Hello World!

izmail

Вело1

67 сообщений в этой теме

marr сказал(а) 7 часов назад:

И еще кусок ролика из инстаграмма насторожил: там дорожка идет мимо какого-то пляжа - между ним и водой. Ну о-о-очень странное и опасное решение.

 

На открытом участке не помню пляжей. Не удивлюсь, если на канале им.Москвы пляжи вообще запрещены.
Вот причал для нерудных материалов был, это точно. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) 5 часов назад:

На открытом участке не помню пляжей. Не удивлюсь, если на канале им.Москвы пляжи вообще запрещены.

я вот эти кадры имею в виду:

Screenshot_20210919_212833.png

Ну и в ролике, собственно, жители жаловались, что им теперь к реке не пройти (но им там еще и этакий ров для водоотвода вырыли - тоже, кстати, странно: у Приморского шоссе как-то бео всяких рвов обходимся, на стадионах, в парках, лесопарках  и т.д. - тоже) 

Изменено пользователем marr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 2 часа назад:

я вот эти кадры имею в виду:

 

А. Это не пляж. :) Это свежая насыпная площадка, организованная для участников маршрута: туалеты, велосервис, кальян, диджейский пульт, сиденья. На открытии маршрута служила первым пит-стопом - фото ниже.

Скрытый текст

пс1_01.JPGпс1_02.JPGпс1_03.JPG

 

 

На счёт рва я из видео узнал до посещения, поэтому целенаправленно поглядывал. На протяжении маршрута канава не везде - где-то она символическая, где-то плоскач, где-то вообще холм (см.фото). Подходов к береговой линии полно (местами даже стоят ограничители, чтобы машины не выезжали - на фото).

Но у конкретного населённого пункта действительно были видны тонкие тропинки, которым теперь мешает канава - мостики бы не помешали. Думаю, этот вопрос решится.

 

Скрытый текст

канава_01.jpgканава_03.jpgканава_04.jpgканава_02.jpg555.jpgканава_2.jpgканава_1.jpg

 Фото канава_1.jpgот 12.09.2021

Изменено пользователем ForceMajor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Гершман ролик сделал и даже прокатился

 

добавлено меньше минуты спустя

На 3.55 возник вопрос: горочка нависает над велодорогой, и никаких канав. Весной не поплывёт с горочки на велодорогу снег и пр?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 сказал(а) 9/18/2021 в 20:21:

Отняли не шоссе, а асфальт. И при этом аппелируют аргументами для умственно отсталых, что дескать асфальт там запретили и вообще крошка долговечнее асфальта.

Отняли асфальт? Я бы сказал, избавили от асфальта.

Этот же маршрут не для шоссеров строят дабы за пару дней пролететь, а для велотуристов всяких разных. В т.ч. и с детьми.

Асфальт воняет на жаре, я когда в своё удовольствие катаюсь, всегда предпочту грунтовые дорожки. На гонках да, там надо стремиться проехать из пункта А в пункт Б за минимальное время, тут асфальтом не брезгуют, как правило.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Судя по фразе "крошка долговечнее асфальта" следить за состоянием никто особо не будет.

А хуже раздолбанного асфальта нет покрытия. Раздолбанная крошка лучше, в неё хоть падать мягче

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 2 часа назад:

Отняли асфальт? Я бы сказал, избавили от асфальта.

Этот же маршрут не для шоссеров строят дабы за пару дней пролететь, а для велотуристов всяких разных. В т.ч. и с детьми.

Асфальт воняет на жаре, я когда в своё удовольствие катаюсь, всегда предпочту грунтовые дорожки. На гонках да, там надо стремиться проехать из пункта А в пункт Б за минимальное время, тут асфальтом не брезгуют, как правило.

Похоже Вы сторонник серверокорейского пути развития. Назад к в пошлое.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 сказал(а) 8 часов назад:

Похоже Вы сторонник серверокорейского пути развития. Назад к в пошлое.

Прогресс он не всегда в асфальте. Нет в этом логики. 

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
отец Пигидий сказал(а) 1 час назад:

Прогресс он не всегда в асфальте. Нет в этом логики. 

 Груновка 1200км была актульна 100лет назад.Сейчас в 21 веке велодорожки асфальтируют. 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 11 час назад:

Судя по фразе "крошка долговечнее асфальта" следить за состоянием никто особо не будет.

 

Просто напомню, что про "крошка долговечнее асфальта" писали комментаторы в аккаунтах маршрута.
Совершенно справедливо, что они поддерживать состояние маршрута не будут. ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) 4 минуты назад:

 

Крошка на 1200 км?

Первые 23 км крошка. Можно предположить, что и далее будет крошка. Никто там не обещал асфальт. Наоборот говорили про отсутствие луж, долговечность, дешевизна. На потенциальных участников-веломарафонцев грубо наплевали.

Никто по крошке на шоссейнике не поедет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 сказал(а) 3 минуты назад:

Можно предположить, что и далее будет крошка.

Никто там не обещал асфальт.

Наоборот говорили про отсутствие луж, долговечность, дешевизна.

 

Я выше скидывал ссылку на ответ про покрытие в группе маршрута ВК. Ты даже цитировал мне обратно. )) Подублирую картинкой.

А вот про отсутствие луж, долговечность и дешевизну в официальных источниках я не видел. Если было, поделись, плз.

00.JPG

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) 23.09.2021 в 13:25:

 

Я выше скидывал ссылку на ответ про покрытие в группе маршрута ВК. Ты даже цитировал мне обратно. )) Подублирую картинкой.

А вот про отсутствие луж, долговечность и дешевизну в официальных источниках я не видел. Если было, поделись, плз.

00.JPG

Последние новости проекта Вело-1. Теперь там более 50км крошки. Народ интересуется массово ездит. https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=452805&page=50

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, только слегка разбавили деревянным настилом. До Дубны маршрут идёт вдоль канала - там возможны только эти самые "экологичные типы покрытия".
Асфальтовый разве что маленький отрезок, где маршрут выходит на проезжую часть (его сейчас выделили делиниатором).

 

ForceMajor сказал(а) 9/18/2021 в 15:53:

Что касается открытого участка и отрезка до Дубны (планируется к открытию до конца года), то асфальт там положить невозможно из-за требований канала им.Москвы.

 

Осенью планирую там прокатиться, пока не ездил дальше Ударного.

Спсибо за ссылку – там немало полезной информации!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Несмотря на всю пользу и актуальность проекта Вело-1 он мне видится устаревшим неудобным и дорогостоящим. Лучше соединить центры двух столиц изящной подвесной велодорогой в виде прямой линии типа

 

jCykelslangen.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 сказал(а) 3 часа назад:

Несмотря на всю пользу и актуальность проекта Вело-1 он мне видится устаревшим неудобным и дорогостоящим. Лучше соединить центры двух столиц изящной подвесной велодорогой в виде прямой линии типа

 

jCykelslangen.jpg

И мост через пруд выстроить каменный и чтобы на нём купцы торговали товарами разными:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 34 минуты назад:

И мост через пруд выстроить каменный и чтобы на нём купцы торговали товарами разными:D

Примерно так думают создатели сегодняшних 50км крошки возле Дубны. Что множит на 0 весь проект.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Прокатился от Дубны до Яхромы по всему существующему участку Вело1.

Если вы катались по грунтовке вдоль Сайменского канала, ничего нового вы не найдёте. Достаточно однообразная дорога, хорошо, что хоть грунтовая, на асфальте вообще можно было бы со скуки помереть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 05.09.2022 в 11:43:

Прокатился от Дубны до Яхромы по всему существующему участку Вело1.

Если вы катались по грунтовке вдоль Сайменского канала, ничего нового вы не найдёте. Достаточно однообразная дорога, хорошо, что хоть грунтовая, на асфальте вообще можно было бы со скуки помереть.

Чтобы не помереть со скуки советуют применять веселящие напитки. Тогда и некатящий велосипед покатит, и блики от воды канала будет ярче, и абразивная пыль от крошки не будет уничтожать тансмиссию.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

Ну тогда и чего повеселее, в стиле "Патриархальной выставки", можно" принять":

 Вспомнил я друзей пропавших, их теперь не перечесть,

 Что пытались разным острым в организм сами лезть....  (3.20 https://www.youtube.com/watch?v=yzsuy0KrAeM&list=PLW9SeTG8G8xIfkpAiFZJAAAicU4XVwCb8&index=2Там же и то, что получается описано.                                                                                                                                                                                                                                             P.S. 

Скрытый текст

А от пыли хорошо твёрдые смазки защищают.   

 

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 3 часа назад:

А от пыли хорошо твёрдые смазки защищают.

ездивший там народ жалуется, что в пыли потом все, включая рюкзаки и одежду. Тут твердые смазки не очень помогут =)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас