Hello World!

Night-Fox

Boost QR 5x141 и всяческие станки...

35 сообщений в этой теме

urodlivy сказал(а) 21 минуту назад:

По ссылке yuniki мы находим "фиксатор колеса". Это не эксцентрик, но выполняет такие же функции. У него есть два колпачка: один с отверстием без резьбы, а второй с резьбой М5. Через первый колпачок ось-винт проходит насквозь и ввинчивается во второй колпачок. Так вот я тебе и предлагаю достать этот комплект, но заменить винт на более длинный.

Теперь понятно, подумаю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
urodlivy сказал(а) 28 минут назад:

заменить винт на более длинный

Да. для BС WheelFixed-BQR-03-Nabenschnellspanner-Seосей обычный длинный винт под 6 гранник, видимо , легко подойдет, тебе виднее, если их покупал, а для осей с Ali башка у них большая UL8pC5DXltcXXagOFbXb.jpg?size=57956&heig по сравнению с головкой обычного винта под 6-гранник din_912_12-9.jpg. Можно, конечно, шайбу подложить под его головку , но голова оси с Ali окажется по большей своей части внутри пустой, опираясь в гнездо Tacx'а , что не ко миль фо ...

Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 9 минут назад:

Можно, конечно, шайбу подложить под его головку , но голова оси с Ali окажется по большей своей части внутри пустой, опираясь в гнездо Tacx'а , что не ко миль фо ...

Нет, нет, нет. На сайте крепкома картинки "на отвали" нарисованы. В действительности "голова" длинных винтов чётко в колпачки входит. Правда шестигранник в них применяется меньшего размера.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

2 urodlivy >>

А сами-то эти длинные болты , как оси , насколько надежны - резьба не сминается, не ломаются, ну, если использовал, а то мне тоже такую оську бы надо ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 10 часов назад:

2 urodlivy >>

А сами-то эти длинные болты , как оси , насколько надежны - резьба не сминается, не ломаются, ну, если использовал, а то мне тоже такую оську бы надо ?

Класс прочности указанных изделий - 12,9. Их относят к классу "высокопрочных".

За два года винт не погнулся, не раскололся, резьба не слизалась (колпачки у меня алюминиевые).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 14.09.2021 в 13:05:

Вот головы я разбирать не пытался, это кстати идея, попробую сейчас. А с точки зрения токаря это сложная работа, может посоветуешь кого на всякий?


Не сложная, но токарь не пьёт, а через это жадный, и "за бутылку" не работает:) пишите:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
urodlivy сказал(а) 14.09.2021 в 22:48:

Несколько лет назад купил себе такие же. На заднее колесо чуть-чуть длины не хватило. Пошёл в магазин и купил винт подлиннее. Он даже за пределы колпачка вылезает, но меня это не напрягает.

А такими винтами не получится обойтись?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KlausSon сказал(а) 9 часов назад:

А такими винтами не получится обойтись?

Нет, у них длина маленькая.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас