Hello World!

puzoff

Сингл спид из мульти

16 сообщений в этой теме

Valensia49 сказал(а) 1 час назад:

Натяжитель.

Ну задний то переклюк никуда не денется если из мультиспида делать.

Другой вопрос зачем это всё синглспидие нужно?

Изменено пользователем O`K
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Будет ли нужен переключатель /натяжитель зависит от рамы. Если горизонтальные дропы или сменные с возможностью их поставить то не надо. Но если даже и вертикальные или под ось то ещё остаётся один способ если каретка bsa. Но способ дорогой. Если вертикальные либо под ось и каретка не bsa то заводских решений не знаю, но надо смотреть что за стакан, может быть теоретически можно наколхозить.... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
puzoff сказал(а) 15 часов назад:

https://trial-sport.ru/goods/2034063.html    Проставками выставил чен и поехали.На зиму звезду с большим кол-м зубьев.Переключатели,успокоители-уже не нужны-верно?

у меня гениальная идея, -- а ещё можно снять все переключатели, цепь и кататься как на самокате - верно?O.o

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А ещё некоторые купленный вел как вешалку для тряпок пользуют, там тоже не важно, какие скрорости и даже есть ли оне вообще.:ph34r:

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 38 минут назад:

у меня гениальная идея, -- а ещё можно снять все переключатели, цепь и кататься как на самокате - верно?O.o

Ну мало ли - может, человеку дертовый велик собрать хочется

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я такой использовал:

https://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/hатяжитель-цепи-и-односкоростной-комплект-dmr-simple/rp-prod10009

тут, если звезда сотрется, то можно из кассеты вынуть и заменить.

Изменено пользователем srgkrtv
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На задней 13 зубой звезде будет тяжело ехать, если конечно не ставить переднюю 36 или еще меньше, но тогда  будет маленькая крейсерская. У меня благополучно прижился сетап 44/16 которого вполне хватает по Питеру и окресностям. Сначала использовал натяжитель, а потом подобрал шимановскую односкоростную цепь. Когда цепь новая, в дропы подкладываю пин от цепи, потом, когда цепь подрастягивается, вынимаю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 23 часа назад:

Если что, готов запродать похожую штуку, как по ссылке, за 1к

Готов запродать два отрезка трубы за 0,9!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

На задней 13 зубой звезде будет тяжело ехать, если конечно не ставить переднюю 36 или еще меньше, но тогда  будет маленькая крейсерская. У меня благополучно прижился сетап 44/16 которого вполне хватает по Питеру и окресностям. Сначала использовал натяжитель, а потом подобрал шимановскую односкоростную цепь. Когда цепь новая, в дропы подкладываю пин от цепи, потом, когда цепь подрастягивается, вынимаю

У меня спереди 32-зиму по городу откатать вполне комфортно.А можно поподробней про односкоростную цепь-т.е натяжителя у вас нет-как на трековом велосипеде?

 

Изменено пользователем puzoff
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

Я такой использовал:

 В прошедшем времени?-не прижилось? А ролик натяжителя,когда сотрётся -в продаже присутствует сменный?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
puzoff сказал(а) 1 час назад:

У меня спереди 32-зиму по городу откатать вполне комфортно.А можно поподробней про односкоростную цепь-т.е натяжителя у вас нет-как на трековом велосипеде?

 

Цепь shimano cn-nx 10. Мне повезло и цепь почти подошла. Заднему колесу не хватало буквально пару миллиметров, что бы сесть в дропы, цепь уже внатяг была. Я вложил в дропы, поперек,  по отрезку 3-мм проволоки, все, колесо село. Недостаток один, но он не существенный, цепь нужно менять раз в сезон. Через какое то время она растягивается и приходится вынимать проволочины. Так она становится снова внатяг. В таком режиме примерно 1500-2000 км проходит. За три сезона, где бы я не ездил, проблем не было. Проволочины нужно посадить на клей, что бы при снятии колеса в поле, они не вывалились.

IMG_20200612_195451.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Долго не использовал. Использовал для понятия энергетики свежесобранного велосипеда, потом поменял трансмиссию.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас