Hello World!

MixWheels

16+17 октября - Псков, Изборск и Печоры. Купить билеты не позже 3.10!

4 сообщения в этой теме

Псков (16 окт СБ), Изборск и Печоры (17 окт ВС)

Мы едем на оба дня. Вы - либо СБ 65 км, либо ВС 70 км, либо СБ+ВС. Важно: купить билеты не позже 3 октября!

ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ: https://vk.com/wall-194908281_978
ТРЕК СБ: https://www.alltrails.com/explore/map/map-f96f40b--22
ТРЕК ВС: https://www.alltrails.com/explore/map/mixwheels-7b6982e
Фото загружайте/смотрите: https://vk.com/album-194908281_281483515

 

NWpkljirTnk.jpg?size=1575x850&quality=96


В СБ утром на Ласточке в Псков. Сложность 1/5, катаем по Пскову (город). Ночуем в Пскове. Утром катаем по Изборску и Печорам, сложность 2/5 (шоссе, грунтовки). Назад вечером из Печор. Ведущий едет на 2 дня. Вы - на любой один или оба дня. Билеты реально купите заранее, их выкупают за 2 недели. О ночевке в Пскове заботитесь сами - объединяйтесь в чате. В Пскове смотрим около 20 достопр. В Изборске и Печорах - около 15. Везде "одно и тоже": очень старые крепости, монастыри, церкви, потрясные природные виды с разных высот. После Пскова - почти нет туристов. Из необычного: лесная дорога в 30 метрах от границы с Эстонией. Читаем "ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ"!

Если едете только на ВС 17.10.21, то вам следует ехать до Печор и далее по геолокации к нам на встречу в Изборск по шоссе Печоры-Изборск (20 км). Если едете только на СБ 16.10.21, то сами самостоятельно (вовремя) уезжаете на свой поезд, т.к. основная группа будет ночевать с СБ на ВС в Пскове. Цены: 300р за хостел и 2500 максимум за 2х местный номер. Бронируйте через Букинг с возможностью бесплатной отмены. Проверяйте, что отель не требует справок о прививках.

Проезд в обе стороны на Ласточке с местами в режиме поезда дальнего следования. Посадка по паспорту. Чтобы турникеты пропускали, покупать через мобилу (иначе проход "через бабку"). Велосипед - в чехол или его имитацию: скретч пленка, гигантские пакеты от авто шин. Взять на всякий случай: ключ, чтобы снять переднее колесо. Колеса не снимаем, велосипед упаковываем перед дверью вагона. Самокаты и моноколеса - без упаковки. Можно приезжать на своих машинах, а не на Ласточке. Кто на поезде - изучаем FAQ#2 и перепроверяем - https://teletype.in/@mixwheels/tickets

Покупаем возвратные билеты:
16.10 6:55 СПб-Псков
17.10 18:35 Печоры-СПб
В случае проливных дождей билеты сдадим - окончательно решение за 3 дня до поездки. Пока прогноз "небольшой дождь", что ничего не значит. В "небольшой" - поедем, да и прогноз, скорее всего, подсохнет.

Трек в СБ 16.10.21 начинается на колесах на жд вокзале Пскова в 11:10, без заезда в магазины (еду/воду с собой на 30 км и 4 часа). Сложность 1/5, 95% асфальт, город. Трек в ВС 17.10.21 начинается в 8:00 в центре Пскова на перекрестке Ул. Максима Горького и Рижского проспекта (еду/воду с собой на 40 км и 3 часа). Сложность 2/5, асфальт 80%, шоссе и дачные грунтовки. Время/место старта в ВС утром может изменится (где-то в Пскове, но на другой улице), смотрите чат в СБ вечером или по гео в ВС утром. Фактический трек на ВС, скорее всего, изменится - я хочу там проехать по красивым лесам, если будут хорошие условия, которые посмотрим на месте.

Электротехнику заряжаем в СБ во время обеда в Пскове днем. В ВС едем из Пскова в Изборск 40 км, там обедаем и заряжаемся. Вся дорога за оба дня в зоне Яндекс.такси.

Описание достопримечательностей по Пскову и фотки за прошлый год:
https://teletype.in/@mixwheels/pskov
https://vk.com/wall-194908281_166
https://vk.com/album-194908281_274084931

Так же достопримечательности смотрим по 2-м ссылкам на треки (выше). Картинки погуглите сами, чтобы ознакомится с красотами. Кое-где будет платный вход в крепости, цены мизерные, можно не ходить.

FAQ#1 - https://teletype.in/@mixwheels/geo
FAQ#2 - https://teletype.in/@mixwheels/tickets

Обязательно:
- задние фонари, катим в темное время, город/шоссе
- паспорт
- заранее взятые билеты на поезд и гостиницу

Гео №1 - в телеграм чате mixwheels.
Гео №2 - в приложении Enduro Tracker (группа mixwheels).
Гео №3 - в Chrome: http://endurotracker.web.app/?groupid=mixwheels
http://t.me/MixWheels - чат для бесед в Телеграме и помощь на выезде
http://t.me/MixWheel - канал, только анонсы покатух, ничего более

P.S. Ждем лайки, РЕпосты, комменты, а после - фото и отзывы .)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Остается 80 мест на поезд.

Изменено пользователем MixWheels
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Остается 45 мест на поезд. Прогноз: сухо.

Изменено пользователем MixWheels
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

cEKK8F02hJ8.jpg?size=2560x1440&quality=9

 

Самая эпичная поездка на 2 дня за весь год! В Пскове кол-во церквей не поддается исчислению. Все они действительно старинные и бесплатные, ибо действующие. В отличии от Новгорода, где одни музеи и не зайти (в режиме покатушки). За городом открыл пару интересных мест, спасибо за подсказки. Но самый шик был во второй день. На скучном маршруте Псков-Изборск попался частный музей авто и советского хлама и маршрут потому вышел интересным. Вход 100 рублей. Можно было бесконечно рассматривать артефакты из детства - обычные предметы быта из СССР. И относительно старые автомобили. Да, это не музей, где-то в США с ретро автомобилями, но все же. Можно сидеть на мотоциклах, в авто и фотаться. На полтора часа там застряли. Небольшая страусиная ферма. Тоже очень бюджетно, по 100р. Были: орел, суровый кабан, олени и прочая живность по мелочи. От Изборска катнули по редкой стороне от озера, где я еще не был. И вот там находится самое крутое место всего региона (Изборск-Печоры) - смотровая площадка на Мальское озеро, деревня Захново. Я был там в прошлом году, но стороны Рогово. Так вот, Захново - намного круче вид, виден монастырь, озеро целиком, место выше, рядом еще церковь... Фотки не передают всю красоту, конечно. В монастыре Печор попали к вечернему звону. И монах долго интересовался ТТХ нашей дьявольской колесницей, т.е. моноколесами =) С размещением все супер. За 1790р досталась шикарная квартира, по букингу 9 баллов, все так и было (естественно, оплата налом, никаких QR и маразма). И велосипедистов крутой шерман толкал всю дорогу в горы, потому доехали быстро. Пейзаж после Изборска холмистый, что и дает супер виды на рыжий осенний лес. Альбом - https://vk.com/album-194908281_281483515

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас