Hello World!

Lord_Raven

Ночная Транскарелия 27-28 ноября

24 сообщения в этой теме

Летом маршрут катан-перекатан, поэтому родилась идея взять, да и проехать по первым морозцам. Погода пока что благоволит, но в случае изменения прогноза последует перенос/отмена. Месить чачу или сугробы - в планы не входит.

Заброс предлагаю традиционно на последней электричке, назад будем ориентироваться на эту.

Маршрут: http://share.mapbbcode.org/zzbte

Чуть меньше 120 км, с две трети - грунты. В основном каменистые, но будет небольшой заболоченный участок, в удачное время всегда проходили ничего не промочив, да и есть надежда что подмерзло. Также есть пара бродов, один пропрыгается если полноводен и не промерз, на другом понадеемся на удачу, в низкую и среднюю воду обходится посуху. Ну и некоторое количество луж, наверняка еще будут не до конца промерзшие.

Наверное это должно быть очевидно, но напишу все же что фонарей должно так или иначе хватить на 8+ часов, где более половины от этого времени будет проблематично ехать без фонаря надеясь что хватит света от товарищей. Также наверное должно быть очевидно, но напомню что будет в любом случае довольно прохладно и надо бы иметь что-то для дополнительного утепления во время остановок, едва ли мы проедет 100+км не остановившись посидеть и глотнуть чайку из термосов, которые тоже очень рекомендую не забывать :)

Темп предлагаю неспешный, эквивалентный 20-22 км/ч по ровному.

Шипы или не шипы - личное дело каждого, сам еще не определился и склоняюсь в сторону "не шипы" и не мочить со спусков.

Обязательно отпишитесь в теме, если собираетесь поехать.

3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 23 часа назад:

Темп предлагаю неспешный, эквивалентный 20-22 км/ч по ровному.

НЕ ведитесь, Это будет средняя))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yurezz сказал(а) 6 часов назад:

НЕ ведитесь, Это будет средняя))

Да не, зима всеж считай уже, и я не в такой форме, да и опасно будет валить :) Так что реально неспешно, так чтобы не перегреваться и потом не замерзнуть.

Так что как в прошлый раз не будет, подтягивайся :) И фэт как раз будет более актуален :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 3 минуты назад:

Ахиллеса не звал? Это же его любимая тема!:D

Надеюсь он тут прочитает :)

Изменено пользователем Lord_Raven
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Увы, решил что одному всеж опасно, стар стал :( Ну мож найдется желающий отжечь, и погода будет еще :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Жаль:( Я одна бы тоже не решилась поехать) 

Надо было на месяцок раньше и желающие б подтянулись. А так то там почти зима счас, с работы люди на даче в Михалево пухляк 5-10 см на огороде метут:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek$a сказал(а) 1 час назад:

Жаль:( Я одна бы тоже не решилась поехать) 

Надо было на месяцок раньше и желающие б подтянулись. А так то там почти зима счас, с работы люди на даче в Михалево пухляк 5-10 см на огороде метут:)

То да, на месяцок раньше был самый сок, но я честно прошляпил момент, когда сообразил уже полило :(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да,зря не поехал,условия супер,лужи замёрзли,целина пока едется,похоже дальше только на фэте. Где прокатано,вообще полёт,а прокатано почти везде. Шиповка актуальна,но и без неё жить можно,даже веселее :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну это скорее зря никто не вписался в оную авантюру :) Я-то знаю что надо было катить, да :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 27.11.2021 в 16:11:

Увы, решил что одному всеж опасно, стар стал :( Ну мож найдется желающий отжечь, и погода будет еще :)

 

Я хотел поехать, но мой боевой конь застрял в мастерской. Думал успею забрать в субботу, ждал до последнего момента и в итоге до сих пор без нормального велосипеда.

 

добавлено меньше минуты спустя

А так да, в сентябре бы поехать

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В октябре было идеально. А теперь да, до мая в лучшем случае, судя по количеству уже упавшего снега. Там конечно накатывают сто процентов дорожки почти все, но именно что почти, да и огребос может выйти слишком суровый :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AmoNik сказал(а) 3 часа назад:

В этом году планируется ночная?

К сожалению едва ли смогу организовать, не успею восстановиться для такого серьезного маршрута наверное до похолоданий. Разве что хороший октябрь-ноябрь дадут нам...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AmoNik сказал(а) 4 часа назад:

Так может в этом году?

В Бишкеке если только... :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну я планирую проехать по крайней мере днём. Хотя бы в качестве разведки. Всё же ночью одному в незнакомом месте боязно оказаться

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AmoNik сказал(а) 43 минуты назад:

Ну я планирую проехать по крайней мере днём

а когда?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MIG сказал(а) 1 час назад:

а когда?

Скорее всего во второй половине июня и если не будет дождей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AmoNik сказал(а) 26.05.2023 в 22:06:

Скорее всего во второй половине июня и если не будет дождей.

Прокатили? Есть мысль сделать то-же

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 27.06.2023 в 10:26:

Прокатили? Есть мысль сделать то-же

Не, там говорят собачки злые и полтора километра брода. Пока не поехал

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Все ехал и ждал когда же начнутся броды и полезут злые собаки. По итогу был участок с обычными лесными лужами(да с обходом одной возникли проблемы) и с одного из участков выскочила малюсенькая собаченка). Вот чего стоит опасаться так это каменистых спусков если у вас какая-нибудь узкая или полусликовая резина. А так маршрут красивый скалы, озера, поля со своеобразным ландшафтом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас