Hello World!

Litin

В Ленобласти в 2021 году запустят новые веломаршруты

14 сообщений в этой теме

https://karpovka.com/2020-06-27/v-lenoblasti-v-2021-godu-zapustyat-novye-velomarshruty/

Новость не новая, но раньше не встречал. К тому же, у нас такие новости особо не устаревают, потому что, похоже, содержат исключительно информацию, без привязки к реальности. Причем, информацию настолько урезанную, что ее практически не проверить. По крайней мере, мне не удалось найти об этих веломаршрутах даже других упоминаний.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Все эти "маршруты" не являются маркированными, поэтому получается обычное бла-бла-бла и "освоение" денег

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

«Маршруты» в таком виде — это типа «вот вам пункт А, вот пункт Б, мы тут в Alltrails накидали путь, как оно в реальности, хз, инфраструктуры, естественно, никакой там нет, но вот же маршрут, положила, пользуйтесь, чо вы как эти? Не хотите так? Может, вообще ездить не хотите? Тогда мы не будем ничего больше придумывать!»

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, в данном случае, даже до Alltrails дело не дошло. Ограничились пунктами.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А вот кому пеший маршрутец через Коровий Хребет? Правда, телефон МЧС к картинке прилагается =)

2021-08-18_17-26-56.JPG

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 22 часа назад:

Все эти "маршруты" не являются маркированными, поэтому получается обычное бла-бла-бла и "освоение" денег

Я видел фотографии, и маркируют, и мостики делают.

Лично я не против такого освоения денег.

photo_2021-08-21_09-02-39.jpg

photo_2021-08-21_09-02-32.jpg

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Э

indi сказал(а) 10 часов назад:

Я видел фотографии, и маркируют, и мостики делают.

Это, конечно, хорошо и нужно. Вот только к веломаршрутам темы не имеет отношения. Это БЛТ - https://vk.com/greatladogatrail

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Из той же серии экотропа и историческая тропа "Раковые озёра"

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 23 часа назад:

Э

Это, конечно, хорошо и нужно. Вот только к веломаршрутам темы не имеет отношения. Это БЛТ - https://vk.com/greatladogatrail

Там где пройдет пешеход, вероятно и велосипедист сможет, и никто не мешает включать отрезки пеших маршрутов при планировании велопокатушек)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не мешает, разумеется. Велосипедист сможет пройти и пронести велосипед. Но удовольствие это не для всех. Особенно, если на велосипеде походный груз. Одно дело спешится и пройти метров 20, ну ладно 3 км тоже можно, но 14 уже как-то совсем не в радость. Не знаю, как в других местах, но на тропе у залива Лехмалахти (14 км экологической тропы) практически нет проезжаемых троп, а, судя по фоткам, иногда троп вообще нет, есть только направление, в ВК на вопрос "можно ли там проехать на велосипеде" категорически ответили "нет". 

добавлено 3 минуты спустя

Так что, если поначалу я думал, что твои фотки не имеют отношения к веломаршрутам темы (см. первое сообщение), то после некоторого изучения БЛТ решил, что они не имеют отношения к веломаршрутам вообще.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 1 час назад:

Не мешает, разумеется. Велосипедист сможет пройти и пронести велосипед. Но удовольствие это не для всех. Особенно, если на велосипеде походный груз. Одно дело спешится и пройти метров 20, ну ладно 3 км тоже можно, но 14 уже как-то совсем не в радость. Не знаю, как в других местах, но на тропе у залива Лехмалахти (14 км экологической тропы) практически нет проезжаемых троп, а, судя по фоткам, иногда троп вообще нет, есть только направление, в ВК на вопрос "можно ли там проехать на велосипеде" категорически ответили "нет". 

добавлено 3 минуты спустя

Так что, если поначалу я думал, что твои фотки не имеют отношения к веломаршрутам темы (см. первое сообщение), то после некоторого изучения БЛТ решил, что они не имеют отношения к веломаршрутам вообще.

Я про Коробий Хребет, это же известный веломаршрут из путеводителя Гуревича)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 33 минуты назад:

Я про Коробий Хребет, это же известный веломаршрут из путеводителя Гуревича)

Если речь про Назия-Волховстрой, то он совпадает с маршрутом БЛТ только первые 15 км.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Книжки под рукой нет, на http://www.veloguide.ru/index.php маршрута по Коровьему хребту не нашёл. Возможно, его там действительно нет. Так что по части описания видимо  @Змей Гуревич ни при чём. На велосипеде ж его катают, оптимально на шипах в начале зимы, когда вода на дорогах уже замёрзла, а снег ещё не выпал B| 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас