Hello World!

Azfoto

Всем привет!

3 сообщения в этой теме

Не знаю, вроде бы верную тему нашёл, чтобы с форумом поздороваться.

Себя показать, да людей посмотреть, как говорится :)))

В общем, буду краток: сам я родом из Питера, приморский район, но вот уже как 4 года живу в Таиланде.Родился тут сын (жена русская, привёз свою :) ) и всё бы ничего, но он очень увлекся велосипедом... Где-то в полтора года мы ему купили 12" с боковыми колесами, в 2 с небольшим он случайно сломал одно из боковых колёс, я открутил и второе и он поехал так, не дожидаясь когда приедут новые :))) в общем примерно пол года назад я уже начал конкретно уставать за ним бегать ногами и решил что надо бы себе тоже лисапед взять... И тут понеслось ))) финансы сейчас у всех поют романсы, по этому смотрел что-нибудь как можно более бюджетное. Заехав в один местный ларёк с великами (да да, в нашем понимании это ларёк, ну или гараж), мне вдруг предложили купить за 5000 бат (12к рублей) 29ер с алюминиевой рамой! Новый! Зная что большие колеса хороши для большого человека (мой рост 186), я конечно же обрадовался. А, ещё он был зелёный и этот цвет не бесит жену :))) короче выбор сделан, и я его купил.... Поездил пару недель и вкатился так, что распределил - утром мы с сыном катаемся (+-5км), а перед закатом я уже один нормально выкатываюсь. Ну и понёсся улучшайзинг. Как оказалось, кроме алюминиевой рамы и 29ых колёс, больше хорошего то в нем и не было ничего :))) первым подвернулась вилка за $80, Suntour Epixon в состоянии новой. Стальной руль и подседел заменил на алю и карбон (Али стайл), потом втулки стальные на Novatec, кассету вместо трещотки (3х9), ну и в мусорку весь педальный узел, стальной естественно, на алишный 1х алюминий. Педальки, лампочки не считаем. В общем пока как-то так. Из родного осталось только рама, ободья с покрышками (камеры уже порвались по швам обе, купил Maxxis), спицы, седло, и говнотормоза дисковые механические :)

Накопился некий ряд вопросов, которые я надеюсь в ближайшее время вам задать :) да и просто хочется с кем-то нормально разговаривать по теме, а то тайцы, с которыми я катаюсь, ни в английский не могут, ни тем более в русский :)))

Прикреплю пожалуй фоточку того что получилось.

Всем мир!

IMG_20211009_112815~2.jpg

Изменено пользователем Azfoto
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать! 

Красивый велик.

Интересное седло, как будто с бортиком сзади. Удобно? 

Передняя звёздочка по сравнению с колёсами смотрится совсем маленькой. 

Видимо, ваш велосипед легко идёт в гору. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А как вообще в Тайланде, комфортна/дорога жизнь?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас