Hello World!

cyrulnikTODD

Помогите с выбором велосипеда

27 сообщений в этой теме

Здравствуйте! 

 

Думаю на след сезон купить пару велосипедов для объезда достопримечательностей города и области на этом виде транспорта. И хочу посоветоваться с опытными ребятами и девчатами какой велосипед взять и как его хранить?

Критерии по велосипеду:

1. Нужен складной велосипед, так как машинка небольшая (Ниссан Нот) и перевозить смогу только 2 складных в салоне(покупать багажник не хочется). Так вот на какого производителя обратить внимание? Есть Питерский Shulz и... больше складных не знаю, разве что Стрида, но этой не мой вариант. Буду рад если поможете с выбором.

2. Езда планируется в основном в городских парках (Сосновка, Муринский, Шуаловский) и так же в лен области на разных экотропах.

3. Какое оснащение велосипеда подойдет под такие критери? Тормоза дисковые или хватит и брейков и не стоит переплачивать? Сколько скоростей оптимально? В детстве был велик где 10 скоростей и пользовался от силы 2-3.

4. Как опасно хранить велосипед на балконе не утепленном, где зимой достаточно холодно, а летом нереальная жарища?

5. Бюджет на велосипед около 30к. Планирую брать 2шт. Себе и девушке.

 

Буду благодарен за помощь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ви-брейков достаточно (у меня на складном вообще клещевые). Три скорости мне показалось мало.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chupakabras сказал(а) 1 час назад:

Ви-брейков достаточно (у меня на складном вообще клещевые).

А ничего другого и не предпологается. Стоит с превеликой осторожностью отнестись к дисковым тормозам на велосипеде стоимостью менее 30к р.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cyrulnikTODD сказал(а) 3 часа назад:

Здравствуйте! 

 

Думаю на след сезон купить пару велосипедов для объезда 

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cyrulnikTODD сказал(а) 4 часа назад:

Здравствуйте! 

 

1. <...> Есть Питерский Shulz и... больше складных не знаю, разве что Стрида, но этой не мой вариант. Буду рад если поможете с выбором.

2. Езда планируется в основном в городских парках (Сосновка, Муринский, Шуаловский) и так же в лен области на разных экотропах.

3. <...>

4. Как опасно хранить велосипед на балконе не утепленном, где зимой достаточно холодно, а летом нереальная жарища?

Для указанных задач хватит любого велосипеда. В бюджет из складников есть Шульц и Декатлон, оба варианта нормальные, предлагаю выбирать по весу/дизайну/цене на момент покупки. Если планируется кататься по паркам, а не доезжать до них самостоятельно, то хватит и односкоростного. Вибрейков за глаза.

Хранить на закрытом балконе зимой - нормально, летом - только если в тёмном углу; на свету резиновые и пластиковые части посыпятся.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdag сказал(а) 2 часа назад:

А ничего другого и не предпологается. Стоит с превеликой осторожностью отнестись к дисковым тормозам на велосипеде стоимостью менее 30к р.

Кстати сейчас все бюджетники от 30-100 тыщ, комплектуются Shimano MT-200, вполне себе тормоза могу сказать, я на на них половину сезона отъездил и не менял бы, если XT не лежали...) В рознице стоят что-то около 5к за комплект. Главное ручки в глубь руля сдвинуть, чтобы одним пальцем тормозить можно было)

Изменено пользователем Night-Fox
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В декатлон норм велики, на любой карман, складные от 12тр вроде за стальную раму и от 20 алюминий 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А какую раму лучше брать? Алюминиевую или стальную? Я так понимаю первая менее подвержена коррозии? Что нужно докупить сразу в комплект к велику? Насос, шину?

 

Хранить буду в закрытом чехле, чтобы не пылился. 

 

Спасибо всем кто откликнулся и подсказал. Как раз смотрю к зиме скидочки пошли, самое время взять велик, новогодний подарок так сказать, приятный и полезный.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Бюджет на один 30 или на оба. Если вес небольшой и кататься пару раз в сезон то шульц сойдет, а так лучше дахон искать пусть и б/у или автор симплех древний (новые уже не те).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если автомобильно, то не проще электросамокат? Я правда не интересовался ими, так что не знаю насколько нормальные в этом ценовом диапазоне.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Valensia49 сказал(а) 44 минуты назад:

Бюджет на один 30 или на оба. Если вес небольшой и кататься пару раз в сезон то шульц сойдет, а так лучше дахон искать пусть и б/у или автор симплех древний (новые уже не те).

 

30 на каждый, то есть суммарно 60к на два велосипеда. Ну тут все от погоды зависит, но не каждый выходные маршруты по 60км. Всякие экотропы и велотропы, Пробег от Сестрорецка до Комарово и прочие маршруты не сложные. Я бы и рассмотрел и обычные велики, но проблема в том что негде хранить (два больших вела на балконе будут сильно мешать) и перевозить мне их негде.

А в чем принципиальная разница? Нашел модель Dahon Dream D6 30 500р. То есть цена примерно такая же как у шульца. Другие модели конечно уже дороже.

Электросамокат не интересует от слова совсем. Интересно прокатиться, потратить силы (похудеть), подышать свежем воздухом. 

 

Изменено пользователем cyrulnikTODD
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cyrulnikTODD сказал(а) 30 минут назад:

Всякие экотропы и велотропы, Пробег от Сестрорецка до Комарово и прочие маршруты не сложные.

на

cyrulnikTODD сказал(а) 30 минут назад:

(похудеть)

никакого влияния не окажет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 2 часа назад:

Если автомобильно, то не проще электросамокат? 

Предложить вместо велика электросамокат это очень оригинально.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cyrulnikTODD сказал(а) 2 часа назад:

 

30 на каждый, то есть суммарно 60к на два велосипеда. Ну тут все от погоды зависит, но не каждый выходные маршруты по 60км. Всякие экотропы и велотропы, Пробег от Сестрорецка до Комарово и прочие маршруты не сложные. Я бы и рассмотрел и обычные велики, но проблема в том что негде хранить (два больших вела на балконе будут сильно мешать) и перевозить мне их негде.

А в чем принципиальная разница? Нашел модель Dahon Dream D6 30 500р. То есть цена примерно такая же как у шульца. Другие модели конечно уже дороже.

Электросамокат не интересует от слова совсем. Интересно прокатиться, потратить силы (похудеть), подышать свежем воздухом. 

 

Они окрашены, вопрос чисто в весе и наличие скоростей. Съездите в декатлон, прокатитесь на обоих.

Брать в комплекте камеры запасные и насос. Шлем ещё желательно. 

Шульц лично мне не очень нра, я тарюсь вы уже поняли где =) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cyrulnikTODD сказал(а) 2 часа назад:

 

30 на каждый, то есть суммарно 60к на два велосипеда. Ну тут все от погоды зависит, но не каждый выходные маршруты по 60км. Всякие экотропы и велотропы, Пробег от Сестрорецка до Комарово и прочие маршруты не сложные. Я бы и рассмотрел и обычные велики, но проблема в том что негде хранить (два больших вела на балконе будут сильно мешать) и перевозить мне их негде.

А в чем принципиальная разница? Нашел модель Dahon Dream D6 30 500р. То есть цена примерно такая же как у шульца. Другие модели конечно уже дороже.

Электросамокат не интересует от слова совсем. Интересно прокатиться, потратить силы (похудеть), подышать свежем воздухом. 

 

 

Не, смотреть модели с алю рамой, разница в мелких таких деталях. Посмотрите как сделаны механизмы сложения рамы и рулевой колонки у шульца и дахона. Себе бы взял с планетаркой Dahon Vitesse D7 но нынче он слишком дорог. А так думаю если поискать то за 30+ можно найти DAHON SUV.

Изменено пользователем Valensia49
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nubsaibot сказал(а) 28 минут назад:

Они окрашены, вопрос чисто в весе и наличие скоростей. Съездите в декатлон, прокатитесь на обоих.

Брать в комплекте камеры запасные и насос. Шлем ещё желательно. 

Шульц лично мне не очень нра, я тарюсь вы уже поняли где =) 

Попробую съездить в магазин, а то на сайте всего 6 моделей у Декатлона.

 

НУ можно и один Дахоне взять, тогда просто кто-то будет рядом бежать, а кто-то ехать.

 

Еще раз спасибо. Посмотрю разные варианты предложенные вами.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Кстати. чтоб  "..похужать..."... тьху, возмудеть, тьху похудеть - это весьма оптимальный метод.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 5 часов назад:

похудеть - это весьма оптимальный метод.

прогулочное катание на складничке? ну-ну :))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 13 минуты назад:

прогулочное катание на складничке? ну-ну :))

Там же по методу Мак-Артура, один на веле , другой бежит, так, если правильно меняться - вполне можно и похудеть.O.o

- Билл, ты чего такой уставший?

- Да вчера с Мак-Артуром в теннис играл..

- Мак-Артур же довольно слабый соперник?

- Да, конечно. Но у нас была только одна ракетка....xD

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста размер велосипеда: 20 рама и 27.5 колеса подойдут для комфортной езды человеку с ростом 181 см? И Хороший велосипед, для начального уровня, поездки по городу и паркам - Stark Router 27.3?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chupakabras сказал(а) 11.10.2021 в 15:54:

Ви-брейков достаточно

Кто как думает, кто как воплощает. Смотрите, к примеру показать, ну зачем (??) на байке типа коммьютер не "просто" мощные ХТ-тормоза, но и ХТ-роторы с алюминиевыми радиаторами, словно подразумевается хотя бы мимолётная мысль о том, что каталец вокруг клумбы из дома на работу и обратно или какой-нибудь заядлый турист внезапно вдруг для себя решит скатиться по пути с какой-нибудь крутой горы, на которой проводятся соревнования по даун-хиллу ))) https://www.rosebikes.com/rose-multisport-3-trekking-men-2693490?product_shape=Matt-Black%2FShiny-Grey&article_size=21"  

 

Скрытый текст

xD 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cyrulnikTODD сказал(а) 12.10.2021 в 11:54:

А какую раму лучше брать? Алюминиевую или стальную?

Я сломал два складных велосипеда с алю рамой. Примерно по году откатал на одном и другом (ездил каждый день на работу) пытался ещё как-то заварить раму, но оказалось бесполезно, лопнула снова через пару месяцев. В итоге купил стального шульца, у него тоже рама треснула, но сталюгу заварил без проблем и катаю дальше, уже 4 года.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас