Hello World!

kirolkrug

Положительная плавучесть велосипеда

8 сообщений в этой теме

Как рассчитать и обеспечить положительную плавучесть велосипеда ,т.е. чтобы он не утонул в случае провала под лёд при зимнем катании?:

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kirolkrug сказал(а) 5 часов назад:

Как рассчитать и обеспечить положительную плавучесть велосипеда ,т.е. чтобы он не утонул в случае провала под лёд при зимнем катании?:

Использовать airbag? Или буйреп придумать. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Фатбайку ничего не нужно. Обычный вел с велоштанами не тонет долго, от часа до 12 часов. Какая-нибудь аццкая чугунина пойдёт ко дну, но к ней достаточно примотать надутую камеру или пару бутылок.

Вопрос в другом - достать вел из полыньи не так-то просто, поэтому если нет желания возвращаться за ним в сухой гидре, лучше вытолкнуть его на лёд, пока сам ещё плаваешь. При возможности, конечно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kirolkrug сказал(а) 24.12.2021 в 21:13:

чтобы он не утонул в случае провала под лёд при зимнем катании?:

В таком случае нужно думать о себе, а не велике.

У меня велик провалился передним колесом и я со всего маху ушел под лед через руль, пробив полынью. Велик остался на льду наполовину, благодаря ему и выбрался, иначе просто не смог бы, лед скользкий. До базы 5 км бежал рядом с велосипедом, так немного согрелся. На месте не смог снять одежду сначала, все замерзло, кроме как на суставах. Прикольно было, даже не заболел)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это конечно прекрасно, но куда его пихать? Да и толку от сухого белья, если все остальное - мокрое. Я бы больше надеялся на какой то костер и синтетику, которая быстро выжимается и сохнет.

Изменено пользователем Atterdаg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 23.12.2023 в 01:38:

Это конечно прекрасно, но куда его пихать? Да и толку от сухого белья, если все остальное - мокрое. Я бы больше надеялся на какой то костер и синтетику, которая быстро выжимается и сохнет.

Смешно. Попробуй полностью мокрую одежду на улице снять, выжать, а потом одеть. Костер в прибрежной полосе разводить не пробуй, а то спасателям будет заморочно труп выкалывать из сугроба.

ТС имел в виду сменную одежду. Нормальные люди пихают её в герморюкзак, который заменяет спасжилет, но ты можешь например себе в ... ухо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас