Hello World!

ZHUKOFF

Южное закрытие 23.10.2021

49 сообщений в этой теме

В этом году южное закрытие ( межсезонка) будет 23-го октября, в новом формате.

Два варианта покатушки, одним днём и с ночевкой.

Ночевка в кемпинге «Серая Лошадь», но в личном снаряжении (палатка, спальник и вытекающие).

Место красивое, лишь бы погода не подвела, там есть навесы и места для готовки.

Кто не останется на ночь, смогут уехать на последней электричке с платформы 68 км, что в четырнадцати километрах от кемпинга. https://www.tutu.ru/spb/view.php?np=b992af1de8&date=23.10.2021

Есть вариант приехать только на посиделки, на авто

https://yandex.ru/maps/?ll=29.210101%2C59.973059&mode=routes&rtext=59.926631%2C29.665033~59.986958%2C29.215624&rtt=auto&ruri=~&utm_source=main_stripe_big&z=16.22

 

 

 

 

Трек: https://ttrails.ru/routes/velozakrytie-2021-pvd

 

 

Маршрут будет незначительно меняться, по ходу движения. Для объезда проблемных участков.

Ходовая скорость 17~22 км/ч, местами до 30-ти (ощущается, как 35), асфальт 90%, грунт 10%.

 

 

Сбор на станции Ораниенбаум 1, гор. Ломоносов 12.10 ~12.30

СТАРТ  12.30

Электричка https://www.tutu.ru/spb/view.php?np=8b389b820d&date=23.10.2021

Информация будет пополняться

-_VQY1Am5Yg.jpg

Изменено пользователем ZHUKOFF
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ZHUKOFF сказал(а) 12 часа назад:

Думается два варианта.

Один с ночевой

И первый плавно перетекает во второй? На всякий случай - я "за".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Осень для меня сложилась очень печально. Почти-что в сентябре никуда не выбирался. Но тем не менее, хотелось бы завершить велосезон достойно. И с ночевкой, главное погода бы не подвела. Все равно придется брать много теплых вещей, спальники , палатки + причиндалы для пикника. Мясо для шашлыка предпочитаю взять заранее. Только при такой загрузке будет сложно проходить маршрут, если не будет волонтеров с машиной, куда это все можно скинуть.

Поэтому , насчет формата раздумываю. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ZHUKOFF сказал(а) 22/09/2021 в 20:58:

если бы был прогноз без осадков за неделю до, то интереснее было бы ехать через карьер Пульман, грунтами от Пеников до Лебяжьего.

Правда краснофлотское заасфальтировали только летом и оно приличное пока. Но все равно какое-то совсем асфальтовое закрытие.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я вот как ни гуглил, не смог найти что есть "Кемпинг "Серая Лошадь"" :) Выдаёт нижний новгород. Можно поконкретнее? Глянуть цены/условия охота.

По сабжу: если всё будет ок, приедем :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GaM.sh сказал(а) 43 минуты назад:

Я вот как ни гуглил, не смог найти что есть "Кемпинг "Серая Лошадь"" :) Выдаёт нижний новгород. Можно поконкретнее? Глянуть цены/условия охота.

По сабжу: если всё будет ок, приедем :)

Они бесплатно площадку предоставляют и не афишируют, чтоб шашлычники не заполонили. Они и так весь берег почистили. Местные ребята. 

https://www.instagram.com/s/aGlnaGxpZ2h0OjE4MjMwOTcwOTczMDA5NDY3?utm_medium=copy_link

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мегамаршрут  и мегастоянка. Я вписываюсь и  поеду от Лебяги.

 

Но, я бы назвал покатушку "В гости к Сенотрусову"  -) место там просто волшебное

 

От Лебяги можно ехать 100% без асфальта, чисто гламурными грунтами

IMG_20210927_175543.jpg

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ZHUKOFF сказал(а) 22/09/2021 в 20:58:

Ходовая скорость 17~22 км/ч, асфальт 90%, грунт 10%.

 

 

 

Так таки асфальт 90 или 

 

qrspeter сказал(а) 15/10/2021 в 16:28:

через карьер Пульман, грунтами от Пеников до Лебяжьего.

?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 1 час назад:

Так таки асфальт 90 или 

 

?

Асфальт, погода не позволит, многие груженые же покатят. А прокатить там,для проверки, времени нет. Так-то да, по сухому, там норм. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А да, с ночевкой же, не заметил. Спасибо. Эх не успею снарягу собрать. Желаю от души покататься.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 13 минуты назад:

А да, с ночевкой же, не заметил. Спасибо. Эх не успею снарягу собрать. Желаю от души покататься.

А там и так и так.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ZHUKOFF сказал(а) 18.10.2021 в 17:53:

Асфальт, погода не позволит, многие груженые же покатят. А прокатить там,для проверки, времени нет. Так-то да, по сухому, там норм. 

 Там сейчас все очень хорошо.На дороге от Пульмана к Лебяжьему даже реликтовые лужи высохли. От Пеников к Таменгонту чуть взрыхлено квадриками. Единственное, что нужно прямо на А-120 выходить, не сворачивая к Таменгонту - там грязно. Ну и перелаз через канаву на А-120.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KILOwatt сказал(а) 1 час назад:

 Там сейчас все очень хорошо.На дороге от Пульмана к Лебяжьему даже реликтовые лужи высохли. От Пеников к Таменгонту чуть взрыхлено квадриками. Единственное, что нужно прямо на А-120 выходить, не сворачивая к Таменгонту - там грязно. Ну и перелаз через канаву на А-120.

Плюсану, правда мне посчастливилось две недели назад и к Танменгонту свернуть и проехать все не слезая, все пересохшее было.

Бояться этих грунтов совершено не надо, я б как минимум предложил их как альтернативу в рамках самоорганизации :) Самое мокрое пожалуй будет это поля от Сойкино до Пеников. Но и там по сути 3 лужи, хоть и хороших.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ZHUKOFF сказал(а) 18/10/2021 в 19:22:

А там и так и так.

Вас понял, капитан. А что с плотным дождевым прогнозом на всю субботу?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 13 часа назад:

Плюсану, правда мне посчастливилось две недели назад и к Танменгонту свернуть и проехать все не слезая, все пересохшее было.

Бояться этих грунтов совершено не надо, я б как минимум предложил их как альтернативу в рамках самоорганизации :) Самое мокрое пожалуй будет это поля от Сойкино до Пеников. Но и там по сути 3 лужи, хоть и хороших.

 ты  поедешь  там на своей карбо-шоссейной табуретке? ))

вот к этим выхам грязи точно там добавится

Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 13 часа назад:

Вас понял, капитан. А что с плотным дождевым прогнозом на всю субботу?

Вроде пугают нас, всякими клоаками небесными, но рано ещё, это Питер........

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda сказал(а) 2 часа назад:

 ты  поедешь  там на своей карбо-шоссейной табуретке? ))

вот к этим выхам грязи точно там добавится

Зачем бы, у меня на такой случай мой рыженький есть :) На нем вот 2 недели назад ровно там и проезжал. Грязи-то добавится, ну будет вместо 3 луж с десяток их, беда разве? Не припомню такого чтоб там ну вообще не проехать было.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

С ночевкой ехать погода не позволяет. А если опоздаю на последнюю электричку, есть альтернативное место. Там и дрова и ветру поменьше, чем на заливе. Затариваться в основном придется в городе. Хотя на южном открытии сезона затаривались в Лебяжьем. Там есть Дикси, магнит и хозмаг, где можно купить уголь для мангала. А мясо лучше взять с собой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас