Hello World!

indi

Велодорожка вдоль пр.Большевиков

26 сообщений в этой теме

Итак ,началось с 1 сентября активное строительство велодорожек выделенных, велодорожек совмещённых с тротуарами вдоль транспортно нагруженного проспекта Большевиков.

В планах должны были ещё в 2020-м, но все сидели дома в этом году. Удивительно, что уже в 2021-м начали, т.к. денег нет и надо держаться, прошу прощения за сарказм.

Почему осенью? Так всегда ВИ строят, наверняка на осенних подрядах строители зарабатывают больше, чем в весенне-летний период.

Важна ли вдоль пр.Большевиков велоинфраструктура? На мой взгляд, чрезвычайно важна в связи с ростом города Кудрово (была деревня, а теперь город) и стремительным увеличением транспортной нагрузки на пр.Большевиков.

На текущий момент работы ведутся по западной стороне пр.Большевиков от ул. Дыбенко до ул. Народная.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Участок от Народной до Тельмана заасфальтирован, но ещё не размечен.

Получилось настолько хорошо, что дух захватывает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

"Бумаги, сударь, бумаги!" (с) д'Артаньян

В смысле - фоточки давай, да... :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 4 минуты назад:

Соглашусь, стало лучше. Сколько по длине? 

метров 850. особенно зимой были проблемы с этим участком, когда на протоптанные тропинки вывыливают снежную черную кашу с проежки, только пешка. да и так, если на тропинке пешеход, по целине его не всегда объехать возможно даже на фете

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну, вывалить снежную черную кашу им не составит проблем и на заасфальтированную тропинку. Было-б желание. :( Но в целом (если не превратят в парковку или средство объезда пробки) - удачно. Даже если сплошь яжмамами будет забито. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 14 минуты назад:

Ну, вывалить снежную черную кашу им не составит проблем и на заасфальтированную тропинку. Было-б желание. :( Но в целом (если не превратят в парковку или средство объезда пробки) - удачно. Даже если сплошь яжмамами будет забито. 

На всю ширину вывалить проблематично)

Да и чистить будут и вываливать обратно)

Пробку (а она там от. Тельмана часто стоит к мурманке) объезжать будут, думаю. Не вижу причин автолюбителям поступать иначе. Парковку вряд ли устроят. Яжемамы вдоль Новоселов ходят, но уже со всего раёна скейтеры собираются)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пока велодорожка пустая, выглядит она как велобан (от слова автобан) какой-то :). Вангую что, в погожий солнечный денек там не будет отбоя от желающих кататься-развлекаться взад-вперед, причем абсолютно на любых средствах передвижения с колесами. И с "водителями" всех возрастов. А для велосипедиста-коммютера это автоматически означает падение средней на данном участке до 10 км/ч или ниже в загруженные часы. Лично я тот участок Большевиков на велосипеде не проезжал ни разу, поэтому насчет средней скорости по проежке в час-пик и в обычное время ничего сказать не могу.
Нормального же сообщения данного фрагмента ВИ с проезжей частью, как я понимаю, не предусматривается. А значит, неизбежным будет и вынужденное превращение в "велопешехода"...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

10 км средняя, не так уж и мало было там. Помесить грязьку, зацепиться об арматурину, порыться в снегу)

Там ещё штыри от срезанного заборчика торчат, видать чермет собирали, покрышки разрезают мгновенно)

Изменено пользователем indi
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 14 часа назад:

10 км средняя, не так уж и мало было там. Помесить грязьку, зацепиться об арматурину, порыться в снегу)


Но только заменять велодорожка будет не грязную " народную" тропу, а проезжую часть. Но я честно признался, что не ездил там по дороге на велосипеде. Писали про лютейшие пробки из "Кудрятника".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 1 час назад:


Но только заменять велодорожка будет не грязную " народную" тропу, а проезжую часть. Но я честно признался, что не ездил там по дороге на велосипеде. Писали про лютейшие пробки из "Кудрятника".

Так и есть, лютейшие. Им обещают новые выезд на мурманку и мост, но обещают почти так же давно, как и метро.

Ну какие ещё колясочнике на обочине (расстояние от ПЧ от 1м до 3м) вонючей и шумной трассы? Нет, не станет этот променад Новым Невским, не будут на нём признаваться в любви и читать стихи. Художники не нарисуют портреты и не зажгут уличные музыканты.

Объезда пробок на авто стоит опасаться, а не внезапной популярности и 10 км/ч

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Велодорожки вдоль пр. Большнвиков проложили. Разметку нанесли, знаки поставили. И сразу же её завалило снегом...

Тем удивительно, что сегодня её почистили, и при этом очень хорошо. Я думал, что в наряды для коммунальщиков её хорошо если только в следующем году добавят, а вот и зря так думал. Невероятно, но факт.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

а вот сейчас уже с месяц точно дорожка выглядит тропинкой, трактора туда заезжать бояться

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) 1/27/2022 в 09:16:

а вот сейчас уже с месяц точно дорожка выглядит тропинкой, трактора туда заезжать бояться

1 раз только убирали за всю зиму, увы. Наверное, только со следующего года велодорожка поселится в нарядах у трактористов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я лучше по дороге поеду, чем по этой "велодорожке". Обратите внимание на углы примыкания к карманам проезжей части и тротуару, там все прекрасно. Люди не думали совсем, что они проектируют, а может и проекта не было. Очередной распил бюджета и очковтирательство.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crimzzzo сказал(а) 55 минут назад:

Я лучше по дороге поеду, чем по этой "велодорожке". Обратите внимание на углы примыкания к карманам проезжей части и тротуару, там все прекрасно. Люди не думали совсем, что они проектируют, а может и проекта не было. Очередной распил бюджета и очковтирательство.

Что не так с углами? Лежачие полицейские в карманах для авто не нравятся?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 53 минуты назад:

Что не так с углами? Лежачие полицейские в карманах для авто не нравятся?

Перед проезжей частью эта дорожка как правило делает изгиб, что совсем не комфортно при езде на велосипеде (надо притормаживать, а иногда и спешиваться, потому что в паре мест вы можете влететь в рекламный щит на тротуаре рядом с дорожкой, к примеру). А мест, где дорожка прямо врезается в ПЧ, как и должно быть, я вот сразу и не могу припомнить.

добавлено 1 минуту спустя

Я лично по Большевиков езжу по ПЧ, по этой дорожке страшно, можно попасть под колеса.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crimzzzo сказал(а) 16 минут назад:

Перед проезжей частью эта дорожка как правило делает изгиб, что совсем не комфортно при езде на велосипеде (надо притормаживать, а иногда и спешиваться, потому что в паре мест вы можете влететь в рекламный щит на тротуаре рядом с дорожкой, к примеру). А мест, где дорожка прямо врезается в ПЧ, как и должно быть, я вот сразу и не могу припомнить.

добавлено 1 минуту спустя

Я лично по Большевиков езжу по ПЧ, по этой дорожке страшно, можно попасть под колеса.

А, понятно.

Да, повороты сделаны для снижения скорости (предполагается). Хотя у меня получается в них входить не особо снижая скорость, но это надо знать где что и как можно, чтобы не вылететь в дерево или куда-то ещё). Отчасти даже ловлю себя на том, что нравится, т.е. просто прямо ехать скучнее)

Конечно, лучше бы для авто делали лабиринты, но то, что поставили лежачих для них перед пересечениями с велодорожкой я считаю своей заслугой. Именно я на общественных обсуждениях в райсовете поднял этот вопрос. Тогда получил отписку, что якобы лежачие полицейскии препятствуют ливневой канализации. Я потерял веру и надежду, но здравый смысл возобладал, на удивление.

добавлено 4 минуты спустя

Вот ларьки, увы, побеждают велодорожку.

Особенно в нынешних условиях ностальгии по 90-м, когда эти ларьки начали появляться. Как я понял, в этом году выдан зелёный свет для ларёкизации общественного пространства. Знак велодорожки стыдливо завесили мусорным пакетом.

 

photo_2022-04-14_16-06-21.jpg

photo_2022-04-14_16-05-41.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

С удивлением обнаружил ответвление этой велодорожки по ул. Дыбенко в Кудрово с перерывами аж до КАД.

Но это не новое строительство, а просто на северном тротуаре нарисовали.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 14.04.2022 в 16:04:

Хотя у меня получается в них входить не особо снижая скорость

когда я там еду (не особо часто), то либо с собачками гуляют либо некоторые просто идут от автоб. остановки по велодорожке, не доходя до тротуара. Особо не шикаю), поскольку еще недавно объезжала народ на том же тротуаре). Считаю, что народ еще не привык.. но шикать или показывать рукой, где им следует идти, надо, иначе так и не привыкнут)

Изменено пользователем lazorevka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lazorevka сказал(а) 12 часа назад:

когда я там еду (не особо часто), то либо с собачками гуляют либо некоторые просто идут от автоб. остановки по велодорожке, не доходя до тротуара. Особо не шикаю), поскольку еще недавно объезжала народ на том же тротуаре). Считаю, что народ еще не привык.. но шикать или показывать рукой, где им следует идти, надо, иначе так и не привыкнут)

У меня есть звонок, и я иногда деликатно динькаю)

добавлено 3 минуты спустя
Tormoz сказал(а) 14 часа назад:

С удивлением обнаружил ответвление этой велодорожки по ул. Дыбенко в Кудрово с перерывами аж до КАД.

Но это не новое строительство, а просто на северном тротуаре нарисовали.

Там многовато людей, конечно. Потому что пол города Кудрово идёт пешком до метро Дыбенко, это быстрее, чем в пробках стоять.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас