Hello World!

Cascade

Минцифры предложило отключать связь во время ЧС

5 сообщений в этой теме

Я просто фигею от некоторых таких предложений. При ЧС будут отключать связь. Т.е. на помощь будет совсем не позвать. Просто супер.

https://www.rbc.ru/technology_and_media/14/09/2021/61408f739a79473e911b04fa

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cascade сказал(а) 40 минут назад:

Я просто фигею от некоторых таких предложений. При ЧС будут отключать связь. Т.е. на помощь будет совсем не позвать. Просто супер.

https://www.rbc.ru/technology_and_media/14/09/2021/61408f739a79473e911b04fa

А я еще заметил, что там где пж появляется, или еще какая вельможная особа - связь резко перестает работать. Бывало - стою на набережной и вижу как гайцы все по струнке вытянулись и зеленый включили. Глядь на телефон - вне сети. Ага, на набережной в центре города тучка вышку закрыла - обычное дело.

С другой стороны: даже с телефона без симки можно набрать 112 - этого никто не отменял. А вот когда в связи с перегруженностью локальных вышек падает связь, потому что вокруг сто дибилов решили потранслировать пожарище в телеграме - это конечно может создать некоторые проблемы. 

Изменено пользователем Atterdag
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cascade сказал(а) 1 час назад:

Я просто фигею от некоторых таких предложений. При ЧС будут отключать связь. Т.е. на помощь будет совсем не позвать. Просто супер.

https://www.rbc.ru/technology_and_media/14/09/2021/61408f739a79473e911b04fa

Ничего удивительного. Стандартный ход мысли вора-чиновника: нужно обеспечить связью МЧС и силовиков - деньги украдены, своей материальной базы у них нет и не будет - отжать у гражданских.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdag сказал(а) 3 часа назад:

С другой стороны: даже с телефона без симки можно набрать 112 - этого никто не отменял.

Если сети нет, или она выключена, даже десять симок не помогут ничего набрать. Вернее набрать то можно, соединения не получится, будет что-то вроде "мобильная сеть недоступна". В красивых природных местах, так часто бывает.;)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cascade сказал(а) 4 часа назад:

Если сети нет, или она выключена, даже десять симок не помогут ничего набрать. Вернее набрать то можно, соединения не получится, будет что-то вроде "мобильная сеть недоступна". В красивых природных местах, так часто бывает.;)

Дык в статье я ни слова не прочел о том, что будут ронять сеть в местах чп. В статье всего лишь подразумевается некоторый приоритет для устройств принадлежащих спасателям, министрам, депутатам и членам товарищества садоводов кооператива "Озеро".

Изменено пользователем Atterdag
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас