lazorevka

прививка_dva

на данный момЭнт   — 87 голосов

1. 1. привились ли вы?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 626 сообщений в этой теме

VitalyT сказал(а) 5 минут назад:

Ну вот, а на постерах на автобусных остановках пишут, что ширнулись 40% дорогих россиян. Кому верить?

У меня в конторе большинство привилось.

150 из 225 т.е. ровно 66.(6)% по опросу.

Ну и большинство из заболевших в этом году - уже ранее вакцинировались.

Цифр нет, но чуть больше половины.

"Никто не умер, никто не ожил"

0

Поделиться сообщением

VitalyT сказал(а) 13 минуты назад:

Ну вот, а на постерах на автобусных остановках пишут, что ширнулись 40% дорогих россиян. Кому верить?

VitalyT сказал(а) 1 час назад:

Хочешь хороший совет? Переставай читать всю эту х..ню.  Проводи собственное расследование

0

Поделиться сообщением

Demeter сказал(а) 21 минуту назад:

"Никто не умер, никто не ожил"

Моя рабочая гипотеза относительно всего этого трэш-шапито "Ковидла" такая: все эти меры, провозглашаемые, как "меры по борьбе с пандемией" - лохдауны, самоизоляция, социальная дистанция, намордники, "вакцинки" - к борьбе с заразой (если она даже реально существует в той форме, про которую нам говорят) не имеют никакого отношения.

0

Поделиться сообщением

Demeter сказал(а) 52 минуты назад:

У меня в конторе большинство привилось.

150 из 225 т.е. ровно 66.(6)% по опросу.

Ну и большинство из заболевших в этом году - уже ранее вакцинировались.

Что рассказывают, как болелось? Что-то общее у вакцинировавшихся наблюдалось или очень по-разному?

0

Поделиться сообщением

jao сказал(а) 4 часа назад:

По-другому это как?Ожидалось, что после прививки симптомы должны быть полегче. Пытаюсь суммировать впечатления переболевших знакомых -- разброс очень широкий, и у некоторых непривитых болезнь протекала легче, чем у вас после прививки. 

По моим ощущениям - у меня симптомы ну очень лайтовые - вообще никаких осложнений на легкие. Предположу, что если бы ревакцинировался через полгода, то было бы еще лайтовей. Возможно, если бы вел более здоровый образ жизни, то тоже было бы лайтовей.

0

Поделиться сообщением

Birdy сказал(а) 2 минуты назад:

По моим ощущениям - у меня симптомы ну очень лайтовые - вообще никаких осложнений на легкие. 

Два дня 39+ я бы особым лайтом не назвал...

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 11 минуту назад:

Когда сбивал ибупрофеном, то падала до 37 и жить очень даже можно.

Специально не сбивать температуру - это какой-то мазохизм. 

Кстати, врач советовала парацетамолом сбивать, но от него жар спадал лишь на градус.

Изменено пользователем Birdy
0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 10 минут назад:

Вопрос в том, а откуда известно, что это была именно модная болезнь? Нюх пропадал? Или ПЦР-тест дал такой результат. А  то мало ли от чего может 39 быть? Хотя разумеется, это ужасная крамола - предполагать, что в наше время люди могут чем-то еще болеть.

0

Поделиться сообщением

VitalyT сказал(а) 3 минуты назад:

Вопрос в том, а откуда известно, что это была именно модная болезнь? Нюх пропадал? Или ПЦР-тест дал такой результат. А  то мало ли от чего может 39 быть? Хотя разумеется, это ужасная крамола - предполагать, что в наше время люди могут чем-то еще болеть.

Топик не читай (сразу забывай).

Birdy сказал(а) 11 час назад:

Вакцинировался в марте. В октябре началась температура и пришел положительный ПЦР.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 6 минут назад:

Вакцинировался в марте. В октябре началась температура и пришел положительный ПЦР.

Bulawka сказал(а) 6 минут назад:

Топик не читай (сразу забывай).

Хочетсо ответить тсытатой из кинофильма "Город Зеро" (для тех, у кого развито образное мЫшление):

Цитата

кровать Атиллы, на которой предводитель гуннов, надругался над вест-готской королевой на глазах своей орды профессор Роттенберг обнаружил на ней остатки семени по которой он выявил формулу ДНК ввел данные в компьютер, и получил абсолютный, достоверный образ Атиллы

0

Поделиться сообщением

VitalyT сказал(а) 8 минут назад:
  Цитата

кровать Атиллы,

Кмк, чтой-то в этой цитате не так со сдвоенными согласными:S

0

Поделиться сообщением

VladG сказал(а) 7 минут назад:

Атилла итальянец)

0

Поделиться сообщением

Birdy сказал(а) 45 минут назад:

Температура дискомфортна для всякой живности. А сбивать следует основываясь на личных ощущениях. Сам сбивал, когда почувствовал нагрузку на сердце. В остальном, ну, 39 и 39, без напряга. Вот к 40 уже поплохело. Тогда сбил.

добавлено меньше минуты спустя

И что на градус, выходит, даже хорошо.

0

Поделиться сообщением

VladG сказал(а) 48 минут назад:

Да, копипастить вредно. Наизусть я бы не ошибся. Уж после Велозоны-Веломании я точно знаю, как правильно писать  имя "Аттила"

0

Поделиться сообщением

VitalyT сказал(а) 30 минут назад:

Да, копипастить вредно. Наизусть я бы не ошибся. 

Да не оправдывайся, и так всё понятно.

VitalyT сказал(а) 30 минут назад:

Уж после Велозоны-Веломании я точно знаю, как правильно писать  имя "Аттила"

Цитата

Камрады, а я, кажется, знаю, кто такой sveinung. ИМХО это Лёша Ляшко ака Аттила из Подмосковья, навечно забаненный на Велороуде за общую неадекватность. Если я прав, он никакого отношения к ольгинской команде не имеет, просто по жизни такой. При этом бреветчик каких поискать - в ПБП участвовал на закрокодиленном Старт-Шоссе.

0

Поделиться сообщением

Birdy сказал(а) 2 часа назад:

По моим ощущениям - у меня симптомы ну очень лайтовые - вообще никаких осложнений на легкие. Предположу, что если бы ревакцинировался через полгода, то было бы еще лайтовей. Возможно, если бы вел более здоровый образ жизни, то тоже было бы лайтовей.

У меня без каких либо вакцин 39 было всего два дня. Потом неделю бронхит. Никакое КТ не делал, показаний не было. Сатурация вроде 96 была на осмотре.
Через две недели пошел в спортзал, хотя из каждого утюга вопили, что два месяца после ковидлы нужно лежать под одеялом и не шевелиться. 
Но запах восстановился окончательно лишь через неск. месяцев. Это было в декабре.
Домашние перенесли все еще легче.

Так что не факт, что без вкцны тебе было бы хуже.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 2 часа назад:

Та фигня на самом деле. Бывало, что я с 39+ и на коне скакал, а некоторые уже от 37.0 ноют. Но 39, наверное, лучше таки сбивать. Так-то по поводу суждения о том, лайт/не лайт, одной температуры недостаточно. Сама по себе температура 39 не так уж сильно и напрягает, но обычно она сопровождается чем-то ещё. Ну и да, смотреть на другие случаи конкретно этой заразы надобно. Наверное, 39+кашель без пневмонии будет лучше 38 с пневмонией и, тем паче, 37.5 с ИВЛ

Birdy сказал(а) 2 часа назад:

Когда сбивал ибупрофеном, то падала до 37 и жить очень даже можно.

Кстати, врач советовала парацетамолом сбивать, но от него жар спадал лишь на градус.

Есть ещё цитрамон-п суть аспирин + парацетамол, сбивает кошерно, хотя говорят, что аспирин сиречь кислота ацетилсалициловая кому-то там с малой вероятностью может навредить. И ещё бывает, что для сбития температуры помимо жаропонижающего регидрон/изотоник жахнуть надобно, а то я тут в 2019 схватил хрень какую-то с температурой 39+, ничего ни фига не сбивалось, жидкость лакал, но она потом невозбранно сливалась в унитаз, и тут вдруг припёрло меня что-то изотоника жахнуть... фигак - прямо тут же и пот пошёл, и температура спала, и вообще лепота. А оказывается, некоторые околомедицинские сайты примерно так в идеале и рекомендуют делать. Сайт околомедицинский, посему про наличие более вкусных аналогов регидрона околоспортивного применения авторам статей, вероятно, неведомо

0

Поделиться сообщением

VitalyT сказал(а) 5 часов назад:

30,88%
https://yandex.ru/covid19/stat

Но это все неважно, ведь большинству пора ревакцинироваться, а то "новый штамм, ко-ко-ко")

0

Поделиться сообщением

Hellwarrior сказал(а) 5 часов назад:

Да как-то фигово система работает это, тем паче, у нас (где-то работает лучше, но всё равно не идеально). Ежели она бы работала, новые штаммы бы не плодились. Кстати, тут дельное предложение озвучили. Раз перед выборами у нас по статистике каждый раз идёт трёхмесячный спад, то каждый год надобно устраивать выборы Царя, Думы боярской, самоуправления городского и поправок в Писание, так, чтоб между выборами этими было по 3 месяца, и Ковид Панголинович будет побеждён всенепременно!

Ну вот сам же пишешь, что есть малопонятные "спады" и "плато" перед значимыми событиями, значит вообще нельзя учитывать эту статистику, и на основании нее делать категоричные выводы. Со моей колокольни, гос-во делает все и даже больше , чтобы все вакцинировались. Я тут случайно узрел телевизор — там промывка мозгов и мантра "прививайся, а то помрешь" идет нон-стоп. Молодежь окучивают всякие YT блогеры. На остальных административный ресурс и лохототрон с розыгрышем мильонов и квартир среди поставившихся. И все к тому идет, что непривитый в скором времени будет унтерменш, пораженный в правах гражданин.

А вот этой зимой все умирали от "британского штамма, с заразностью 100500%", и где он сейчас?

0

Поделиться сообщением

chrisking сказал(а) 49 минут назад:

ведь большинству пора ревакцинироваться

не то что пора, а в обязательном порядке, ибо кукод превращается в тыкву

0

Поделиться сообщением

izmail сказал(а) 14.10.2021 в 18:04:

Ну чё вы докопались к алоэ? Хорошая же весчь

добавлено 3 минуты спустя

О! На данный момент ничья. 22/22

Хм, по прежнему ничья 24/24

0

Поделиться сообщением

Hellwarrior сказал(а) 3 часа назад:

Есть ещё цитрамон-п суть аспирин + парацетамол, сбивает кошерно, хотя говорят, что аспирин сиречь кислота ацетилсалициловая кому-то там с малой вероятностью может навредить.

Еще про аспирин слышал, что он полезен как "разжижитель" крови, т.к. тромбообразование при ковиде - основная проблема.

chrisking сказал(а) 3 часа назад:

Домашние перенесли все еще легче.

Так что не факт, что без вкцны тебе было бы хуже.

У меня невакцинированная мама на максимуме имела 22% поражения.
Исследовать выборки по "кругам общения" - так себе исследование. С учетом всего недоверия к статистикам - есть хотя бы один пример статистики страны, где с выполнением вакцинации хотя бы 50-60% жителей на последней волне уровень смертности не уменьшился по сравнению с предыдущими, а остался на преждем уровне? Наверное, для симметрии интересно - существуют ли примеры, где в невакцинированной стране уровень смертности упал по сравнению с предыдущими волнами (может нарастили медицинские мощности?) ??

Изменено пользователем Birdy
0

Поделиться сообщением

Birdy сказал(а) 16 минут назад:

Наверное, для симметрии интересно - существуют ли примеры, где в невакцинированной стране уровень смертности упал по сравнению с предыдущими волнами (может нарастили медицинские мощности?) ??

Смертность от ковидлы резко выросла во всех странах, где проводилась массовая вакцинация:

https://t.me/bigshocktheory/14334

Самый яркий пример - Израиль. Населению там обещали вернуться к "нормальной жизни"  после того, как все уколются, а сейчас собираются дезактивировать "гринпасс" тем, кто не прошёл ревакцинацию. И эта музыка будет вечной, пока всё население не пошлёт коронабесов подальше (или не вымрет).

Не будьте дебилами, не вакцинируйтесь, не сдавайте мазки, шлите нах...й с любыми предложениями сдать анализы, КТ, и т.п. Даже чмошников с термометрами следует слать подальше. И ни в коем случае не носите намордники! Все меры, преподносимые, как "борьба с пандемией" никакого отношения к борьбе с заразой не имеют.

0

Поделиться сообщением

chrisking сказал(а) 3 часа назад:

Ну вот сам же пишешь, что есть малопонятные "спады" и "плато" перед значимыми событиями, значит вообще нельзя учитывать эту статистику, и на основании нее делать категоричные выводы. Со моей колокольни, гос-во делает все и даже больше , чтобы все вакцинировались. Я тут случайно узрел телевизор — там промывка мозгов и мантра "прививайся, а то помрешь" идет нон-стоп. Молодежь окучивают всякие YT блогеры. На остальных административный ресурс и лохототрон с розыгрышем мильонов и квартир среди поставившихся. И все к тому идет, что непривитый в скором времени будет унтерменш, пораженный в правах гражданин.

Я не ведаю, как эту статистику там считают. Выглядит и правда несколько странно. Есть ли этому какое-то объяснение или её тупо выдумывают, понятия не имею. Всех привить и поразить в правах непривитых, из-за которых плодятся новые штаммы (во всём мирце), давным-давно уже пора, но власть по сути бездействует и кроме болтовни с зомбоящика ничего особо не делает. Даже имеющиеся вакцины не разделяются на нормальные и (по-видимому) фуфловые.Нормальных, к счастью, больше имеется в наличии, но, возможно, это тупо так повезло. Мне видится, что власть ведёт свою игру, при которой, конечно, ей не особо хочется терять налогоплательщиков, но в то же время какой-то профит от вируса ей ухватить тоже вполне себе хочется. Ну ещё компетентность этой власти по ряду вопросов под большим сомнением, а до кучи каша, которая образовалась в головах у населения за десятки лет потока бредятины с экранов зомбоящиков не может себя не проявлять, из этого всего подобный винегрет, вероятно, и получается. Кстати, зомбоящик зомбоящиком, но, вроде бы на всяких там царьградах всякие шукшины таки до сих пор всякую хрень вещают, или уже эту лавочку мракобесия наконец-то прикрыли?

chrisking сказал(а) 4 часа назад:

А вот этой зимой все умирали от "британского штамма, с заразностью 100500%", и где он сейчас?

Пришли более приспособленные к распространению среди люда (в т.ч. частично вакцинированного) штаммы и вытеснили британца нафиг. Естественный отбор называется. И при текущем раскладе подобная дискотека будет зело долго продолжаться

0

Поделиться сообщением

Birdy сказал(а) 13 часа назад:

ra запахи-то вернулись? Как быстро?

через 9 дней начал чувствовать, дальше за полторы-две недельки практически все вернулось. На выходных или через недельку ревакцинацию сделаю, жаль буржуйскими нельзя)

Изменено пользователем phora
1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас