мужчины велопитера, как комсомольцы, всегда тебя тщательно изучают, особенно я! Карл Маркс.9_9

agust сказал(а) 14.01.2022 в 14:30:

 отписаться в смс или вайбер или в контакте с четкой формулировкой: " еду" , "не еду."

+79522ззЧ2Ч2 Ольга

Я всегда, когда не еду, обязательно посылаю тебе смски, но прости если иногда забывал, обещаю исправиться!:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А мост над кадом в створе ольгинской дороги разве починили?

 

ЗЫ снега насыпало жуть.

Мокрый, тяжёлый, скользит плохо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мост всегда был в порядке.

 

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Окончательный трек будет в пт вечером

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust сказал(а) 2/2/2022 в 17:06:

Мост всегда был в порядке.

 

Виадук ломали прошлой весной — если не ошибаюсь, снесли опору, но довольно быстро починили.

Ну и летом от мостика через канаву какое-то время оставалось полторы доски, это тоже починили.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну это не мешало там ездить. И у мостика был объезд слева.

 

А виадук пытались соединить с кольцевой или как-то достроить по бокам. Он был перегорожен бетонными плитами, но с велом их легко можно было перелезть. Это была проблема только для машин и квадриков.

 

И лучше бы так и было. Теперь там регулярно застревает какая-то машина или камаз и приходится его обходить по целине.

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Трек для себя скачал, но.... НО, насколько самоубийственно ехать такой отрезок по "Сортавале"? Понятно что нужен тренинг, дороги завалены, скорости и расстояния без машинок найти сложно.... Хотя если честно, остальные асфальтовые участки, не сильно безопаснее. Ибо дороги довольно узкие. А трафик довольно сильный. И качество асфальта местами желает ждать лучшего. Ездил по ним. Либо обочина, либо убитый край асфальта. И это не критика, это действительность от которой нам не деться.:(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Трек на 12е число пройден на 99%. Скомкан старт и финиш. Финишировал в 18. НО. Это при условии что на трек вышел в 8.55 на Выборгском. Было км 15 пешки наверное. Минимум надо было травить камеру, максимум фэт. Да. Накатано, Но как и на южном маршруте, не достаточно чтоб колесо не проваливалось. Часть мест было достаточно утрамбовано, но крутить педали при скорости 7-9 было откровенно в лом. А задачи "накачать булки" себе не ставил. Самая жестка пешка, была, вдоль озера. Там тупо лыжня. Честно гря портить лыжню было стыдно. Хорошо еще лыжники не ругались а шутили. Мол я еще с осени катаюсь, заблудился. И не пробовал ли я летом на лыжах. Ближе к Оселькам, меня коньковым ходом догнал МайкВульгарис. Мин на 15-20 за разговором устроили питстоп. Вчера было ветрено. Местами сильно и встречка. Временами сильно мело. Скользко. Шипы как фикция. Раза 3 хорошо упал. Похоже надо было все таки травить колеса:(. "Сортавала" ехалось нормально, переживал зря. Но летом туда суваться бы наверное не стал. Интересно что будет к лету с дорогой вдоль КАД. Видел табличку что строят съезд с КАД. То что где сча стройка, будет грязно это 100%. 

Спасибо за маршрут. Доволен что вытащил свою ленивую задницу. На летний сезон, но не после дождей, малый круг, с добавкой петли до Осельков и обратно, вдоль озера, получится нормальный не сильно напряжный маршрут без элок.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На самом деле, я специально смотрела карту лыжных трасс, и маршрут по ним не проходит. Так что это самопальная лыжня. Имеем право ездить по лесным тропинкам, так же как и лыжники. Только сейчас и не проехать. :)

Надо мной в Кавголово тоже лыжников 5 глумилось. Но все сами как чайники ездят. А нормальным спортсменам некогда болтать. Они пролетают мимо с ветерком и может только про себя ругаются. Но я таких не встретила. В Токсово и Кавголово 6 размеченных трасс. Так что мы лыжню не портим никому.

По Сортавале ехать действительно было некомфортно. Хотя обычно летом мне нравится. Там машины по 3 полосам едут. И обочина как еще одна полоса. А вот на других узких шоссе, где вроде и трафик меньше и скорости, но чувствуется, что машинам не объехать. Там мне более некомфортно ездить. Но в эту сб что-то все неслись по Сортавале, что я в итоге в Агалатово ушла на Старопреозерское шоссе через Касимово.

Сама летом стараюсь вообще не ездить по шоссе, но зимой и особенно сейчас почти негде больше катать. Поэтому приходится включать небольшие перегоны.

 

Видела велоследы на газопроводе в Лупполово. Правда показалось, что покрышки без шипов. Вы еще вначале не туда немного уехали с трека. В сторону свинарни, но потом снова на треке появились 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Согласен. Это не официальная трасса. Малиновые горки не заезжали. А тот участок что к Оселькам, там по бокам классикой, по центру коньком обычно. Но там же и пешком гуляют. вот там 02.01 сг. и видел недофэт. Но тогда снега было меньше. А где только узкая лыжня, еще и деревья поваленые.(( Вот народ не надо чайниками называть. Не все ж спортсмены как ты. В таком случае я тоже чайник. Ибо только классикой на лыжах, да ито косячно. Вообще про езду по лыжне, если конечно ты ехала, я то там пешком. Да там дикая лыжня, но чисто по человечески, не правы именно мы. Ибо летом же они нам лыжами не мешают. А по убитой пешиками лыжне тоже удовольствия мало ехать. Но тут спорить не буду. У каждого свое мнение по правоте.

По Сортавале ехалось комфортнее чем по другим. Как ни странно по этой боковой полосе не ехали. Единственное по сложности было, перейти на поворот. Разрыв между машинок не сильно большой. Так что проехал по треку. С Сортавалой вопрос, на этом участке не имеет ли она категорию магистраль? Если имеет то мы нарушители.

У НПС, действительно затупил. Проскочил выезд на газопровод, потом возвращался. Но там у меня участок почти сплошная пешка. Тяжеловат. Только если на фэте, а так колеса тонут.

Во сколько ваш финиш был? По моему финишу и старту, если бы со всеми, то часов в 20-20.30 только бы и финишировал.

 

Изменено пользователем dushman
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А сколько и где было пешки? Чтоб было мне понятнее, насколько я медленнее передвигался и где. Проще сказать, что на буранках ехать не особо получилось. Из таких снежных участков, вышло ехать только ближе к остаткам туберкулезника, с того места где машинами наезжено. Ну и собственно км за 2, может чуть больше или меньше до озера в Юкках. А все остальное либо пешка, либо жалкие попытки проехать. Но поскольку как и писал ранее, задачи на тренинг не стояло, то мне пешка была проще.

По сути просмотр дорог на летний сезон, чтоб и не далеко и старт финиш умеренные по времени. Правда еще надо будет потом летом обкатать. А то участвовал в маршруте, где был газопровод и дорога до озера Сарженского. Тогда все было более менее. А в Мае позапрошлого, на том газопроводе так хорошо воды было. Да и дорога к Сарженскому тоже была сильно в лужах. Так что и тут, боюсь газопровод в Юкки, раньше июня июля может быть мокрым. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Летом там шикарная дорожка через лес и поле. А газопровод ужасен. Летом все можно почти без шоссе проехать по лесам и грунтам. Сейчас 90% троп вообще отсутствуют и еще 8% не проезжаемы, а только пешкой. И 2% проезжаемыгде люди утоптали или машины. 

Зимой точно не стоит на лето маршрут присматривать. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кажется, оллтрейлс окуклился, не открывается даже с включённым фригейтом. У меня остался только старый вариант трека, без Осельков http://share.mapbbcode.org/lxsda

 

Изменено пользователем chupakabras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Через VPN норм, но лучше выкладывать в теме файл трека.

 

chupakabras сказал(а) 13 минуты назад:

Кажется, оллтрейлс окуклился, не открывается даже с включённым фригейтом.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KTM_ сказал(а) 3 минуты назад:

Через VPN норм, но лучше выкладывать в теме файл трека.

 

 

Сча залез на компе на викимапию(не установлена на комп) не открывается. На телефоне установлена, работает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

покатушка завтра состоица?:o

Изменено пользователем Batir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас