lazorevka

прививка_dva

на данный момЭнт   — 87 голосов

1. 1. привились ли вы?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 611 сообщение в этой теме

jao сказал(а) 3 часа назад:

Получается, не работает вакцина?

Если ожидалось "вакцинировался - не заразишься", то эта вакцина работает по-другому.

добавлено 1 минуту спустя
lazorevka сказал(а) 1 час назад:

Эх.. Поправляйтесь! На легкие надо какое-то особое внимание.

Да, отдельно забыл написать - КТ показало, что лёгкие чистые.

добавлено 4 минуты спустя
Roland_Deschain сказал(а) 2 часа назад:

Вторым:

@phora запахи-то вернулись? Как быстро?

0

Поделиться сообщением

mummi сказал(а) 12 минуты назад:

Я имел ввиду, что испарений от нее вредных нет. То есть Её МОЖНО держать дома при наличии детей и дом животных.

Ты контекст вопрос-ответ не упускай из виду ))

В контексте сообщения Лазоревки речи про испарения не шло, она просто высказала сомнения в целесообразности этого растения при наличии животных-детей. )

А у каких растений из общеизвестных-общедоступных ядовитые испарения?

0

Поделиться сообщением

jao сказал(а) 4 часа назад:

Получается, не работает вакцина?

Вакцина от гриппа работает так же))

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 5 минут назад:

В контексте сообщения Лазоревки речи про испарения не шло, она просто высказала сомнения в целесообразности этого растения при наличии животных-детей. )

А у каких растений из общеизвестных-общедоступных ядовитые испарения?

нет, она просто сказала, что оно ядовито и поэтому ее (растение) нельзя держать в доме, где есть животные или маленькие дети. Так вот это не так.

А хз. Я не знаю, я инертен ))

0

Поделиться сообщением

Birdy сказал(а) 5 часов назад:

А тут из вакцинированных ещё никто не болел?! Тогда первым буду. :-)

Вот только что в пейсбуке наткнулся: Лёня Кривенков, московский велотурист, лично знакомый многим участникам этого форума, написал вчера про своего друга:

Цак.PNG

И еще про врача, который лечил Донни - его зовут Владимир Зеленко, он выходец из б.СССР. Недавно он выступил в Раввинатском суде Израиля, заявив, что внедрение тотальной вакцинации - это чья-то диверсия, потому что вакцинки дают непродолжительный специфический иммунитет, но разрушают общий. Регулярная ревакцинация убьёт неспецифический иммунитет окончательно. Может быть, я в формулировках слегка наврал, но эту мысль я уже от кого-то слышал: отфакцыненные скоро станут СПИДозниками. СПИД - синдром приобретённого иммунодефицита - он ведь и без всякого ВИЧ бывает.

ЗЫ: вчера видел на Невском у Гостинного Двора фургон-мобильную лабораторию, делающую анализы на ВИЧ. В 8 вечера она, правда, была уже закрыта. Это случайное совпадение, да? Или придурки-факцинаторы осознали, в какое дерьмо они вляпались, и теперь надеются отмазаться массовыми ложноположительными анализами на ВИЧ - дескать сами виноваты, где-то подцепили?

добавлено 2 минуты спустя

По поводу инфы от Лёни: готов навести у него справки, это был эпиФак или шпунтик? Кто делает ставки?

0

Поделиться сообщением

VitalyT сказал(а) 3 минуты назад:

СПИД - синдром приобретённого иммунодефицита - он ведь и без всякого ВИЧ бывает.

Спасибо за ссылки!

0

Поделиться сообщением

Цитаты про понижение общего иммунитета:

https://amp.dw.com/ru/oslabljaet-li-privivka-ot-covid-19-vrozhdennyj-immunitet/a-59074048

"Но в данном случае врожденный иммунитет понижается. В то же время - внимание! - в отношении грибковых заболеваний все происходит с точностью до наоборот. То есть, если вас привили вакциной BioNTech, у вас возникает усиленный иммунный ответ на грибки, однако ослабленный иммунный ответ на другие вирусы и бактерии", - объясняет Кекуле.

По словам Михаи Нетеа, изменения в реакции врожденного иммунитета организма на неспецифические стимуляторы после прививки вакциной BioNTech/Pfizer носят краткосрочный характер. Это подтверждает и опыт Кристине Фальк. Уже по прошествии двух недель после второй прививки против COVID-19 иммунная система возвращалась к работе в нормальном режиме, имея в запасе нужные антитела.

0

Поделиться сообщением

VitalyT сказал(а) 8 минут назад:

По поводу инфы от Лёни: готов навести у него справки, это был эпиФак или шпунтик? Кто делает ставки?

Давай, наведи справки: сколько всего в этой больнице побывало в реанимации с ковидом за последний месяц, и сколько из них вакцинировано и чем именно.

0

Поделиться сообщением

Birdy сказал(а) 56 минут назад:

Если ожидалось "вакцинировался - не заразишься", то эта вакцина работает по-другому.

По-другому это как?Ожидалось, что после прививки симптомы должны быть полегче. Пытаюсь суммировать впечатления переболевших знакомых -- разброс очень широкий, и у некоторых непривитых болезнь протекала легче, чем у вас после прививки. 

0

Поделиться сообщением

jao сказал(а) 9 минут назад:

Ожидалось, что после прививки симптомы должны быть полегче

нет: ожидалось, что у 90/95% привитых Спутником/Пфайзером будет сформирован устойчивый иммунитет на короновирус уханьского штамма. Что, можно полагать, и произошло, но "подоспела" дельта (((

0

Поделиться сообщением

Karlsson сказал(а) 17 минут назад:

нет: ожидалось, что у 90/95% привитых Спутником/Пфайзером будет сформирован устойчивый иммунитет на короновирус уханьского штамма. Что, можно полагать, и произошло, но "подоспела" дельта (((

А ревакцинация имеет смысл при дельте?Или вакцину модифицировали?

Сейчас столько всего пишут, что не успеваешь отрефлексировать, где что и как...

0

Поделиться сообщением

jao сказал(а) 14 минуты назад:

Ожидалось, что после прививки симптомы должны быть полегче.

И вот на эту туфту купились огромные массы народонаселения. И, наверное, большинство купившихся гордится тем, что не смотрит зомбоящик. Ну да, наверное не смотрят - читают. Хорошо, пока читать не разучились. А может и плохо: жили бы слухами + недоверием к власти, как во времена "холерных бунтов", получали бы более дельные советы.

Karlsson сказал(а) 6 минут назад:

Что, можно полагать, и произошло, но "подоспела" дельта (((

Пресловутая "дельта", вероятно, благодаря вакцинкам и получила распространение.  Ведь рассказыаали же тупой массе о потенциальной опасности "слабых вакцин" , т.е. тех, которые ослабляют симптомы, но не предотвращают заболевание полностью, и прежде применялись лишь в ветеринарии. Популярный блоггер Сапожник@lj , например, рассказывал - я вроде бы даже давал ссылку.

0

Поделиться сообщением

jao сказал(а) 7 минут назад:

Хочешь хороший совет? Переставай читать всю эту х..ню.  Проводи собственное расследование: если кто-то заболел, узнавай, прокалывался ли он. Если кто-то умер - узнавай то же самое у друзей/знакомых. И ясность рано или поздно придёт :)

0

Поделиться сообщением

Major Tom сказал(а) 50 минут назад:

Давай, наведи справки: сколько всего в этой больнице побывало в реанимации с ковидом за последний месяц, и сколько из них вакцинировано и чем именно.

Могу поискать, что на эту тему доктор Гёббельс писал. Это было примерно следующее: чем чудовищнее ложь, тем легче в неё поверят.

Неформального выхода на медперсонал больнички у меня нет, а искать чудовищную официальную ложь  не вижу резона.

Про друга Лёня говорит, что это был таки шпунтик:

Шпунтик.PNG

0

Поделиться сообщением

jao сказал(а) 35 минут назад:

Гинзбург брешет:

1. Спутник эффективен против дельты (видимо "по аналогии"), но требует 2-3 кратного уровня антител против среднего

2. Он таки добавил специфическую защиту от Дельты

Дисклеймер:

Скрытый текст

а поначалу отказывался, говорил "пока буду делать дельту, появится какая-нибудь каппа!"

3. ..........................

4. PROFIT?

Спойлер:

Скрытый текст

все равно ничего другого нет, а Спутник, согласно исследованиям Европейского университета, таки показывает эффективность против тяжелого течения болезни в 80% случаев

VitalyT сказал(а) 38 минут назад:

Популярный блоггер Сапожник@lj , например, рассказывал - я вроде бы даже давал ссылку.

Будьте любезны приводить ссылочки не на блохеров или раввинов, а хотя бы на препринты

0

Поделиться сообщением

VitalyT сказал(а) 36 минут назад:

Хочешь хороший совет? Переставай читать всю эту х..ню.  Проводи собственное расследование: если кто-то заболел, узнавай, прокалывался ли он. Если кто-то умер - узнавай то же самое у друзей/знакомых. И ясность рано или поздно придёт :)

Слушайте, ну всё-таки и разделение труда, и интернет изобрели для того чтобы не всё делать самому...

jao сказал(а) 46 минут назад:

А просто вакцинацию имеет смысл при дельте? 

А можно ли заболеть дельтой, если уже болел, но не дельтой?

0

Поделиться сообщением

Karlsson сказал(а) 5 минут назад:

Он таки добавил специфическую защиту от Дельты

изменили рецепт ?

0

Поделиться сообщением

Karlsson сказал(а) 12 минуты назад:

Будьте любезны приводить ссылочки не на блохеров или раввинов, а хотя бы на препринты

Ой-вэй, во первых, уже делился - ссылкой на сапожника, по крайней мере. Ссылки я не сохраняю, но по указанным мной данным эти ссылки находятся Гуглом, кого там не забанили, за секунды:

https://sapojnik.livejournal.com/3562905.html

О том, что говорил Зеленко, я читал много чего,  Гуглой нашлась такая ссылка:

https://newizv.ru/news/world/23-08-2021/vrach-vladimir-zelenko-izlechivshiy-trampa-ot-koronavirusa-vystupil-protiv-vaktsinatsii

Зеленко назвал Израиль "самой большой в мире биолабораторией".  Я могу договорить его мысль: очередная серия Холокоста проведена в форме "вакцинации". Ссылку искать принципиально не буду, но в 2012-м году Генри Киссинджер говорил в интервью, что через 10 лет государства Израиль не будет.

Поживём - увидим. Я могу только добавить, что в других странах нужно ожидать другого сценария: когда стадо поймёт, как его наипали с факцинками, оно снесёт свои национальные правительства к чертовой матери. Этот сценарий, кстати, в "Протоколах сионских мудрецов" описан - прототип этого документа (без еврейского заговора) под названием "Диалог в аду между Монтескье и Макиавелли" весьма осведомлённый чувак писал.

0

Поделиться сообщением

а кто его знает? У Гинзбурга язык тоже стал как помело: если год назад он еще сопротивлялся и в худшем случае уходил от безосновательных заявлений, то за прошедшее время видно, что с ним поработали агенты влияния

0

Поделиться сообщением

Hellwarrior сказал(а) 12.10.2021 в 15:15:

... и из-за попустительства капиталистической системы новые штаммы и плодятся

Где же попустительство? Напротив, капсистема добровольно-принудительно заставляет прививаться. Где-то это работает лучше, где-то хуже.
А штаммов на 10 лет припасено поди, буков то много ещё.

0

Поделиться сообщением

Karlsson сказал(а) 2 минуты назад:

а кто его знает? У Гинзбурга язык тоже стал как помело: если год назад он еще сопротивлялся и в худшем случае уходил от безосновательных заявлений, то за прошедшее время видно, что с ним поработали агенты влияния

Британский таблоид "The Sun" писал недавно,что рецепт шпунтика был выкраден у производителей АстраЗенеки (ссылка - google.com, кого не забанили). Я бы от себя добавил, что это наверняка Петров и Боширов сделали тогда же, когда Скрипаля травили. Поэтому примеси "новичка" в шпунтике неизбежны.

Bulawka сказал(а) 20 минут назад:

Слушайте, ну всё-таки и разделение труда, и интернет изобрели для того чтобы не всё делать самому...

В том-то и западло разделения труда, что становишься зависимым от других. А если они решат зачем-нибудь подсунуть заведомо некачественные продукты труда или вообще прикрыть свою лавочку?  Рыночная экономика - она такая...

0

Поделиться сообщением

VitalyT сказал(а) 1 час назад:

Пока добудешь грамм ясности, перелопатишь тонну хни. Ну и ясность лучше раньше, чем позже и хотелось бы не через друзей/знакомых -- про расследования таки предпочтительнее в каких-нибудь дюдехтивах почитать, чем вживую. Моя личная выборка не очень представительна: многие переболевшие успели переболеть до появления вакцины, а ширнувшихся пока не очень много.

0

Поделиться сообщением

chrisking сказал(а) 13 минуты назад:

Где же попустительство? Напротив, капсистема добровольно-принудительно заставляет прививаться. Где-то это работает лучше, где-то хуже.
А штаммов на 10 лет припасено поди, буков то много ещё.

Да как-то фигово система работает это, тем паче, у нас (где-то работает лучше, но всё равно не идеально). Ежели она бы работала, новые штаммы бы не плодились. Кстати, тут дельное предложение озвучили. Раз перед выборами у нас по статистике каждый раз идёт трёхмесячный спад, то каждый год надобно устраивать выборы Царя, Думы боярской, самоуправления городского и поправок в Писание, так, чтоб между выборами этими было по 3 месяца, и Ковид Панголинович будет побеждён всенепременно!

Birdy сказал(а) 7 часов назад:

А тут из вакцинированных ещё никто не болел?! Тогда первым буду. :-)

Вакцинировался в марте. В октябре началась температура и пришел положительный ПЦР. Надо было решительней ревакцинироваться.

На 1й день симптомов - была температура 37,5. Со 2го по 4й - 39,5. Затем 37,3 - 37,5. Больное горло, заложенность носа - обильные выделения. На 3й день пропали запахи, на 6й - частично появились.

Состояние иммунитета на момент заражения оцениваю как плохое - не катаю, сплю мало, вешу много, двигаюсь мало.

История продолжается.

Состояние иммунной системы в целом ежели и связано с перечисленными фактами, то далеко не на 100%. На иммунитет конкретно к ковиду оно всё может и вообще никак не влиять. Так-то рекомендуют делать ревак при каком-то там значении IgG, но то всяко достаточно условно (тем паче, что есть и клеточный иммунитет и IgA у переболевших), при этом тесты как бы платные и не все готовы их лишний раз делать. Вообще тут были бы показательны результаты кучи наклонированных одинаковых людей с более подробными данными, мол, такая-то дата, таким-то вкололи такую-то вакцину, такого-то пытались инфицировать тогда-то таким-то штаммом, при этом IgG у него были такие-то, другого тогда-то, третьего тогда-то, ну и для сравнения взять невакцинированных. Затем смотреть, кто заразился и сравнивать течение болезни у вакцинированного и невакцинированного. Но такое, увы, невозможно. Вроде как, пока наиболее распространена дельта, от неё вакцина (старая версия) как-то ещё защищает, и от риска тяжёлого течения оной тоже. Причём в августе Спутник модифицировали конкретно уже под эту самую дельту. Само собой, доступные в феврале партии вакцины были заточены отнюдь не под дельту, да и сейчас, честно говоря, не уверен, что все вкалываемые партии вакцины везде уже «обновлённые», но в СПб вполне вероятно, что уже таки да

0

Поделиться сообщением

VitalyT сказал(а) 1 час назад:

Хочешь хороший совет? Для полноты картины узнавай даже если кто-то НЕ заболел. И НЕ умер.

Какой смысл узнавать что-то про единицы тех кто заболел и умер, если ты ничего не узнаешь про сотни и тысячи тех кто НЕ заболел и НЕ умер?

Я уже писал про эффект "лотерейного миллионера по телевизору" - когда по телевизору показывают чела который выиграл в лотерею, кажется фигасе круто. Но если на один сюжет про призера снять по такому же сюжету про всех тех кто не выиграл, то вдруг окажется что на пять минут про виннера будут ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ идти сюжеты про лузеров.

Что в общем более реально отражает шансы выиграть в лотерею помереть от прививки.

0

Поделиться сообщением

jao сказал(а) 11 минуту назад:

, а ширнувшихся пока не очень много.

Ну вот, а на постерах на автобусных остановках пишут, что ширнулись 40% дорогих россиян. Кому верить?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас