Hello World!

TarasB

Вахтёры РЖД совсем долбанулись

58 сообщений в этой теме

@TarasB, а при чем тут автомобиль-то? Вот зачем понадобилось тебе приплетать к этой теме свои автомобильные фрустрации?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 3 минуты назад:

а при чем тут автомобиль-то?

Да при том, что вся эта говнологика типа "надо просто на полчаса раньше вставать" приводит к тому, что потенциальный пассажир просто садится на машину.

На каждодневном транспорте не должно быть надуманных задержек.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 3 часа назад:

КО говорит, что если раньше выехать, то можно раньше приехать :)

Ежели старт мероприятия назначен с учётом ласточки, которая отправляется в 8 ночи, то о каких «раньше приехать» может вообще идти речь??? И на Уделку-то как-то опоздал. Впрочем, возможно, оно тогда было даже удачно, ибо как раз в это время было самое поливалово, а потом более-менее норм. Ну стартовал позже положенного на 15 мин, и пофиг

TarasB сказал(а) 2 часа назад:

Да при том, что вся эта говнологика типа "надо просто на полчаса раньше вставать" приводит к тому, что потенциальный пассажир просто садится на машину.

Вот, кстати, да, даже таки садился, правда не в качестве водителя

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Конечно, лениво все сумки из велика в корыто перекладывать, а потом обратно.

Но надо, потому что положено.

Кем положено и почему - другой вопрос, в который не хочу вникать, чтобы сохранить здоровый сон.

Спасибо, что в электричку вообще пускают с взрослым велосипедом.

Потому что по сумме трёх измерений уложиться в 180 см почти нереально.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tormoz сказал(а) 4 часа назад:

Спасибо, что в электричку вообще пускают с взрослым велосипедом.

Потому что по сумме трёх измерений уложиться в 180 см почти нереально.

Так за то отдельная плата взимается и выписывается отдельный билет «Квитанция на провоз (велосипед)». Есть также и «Квитанция на провоз (живность)», хотя в данном случае сумма измерений меньше 180 см, а ежели живность не будет выдавать себя голосом (что, правда, маловероятно), то есть все шансы того, что её провоз останется незамеченным. Стоимость провоза живности, правда, в полтора раза меньше. Интересно, что будет, ежели в качестве живности провозить льва или тигра, тоже 26 р, или контры испугаются подойти, да и вообще получится в почти пустом вагоне ехать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) Только что:

Там и без велика-то тяжело сесть. Да и ехать через пол-города тоже сомнительно.

Ой, да там меньше 10км будет... 

Hellwarrior сказал(а) Только что:

А на Финбан сильно ближе, что ли? На Уделке Ласточка несколько позже останавливается. Мне до кучи туда ещё и ближе, чем до Финбана. Как-то скакал на Финбан, пытаясь успеть на ласточку эту, фигачил в 3-4 пульсовых зонах и возлагал на кучу всяких сигналов неправильного цвета. Пока шмон, пока покупал билет, пока штурмовал турникеты (на Уделке, правда, они тоже есть), еле успел в последнюю секунду заскочить перед тем, как эта блудница крылатая клюв закрыла. Решил, что нафиг вот это вот всё, больше с Финбана ездить не буду. В принципе почти один хрен, что на Финбане влезать, что на Уделке. Желательно это делать в не самое популярное время, тогда и проблем не будет

Кстати да. Это конечно не всем так повезло, но мне вот лично одинаково близко как до Финбана, так и до Удельной, Ланской или Пискаревки. Какое направление надо - такое и выбирай. Но и между Балтами и Боровой или Воздухоплавательным - на мой взгляд не такая уж и критичная.

 

Андрей Сахаров сказал(а) Только что:

Эх, не видел ты, что такое реально "без велика тяжело сесть"B| Примерно до начала 2000х, скажем, на ст. Ленинский Проспект9_9

Девяткино в 90е - тоже шикарное место было. Помню как мы через окна вагон штурмовали. :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 13 минуты назад:

Но и между Балтами и Боровой или Воздухоплавательным - на мой взгляд не такая уж и критичная.

Ну вот электричка туда идёт 6 минут, на велике 4-км участок можно засчитать за 12 минут. На 6 минут раньше выезжать надо. Если перевести это в деньги, то это уже сравнимо с ценой билета.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 3 часа назад:

Ой, да там меньше 10км будет... 

 

Только ради того, чтобы не просвечивать сумки? Да нафиг это надо. И ещё потом стоять до Рощино.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

Только ради того, чтобы не просвечивать сумки? Да нафиг это надо. И ещё потом стоять до Рощино.

Ты уже поехал кататься. Тебе 10 км погоду сделают? Это еще можно как то сопоставить, когда ты из окна финбан видиш, но когда тебе до него и так ехать - в чем проблема? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 22 минуты назад:

Ты уже поехал кататься.

Я поехал на работу. Ежедневно.

Atterdаg сказал(а) 23 минуты назад:

Тебе 10 км погоду сделают?

Сделают

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А на Балтах, если идти не на вокзал, а обходить справа, там тоже через рентген пропускают? Или там только на выход? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 8 минут назад:

Я поехал на работу. Ежедневно.

Сделают

Вынипанимаете-этодругое. В смысле - тогда другое дело. Когда каждый день ездишь по одному и тому же маршруту и все притерто и логистически и психологически - 10 км это дохрена. Тут согласен.

 

Santa сказал(а) 9 минут назад:

А на Балтах, если идти не на вокзал, а обходить справа, там тоже через рентген пропускают? Или там только на выход? 

Я никогда там не входил, там по моему только выход.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 12/11/2021 в 12:43:

Да при том, что вся эта говнологика типа "надо просто на полчаса раньше вставать" приводит к тому, что потенциальный пассажир просто садится на машину.

На каждодневном транспорте не должно быть надуманных задержек.

Потенциальный автолюбитель, да, он только и ждёт повода. Против природы не попрёшь, так сказать.

Представляю что будет, когда на вокзалы по куаркодам пускать начнут.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 4 минуты назад:

Против природы не попрёшь, так сказать.

А тебе нахрен не пойти?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 1 час назад:

Ты уже поехал кататься. Тебе 10 км погоду сделают? Это еще можно как то сопоставить, когда ты из окна финбан видиш, но когда тебе до него и так ехать - в чем проблема? 

Считаю это глупостью.

добавлено 1 минуту спустя
Santa сказал(а) 1 час назад:

А на Балтах, если идти не на вокзал, а обходить справа, там тоже через рентген пропускают? Или там только на выход? 

Там только выход.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 5 часов назад:

Представляю что будет, когда на вокзалы по куаркодам пускать начнут.

Ну ежели плоскоземельцы сразу бы отсеялись и не стали бы туда переться, возможно, стало бы дюже годно. Вот только что-то я сомневаюсь, что так будет...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 5 часов назад:

Там только выход.

Ну так напишите в РЖД, чтоб сделали и вход, как на Витебском и Московском, без лишних досмотров. А заодно и на Финбане

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 6 часов назад:

Ну так напишите в РЖД, чтоб сделали и вход, как на Витебском и Московском, без лишних досмотров. А заодно и на Финбане

От там был. Но потом поставили сканер на главном входе и этот вход закрыли.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

и этот вход закрыли

Чем обосновали? Защита от зайцев что ли?

Интересно, кто-то пытался сравнить экономический ущерб стране от потерь времени на досмотре и на кассах и сравнить с суммой, которую пытается "сэкономить" РЖД на зайцах?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 24 минуты назад:

Чем обосновали? Защита от зайцев что ли?

 

Почему от зайцев-то? Кск сканеры и досмотр защищают от зайцев? От террористов.

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 минуты назад:

Кск сканеры и досмотр защищают от зайцев? От террористов.

Дык они что защищают-то, вокзал или платформу? На платформу вообще изи пробраться, если есть время и мотивация. А у террористов это есть.

Идиотизм.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 1 минуту назад:

Дык они что защищают-то, вокзал или платформу? 

Без понятия. 

TarasB сказал(а) 1 минуту назад:

 

Идиотизм.

Согласен.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 32 минуты назад:

Дык они что защищают-то, вокзал или платформу?

Здание вокзала, да.

 

На автовокзале на Обводном как-то попался вахтёр, заставлявший откручивать от рамы приклееный изолентой аккум о фары. Вот это я понимаю, уровень.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 21 минуту назад:

Здание вокзала, да.

Тогда почему нельзя пропускать народ сбоку? Или им в кайф заставлять людей терять время?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 2 часа назад:

Тогда почему нельзя пропускать народ сбоку? Или им в кайф заставлять людей терять время?

Могу предположить, что это оптиизация расходов. Можете написать в РЖД с предложением открыть проход мимо здания возала, без досмотра, интересно, что ответят.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас