Выборы 2021   — 48 голосов

1. 1. Голосовали ли вы?

• Не ходил (и не собирался)
      13
    • Не ходил (собирался, но не сходил)
      6
    • Ходил, испортил бюллетень
      0
    • Ходил, проголосовал согласно рекомендациям УГ
      17
    • Ходил, проголосовал без рекомендаций УГ
      12

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

153 сообщения в этой теме

1. Где-то подхалтурил. Получил за это оплату. В налоговой эти деньги не задекларировал.

2. По итогам года платить не 7% при УСН "доходы минус расходы", а каждый раз выходить на "минимальный налог" в 1%.

добавлено 2 минуты спустя
Bulawka сказал(а) 5 минут назад:

Если партия не набрала 5%, а одномандатники от неё победили -- они в думу попадут?

Попадут. См. "Родину" и "Гражданскую платформу".

0

Поделиться сообщением

izmail сказал(а) 38 минут назад:

BoneyM @BasilM ну чё там)))? 

Где?

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 1 минуту назад:

Где?

Отбой, все понятно (((

0

Поделиться сообщением

izmail сказал(а) 10 минут назад:

Отбой, все понятно (((

Цитата

В УИК 1185 продолжается кино. Из сейфа возник сейф-пакет, в котором 135 (по другим данным, 153) комплекта бюллетеней с надомного голосования. Председатель комиссии Валерия Лебедева утверждает, что 18 сентября в компании члена комиссии с правом совещательного голоса обошла около 100 избирателей, которые проголосовали на дому. Никаких актов, подтверждающих происхождение бюллетеней, нет. Зампред Наталья Лебедева предложила членам УИК проголосовать и признать бюллетени из сейфпакета действительными. «За» проголосовала она, ее дочь, председатель комиссии Валерия Лебедева и секретарь комиссии Эльвира Егорова. Но остальные четыре члена УИК проголосовали «против». Самое интересное случилось, когда сейф-пакет вскрыли. Бюллетени внутри лежали аккуратными стопками по цветам. При разборе стопок оказалось, что все «галочки» стоят за «Единую Россию». Все бюллетени в ЗакС были за кандидата от партии власти Михаила Барышникова, а в Госдуму - за Александра Тетердинко.

https://www.fontanka.ru/2021/09/19/70145156/?sharePost=1632082800https://www.fontanka.ru/2021/09/19/70145156/https://www.fontanka.ru/2021/09/19/70145156/https://www.fontanka.ru/2021/09/19/70145156/?sharePost=1632082800https://www.fontanka.ru/2021/09/19/70145156/?sharePost=163208280

Цитата

Полиция задержала председателя УИК №803, сообщили «Фонтанке» в «Справедливой России». Ранее он и его заместитель разбросали бюллетени и сломали стационарную урну на этом участке.

Цитата

После завершения процедуры голосования полиция наведалась на несколько избирательных участков в разных районах Петербурга.

С УИКа №1806 на Торжковская улице (Приморский район) вывели независимых наблюдателей и члена участковой избирательной комиссии с правом совещательного голоса Игоря Ефимова. По словам Ефимова, полицию на участок вызвала председатель. Когда группа оказалась на улице, правоохранители потеряли к ней интерес.

Цитата

На УИК №1185 в Горелово, где в 16 часов закончились бюллетени для голосования, новая беда – комиссия не знает, как подсчитать избирателей и понять, кому и какие бюллетени были выданы.

Оказалось, что книги избирателей подшиты неправильно – все четыре обложки списков голосования за кандидатов в Госдуму подшиты к спискам, в шапке которых значится выдача бюллетеней для голосования за кандидатов в ЗакС. И наоборот.

Председатель комиссии Валерия Лебедева, ее заместитель Наталья Лебедева и секретарь Эльвира Егорова, когда это выяснилось, ушли в своё помещение. Зампред Наталья Соколова на вопрос, почему она не участвует в процессе осмотра книг, ответила просто: «Да я надеюсь, вы все это признаете недействительным, и мы разойдёмся пораньше».

ТИК 26 выдал на УИК 1185 по 700 бюллетеней каждого вида. В разгар третьего дня голосования оказалось, что бюллетени для голосования за кандидатов в Госдуму закончились, а для голосования за кандидатов в ЗакС осталось около 10 бюллетеней. При этом, по словам председателя Валерии Лебедевой, данные о явке комиссия передавала в ТИК в последний раз в 13:30 19 сентября.

Явка на выборах в Госдуму на участке составила 222 человека, на выборах в ЗакС – 221. Ещё 20 человек проголосовали на дому. По оценке члена ТИК 26 с правом решающего голоса Дмитрия Иевлева, на участке бесследно исчезли порядка 400 комплектов бюллетеней.

Изменено пользователем BasilM
0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 22 минуты назад:

А напомните мне, пожалуйста (а то я понял, что не знаю) -- как влияют друг на друга выборы партий и выборы по одномандатным округам? Если партия не набрала 5%, а одномандатники от неё победили -- они в думу попадут?

Не связаны. Пол думы по спискам, пол по одномандатным. Если списочник отказывается - берут следующего, если одномандатник - назначают перевыборы на участке.

добавлено 2 минуты спустя

Город засыпает, просыпается мафия.

0

Поделиться сообщением

Почему в списке есть партия яблок, которая мне даже брошюрку в ящик почтовый совала, но нет Партии Мухоморов?! Хотя ежели я бы кинул в супец по ошибке мухомор пантерный вместо серо-розового, вероятно, попёрся бы голосовать, узрел там Партию Мухоморов в списке с лозунгами «За Русь мухоморов нажрусь!», «Понять чтоб мир наш прекрасный, нажрись мухоморчиков красных», «Понять чтоб мир этот скверный, Поешь мухоморов пантерных» и отдал бы голос за неё. А так не ходил.

Кстати, судя по брошюркам, у партии яблок свой Вишневский имеется. Подозреваю, что он продвигает яблочный микродозинг и вещает про необходимость декарбоксилировать токсичную яблочную кислоту в целебный этиловый спирт. Но за такую партию и кандидатов от оной я голосовать, всё же, отказываюсь

0

Поделиться сообщением

Собирался, но не сходил. Вчера только приехал и решил никуда не ходить. Чисто лень.

0

Поделиться сообщением

Матвиенко: прошедшие выборы были абсолютно прозрачным, открытыми и легитимными, они показали состоятельность избирательного законодательства.

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 10 минут назад:

Матвиенко: прошедшие выборы были абсолютно прозрачным, открытыми и легитимными, они показали состоятельность избирательного законодательства.

да, можно было и не ходить никуда, раз у них все схвачено

собирался/не собирался/забыл/лень/устал - какая разница, надо было одним пунктом, для наглядности

Изменено пользователем lazorevka
0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 3 часа назад:

Зачем цитировать умственно отсталую шлюшку? её мнение и так понятно. В этом возрасте она в постели и не такие кульбиты может провернуть. 

0

Поделиться сообщением

3 район сказал(а) 8 часов назад:

Собирался, но не сходил. Вчера только приехал и решил никуда не ходить. Чисто лень.

Не собирался и не ходил. Вчера только из под Луганска (Миллерово). Мафынку из ара-сервиса двое суток гнали.

0

Поделиться сообщением

у меня на участке председатель и ко ночью поменяли содержимое сейф-пакета, минимум одного, и сделали Едру и едреным кандидатам по всем выборам результат под 80%. я немного поупирался рогом, и в итоге подсчет затянулся и меня вся комиссия прокляла, так как работу закончили в 8 утра, а сам ушел вообще в 9.30. Я думал круче прошлогоднего вброса тысячи бюлленей на участок из 2000 избирателей не придумать, ан нет, ошибся.

Так ЕДро на глаз набирало четверть.

6

Поделиться сообщением

Чем они руководствовались они не сказали? Деньги, регалии, страх...? 

добавлено 1 минуту спустя

И кто тогда, по мнению набрал больше? 

0

Поделиться сообщением

qrspeter сказал(а) 14 минуты назад:

у меня на участке председатель и ко ночью поменяли содержимое сейф-пакета, минимум одного, и сделали Едру и едреным кандидатам по всем выборам результат под 80%. я немного поупирался рогом, и в итоге подсчет затянулся и меня вся комиссия прокляла, так как работу закончили в 8 утра, а сам ушел вообще в 9.30. Я думал круче прошлогоднего вброса тысячи бюлленей на участок из 2000 избирателей не придумать, ан нет, ошибся.

Так ЕДро на глаз набирало четверть.

Заявление в пилицию написано?

0

Поделиться сообщением

qrspeter сказал(а) 13 минуты назад:

у меня на участке председатель и ко ночью поменяли содержимое сейф-пакета

выборы на участке д.б. признаны недействительными но что это поменяет, если везде так((

0

Поделиться сообщением

на глаз у КПРФ было больше (на моем участке)

чем руководствуются? председатель сказал как-то "это наш хлеб" (то есть ему платят - зарплата председателия и что-нибудь еще, возможно), секретарь и зам ему подпевают, не знаю на каких условиях.

тетки в комиссии, половина из школы, вот им важно получить зарплату за несколько дней работы и побыстрее уйти домой, не вдаваясь в происходящее. Поэтому они были самыми злыми на меня. Хотя одна женщина сказала что они не ожидала что такое вообще возможно. Работала в комиссии 8 лет минимум и вот, увидела. Правда я сам понял что происходил только на прошлогоднем "голосовании на пеньках".

И никого не напрягал порванный пакет, сотня бюллетеней за едро подряд, десятки бюллетеней с одинаковыми галочками, и то что подсчитываемых бюллетеней превысило число выданных. Тетки на меня шикали, типа не бузи, у нас дети дома сидят, а председатель звал полицию, типа я развожу агитацию (полицейский сказал что порядка не нарушаю). Наблюдатели были в шоке, так как такого никогда не видели, и так как им тоже пришлось сидеть до утра, так как без протоколов им бы не заплатили) но они меня поддержали, что приятно. Хотя двое из них были просто наблюдатели за деньги, и только один - знакомый кандидата на выборах. Вот такие наблюдатели от кандидатов это сила.

добавлено 4 минуты спустя
lazorevka сказал(а) 7 минут назад:

выборы на участке д.б. признаны недействительными но что это поменяет, если везде так(акет

именно что не поменяет, кроме того до меня дошло когда уже пакеты были опустошены как часа два, во время подсчета, увидев слипшиеся листики. Не ожидал что на этих выборах будут вбрасывать, так как год назад сейф-пакеты не нарушались, и решил на них время не тратить.

2

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 15 минут назад:

Заявление в пилицию написано?

ну а что тут писать задним числом, я поздно додумался. забавно что эта пачка хранилась как раз под охраной полиции, как и другие. но как это выглядит - железный ящик, и в комнате сидит дама-полицеский, старательно игнорирующая сейф.

0

Поделиться сообщением

у меня еще одно дополнение к теме: надо переименовать на ВБРОСЫ 2021

ну и не Опрос, а Вброс). Чтобы уже заг. соответствовал содержанию.

зы а санам, главное, чтобы было все внешне позитивненько и, чтобы несогласные свалили, вот тогда будет все супер

Изменено пользователем lazorevka
0

Поделиться сообщением

Т.е. в основном страх в той или иной форме? Страх потери времени, зарплаты, места ... ну и желание не сделать работу хорошо а схалтурить и побыстрее свалить домой. 

0

Поделиться сообщением

San сказал(а) 1 час назад:

Т.е. в основном страх в той или иной форме? Страх потери времени, зарплаты, места ... ну и желание не сделать работу хорошо а схалтурить и побыстрее свалить домой. 

Два оклада, традиционно.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением

Kimber1 сказал(а) 11 минуту назад:

Два оклада, традиционно.

За выполненную работу или за "нужный" результат? 

0

Поделиться сообщением

San сказал(а) 52 минуты назад:

За выполненную работу или за "нужный" результат? 

Естественно за результат. За работу и так заплатят, по тарифу.

0

Поделиться сообщением

Работа председателя даже официально неплохо оплачивается, тк это не три дня, а постоянная должность с многолетним контрактом. Независимо от того есть выборы или нет в текущем году. Плюс за выборы. И говорят что ещё есть вторая бухгалтерия, распределяется на уровне ТИК, но это с одной стороны слухи, с другой – члены ТИК н например от Яблока говорят что им даже официальную не показывают, и вообще утверждают без из участия, пользуясь большинством.

0

Поделиться сообщением

qrspeter сказал(а) 1 час назад:

..., с другой – члены ТИК н например от Яблока говорят что им даже официальную не показывают, и вообще утверждают без из участия, пользуясь большинством.

А чтобы быть наблюдателем от партии ХХХ -- обязательно ли быть членом партии ХХХ?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас