lazorevka

прививка_dva

на данный момЭнт   — 87 голосов

1. 1. привились ли вы?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 611 сообщение в этой теме

https://rastenievod.com/diffenbaxiya.html

Ты про это?  Так проектор двух ф связать не может 😀

добавлено меньше минуты спустя

Изменено пользователем izmail
0

Поделиться сообщением

izmail сказал(а) 9 минут назад:

Ты про это?

ну да. В этом году кучу растений на авито купила), в том числе - олеандр - это ваще яд, но цветет - !

Oleander_kipr.jpg

Изменено пользователем lazorevka
0

Поделиться сообщением

lazorevka сказал(а) 6 минут назад:

ну да. В этом году кучу растений на авито купила), в том числе - олеандр - это ваще яд, но цветет - !

Oleander_kipr.jpg

Возьмём на заметку 😊

0

Поделиться сообщением

mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 9 часов назад:

Но, Холмс, зачем им демонстрировать свою силу?

Примитивный блеф, потому что никакой силы у них нет. Да, построить огромную массу маленьких людишек, исполнительных ничтожеств, сидящих явно не на своём месте в бюрократической вертикали они на какое-то время могут. Но преодолеть этими манипуляциями кризис ("индустриального общества") они не могут.

0

Поделиться сообщением

Hellwarrior сказал(а) 2 часа назад:

А так ежели даже на Вялой ту ветку потёрли, вероятно, московский люд, который больше общался с покойным и был лучше осведомлён о состоянии его здоровья и физической активности, никакой связи между вакцинацией и смертью не узрел, равно как и множества аналогичных случаев, которые должны были бы быть при наличии такой связи

Тереть ветки - это вообще дурной тон. Какой-то примитивный "тоталитаризЬм", хуже совкового. "Лучше знал покойного"  - если бы речь шла о персональном враче-кардиологе, досконально знающего состояние здоровие покойного, тогда его мнение имело какой либо вес. А во всех иных случаях оно имеет не больше веса, чем моё мнение. А моё мнение - это один факт в копилку аналогичных типа "окочурился после отшмурдячивания". Единичный факт - это случайность, два похожих факта - совпадение, но три - уже закономерность. Пусть каждый собирает факты сам и  сам же делает выводы.  А без такого подхода никакая "свобода воли", о которой я говорил, также невозможна.

Попытки затыкания рта - это низкопробный лоялизЬм. Чем мне нравится ВП, так это тем, что здесь такого нет. "За грубость"

мне здесь затыкали пару раз пасть дня на три. Я конечно с таким подходом тоже не согласен, но он еще в рамках допустимого. А оранжевая помойка - это ресурс для не уважающих себя людей.

А люд разный есть.

Вот,  с этого и надо начинать. И именно поэтому "свобода воли" - это лучший практический подход к массовым медицинским проблемам. Иначе говоря, человек должен иметь безусловное право сам решать, какой медобработке ему подвергаться.  А то, что произошло во многих регионах РФ в июне - я имею в виду угрозы уволить тех, кто отказывается отшмурдячиваться - это не в какие ворота не влазит. ИМХО, виновные должны быть повешаны, подобно нацистским преступникам, за преступления против человечности.

РФ кстати всё равно пока что не самый ужас-ужас, даже несмотря на эти факты. Совсем ужас сейчас в Австралии, в Израиле ужас, и в Канаде, например, хуже чем у нас. В канаде очень жестко куркодиться пока не принуждали, но у них, например, закрыты рестораны с марта 2020. А в СПб я вот только сегодня побывал в неплохой итальянской траттории "Марио" на Адмиралтейском проспекте: никто куркодов не требовал, и в намордников никто не носил, кроме двух посетителей из, наверное, двух десятков, да и те носили на подбородке. Официанты без намордников. Питер выздоравливает от тяжелого поражения головного мозга.

И что с того? Это не показатель эффективности препарата. Тема лечения ОРВИ и «препаратов» для оного давно и успешно используется всякими шарлатанами.

Увы, к "биг фарме", ВОЗу, непотребнадзору и прочему официозу после коронабесия еще меньше доверия чем к тем, кого ты называешь "шарлатанами". В такое стрёмное время живём. По моему мнению ООН, ВОЗ, ОБСЕ, Совет Европы, МВФ и еще много чего давно пора объявить преступными организациями, а их руководство и активных деятелей предать суду по какому-нибудь кодексу, подобному Нюренбергскому, а потом повесить или расстрелять. Я не против глобализЬма, но бюрократические образования, доставшиеся в наследство из прошлого нужно безжалостно ликвидировать.  Это рассадники ментальной заразы.

ГлобализЬм должен делать ставку на человека, на развитие его способностей и на пресечение практики замены человека компьютером в тех сферах, где прекрасно может справиться и человек. Проблема только в том, как много двуногих без перьев имеют моральное право называться человеками, а не биороботами, зомбаками, быдломассой.

0

Поделиться сообщением

VitalyT сказал(а) 8 минут назад:

Тереть ветки - это вообще дурной тон. Какой-то примитивный "тоталитаризЬм", хуже совкового. "Лучше знал покойного"  - если бы речь шла о персональном враче-кардиологе, досконально знающего состояние здоровие покойного, тогда его мнение имело какой либо вес. А во всех иных случаях оно имеет не больше веса, чем моё мнение. А моё мнение - это один факт в копилку аналогичных типа "окочурился после отшмурдячивания". Единичный факт - это случайность, два похожих факта - совпадение, но три - уже закономерность. Пусть каждый собирает факты сам и  сам же делает выводы.  А без такого подхода никакая "свобода воли", о которой я говорил, также невозможна.

Попытки затыкания рта - это низкопробный лоялизЬм. Чем мне нравится ВП, так это тем, что здесь такого нет. "За грубость"

мне здесь затыкали пару раз пасть дня на три. Я конечно с таким подходом тоже не согласен, но он еще в рамках допустимого. А оранжевая помойка - это ресурс для не уважающих себя людей.

Вот,  с этого и надо начинать. И именно поэтому "свобода воли" - это лучший практический подход к массовым медицинским проблемам. Иначе говоря, человек должен иметь безусловное право сам решать, какой медобработке ему подвергаться.  А то, что произошло во многих регионах РФ в июне - я имею в виду угрозы уволить тех, кто отказывается отшмурдячиваться - это не в какие ворота не влазит. ИМХО, виновные должны быть повешаны, подобно нацистским преступникам, за преступления против человечности.

РФ кстати всё равно пока что не самый ужас-ужас, даже несмотря на эти факты. Совсем ужас сейчас в Австралии, в Израиле ужас, и в Канаде, например, хуже чем у нас. В канаде очень жестко куркодиться пока не принуждали, но у них, например, закрыты рестораны с марта 2020. А в СПб я вот только сегодня побывал в неплохой итальянской траттории "Марио" на Адмиралтейском проспекте: никто куркодов не требовал, и в намордников никто не носил, кроме двух посетителей из, наверное, двух десятков, да и те носили на подбородке. Официанты без намордников. Питер выздоравливает от тяжелого поражения головного мозга.

Увы, к "биг фарме", ВОЗу, непотребнадзору и прочему официозу после коронабесия еще меньше доверия чем к тем, кого ты называешь "шарлатанами". В такое стрёмное время живём. По моему мнению ООН, ВОЗ, ОБСЕ, Совет Европы, МВФ и еще много чего давно пора объявить преступными организациями, а их руководство и активных деятелей предать суду по какому-нибудь кодексу, подобному Нюренбергскому, а потом повесить или расстрелять. Я не против глобализЬма, но бюрократические образования, доставшиеся в наследство из прошлого нужно безжалостно ликвидировать.  Это рассадники ментальной заразы.

ГлобализЬм должен делать ставку на человека, на развитие его способностей и на пресечение практики замены человека компьютером в тех сферах, где прекрасно может справиться и человек. Проблема только в том, как много двуногих без перьев имеют моральное право называться человеками, а не биороботами, зомбаками, быдломассой.

Я вроде задавал уже вопрос - ну нахрена такие простыни вываливать? 

0

Поделиться сообщением

izmail сказал(а) 11 минуту назад:

Я тоже вроде уже задавал -- нахрена такие простыни целиком цитировать?

2

Поделиться сообщением

izmail сказал(а) 24 минуты назад:

Не нравится - не читай.

Я думал, что пишет бот - это судя по содержимому, а человек начал примерно такие же простыни вываливать - точно не бот. Я отвечаю ему взаимностью.

0

Поделиться сообщением

А тут из вакцинированных ещё никто не болел?! Тогда первым буду. :-)

Вакцинировался в марте. В октябре началась температура и пришел положительный ПЦР. Надо было решительней ревакцинироваться.

На 1й день симптомов - была температура 37,5. Со 2го по 4й - 39,5. Затем 37,3 - 37,5. Больное горло, заложенность носа - обильные выделения. На 3й день пропали запахи, на 6й - частично появились.

Состояние иммунитета на момент заражения оцениваю как плохое - не катаю, сплю мало, вешу много, двигаюсь мало.

История продолжается.

Изменено пользователем Birdy
0

Поделиться сообщением

Birdy сказал(а) 1 час назад:

Получается, не работает вакцина?

0

Поделиться сообщением

lazorevka сказал(а) 10 часов назад:

диффен-я - ядовита (если есть маленькие дети или какая живность - нельзя). 

не так. Ядовит ее сок.

У меня 2 кошки и двое мелких детей. И дохрена бахии в пределах протянул руку и потрогал.

Детям надо объяснить, а кошки и сами бахию не трогают.

0

Поделиться сообщением

Birdy сказал(а) 2 часа назад:

Вторым:

phora сказал(а) 13.10.2021 в 23:38:

Привился спутником в апреле. В июле легко переболел. Запахи пропали-весьма специфическое восприятие окружающего без них))

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 10 часов назад:

Чем алое лучше дифембахии?

Алоэ

Диффенбахия

0

Поделиться сообщением

mummi сказал(а) 18 минут назад:

не так. Ядовит ее сок.

У меня 2 кошки и двое мелких детей. И дохрена бахии в пределах протянул руку и потрогал.

Детям надо объяснить, а кошки и сами бахию не трогают.

У меня кротон. Там тоже млечный сок... Единственное растение, за которым охотится моя кошка. Сейчас уже старая и не допрыгнуть. Но если лист упадёт... Всегда бежит сломя голову, чтобы успеть сожрать.

0

Поделиться сообщением

mummi сказал(а) 20 минут назад:

не так. Ядовит ее сок.

да, сок. От греха подальше, что называется, лучше бы не заводить. Если, например, попугайчики есть - то прощайте, попугайчики(

Snezha сказал(а) 2 минуты назад:

Всегда бежит сломя голову, чтобы успеть сожрать.

а вы не приносите свежую травку? Мои превращаются в травоядных, когда видят траву, которую привожу с дачи (пучок, сейчас не просто собрать, нужны молодые нежесткие листики, типа тимофеевки/порея, они приятно пахнут, если потереть пальцами). Им это нужно. Кошка знает, что приезжаю именно с дачи и просит. Комнатные - не жуют.

0

Поделиться сообщением

VitalyT сказал(а) 8 часов назад:

Не нравится - не читай.

+1

Я вот из фонтана творчества ВиталияТ читаю только первые и последние пару строчек в посте, обычно и там есть что прокомментировать :D

Отсюда хинт для Виталия: если мочи нет как хочется написать какой-нибудь бред, но боишься что засмеют, пихай бред в середину, а начало и конец какие-нибудь нейтрально-умиротворяющие.

1

Поделиться сообщением

Birdy сказал(а) 3 часа назад:

История продолжается.

Эх.. Поправляйтесь! На легкие надо какое-то особое внимание. Я, когда болела в этом году (не ковид, правда) дышала настойку прополиса (если так можно выразиться)) кашель только-только начинал, но подавила таким образом

0

Поделиться сообщением

lazorevka сказал(а) 6 минут назад:

а вы не приносите свежую травку? Мои превращаются в травоядных, когда видят траву, которую привожу с дачи (пучок, сейчас не просто собрать, нужны молодые нежесткие листики, типа тимофеевки/порея, они приятно пахнут, если потереть пальцами). Им это нужно. Кошка знает, что приезжаю именно с дачи и просит. Комнатные - не жуют.

Даже если она только что наелась травы и вдруг перед ней возникнет этот лист... Я не знаю, почему она сама не своя именно до кротона. Даже ваши фиалки проигнорированы и достаточно живы))

0

Поделиться сообщением

Snezha сказал(а) Только что:

Даже ваши фиалки проигнорированы

))) я и забыла про них) зато ваш домик пользуется большим спросом!:) Хлороофитум можно завести) не вреден для кошки, полезен на кухне (если имеется газ. плита, ну и вообще)

0

Поделиться сообщением

jao сказал(а) 2 часа назад:

Получается, не работает вакцина?

Увы, но как я уже писал, вакцина это оружие последнего шанса ((( с одной строны, есть феномен Англии, где заболеваемость растет, а смертность нет, и есть США, где зависимость не столь ярко выражена. Но в любом случае в этой стране все значительно хуже: курим избыточную смертность по Петербургу (04.20-08.21), который раньше чем Россия столкнулся с дельтой:

спб.jpg

Из личного опыта: в мае-июне, т.е. в разгар дельты в городе я не самоизолировался, считая что защищен (25.02) Но возможно, что уровень антител у меня действительно был очень высокий, что показывает слабая реакция на ревакцинацию (07.10) Ладно, подожден второй прививк (28.10)

0

Поделиться сообщением

уже не 1-й раз наблюдаю этот график.. Как именно он должен меня запугать? если я его не понимаю)). Он вроде бы за три мес., т.е. по гориз. д.б. цифры 1-90 (дни) или 1-3 (месяцы) . А что такое 1-17?)) Ну и вообще нормальные графики д.б. подписаны (и заголовок и оси.. а это что?)

Изменено пользователем lazorevka
0

Поделиться сообщением

mummi сказал(а) 1 час назад:

не так. Ядовит ее сок.

Не, ну естественно, когда говорят о ядовитости растения, ведут речь о ядовитости той или иной его части или другой его составляющей.

Так же и про бледную поганку можно сказать: "Не так. Ядовита её мякоть."

Major Tom сказал(а) 31 минуту назад:

Я вот из фонтана творчества ВиталияТ читаю только первые и последние пару строчек в посте, обычно и там есть что прокомментировать :D

А я обычно первую строчку из каждого абзаца (в его сообщении обычно 4 абзаца по 4 предложения)))).

0

Поделиться сообщением

lazorevka сказал(а) 46 минут назад:

уже не 1-й раз наблюдаю этот график.. Как именно он должен меня запугать? если я его не понимаю)). Он вроде бы за три мес., т.е. по гориз. д.б. цифры 1-90 (дни) или 1-3 (месяцы) . А что такое 1-17?)) Ну и вообще нормальные графики д.б. подписаны (и заголовок и оси.. а это что?)

по оси абсцисс номер месяца с начала пандемии (04.20) нарастающим итогом, а по оси ординат избыточная смертность в Петербурге за этот месяц.

По этому графику можно ГРУБО оценить заболеваемость в городе, если сдвинуть даты на месяц назад

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 43 минуты назад:

Так же и про бледную поганку можно сказать: "Не так. Ядовита её мякоть."

Я имел ввиду, что испарений от нее вредных нет. То есть Её МОЖНО держать дома при наличии детей и дом животных.

Ты контекст вопрос-ответ не упускай из виду ))

0

Поделиться сообщением

izmail сказал(а) 12 часа назад:

https://rastenievod.com/diffenbaxiya.html

Ты про это?  Так проектор двух ф связать не может 😀

добавлено меньше минуты спустя

Зато ты у нас прямо лигнвист-теологB|

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас