Romanycz

Афганистан

255 сообщений в этой теме

Bulawka сказал(а) 17 минут назад:

и уж точно не коррумпированы

поскольку единственная статья экономики Афганистана это наркоторговля, то для ее обеспечения нужны свободные, неподконтрольные средства. А если есть такие средствА, всяко кому-то будет к рукам прилипать. С этого и начнется разрушение режима талибов.

Ну а что талибы разбивают зомбоящики, тут да, они правы )))

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 53 минуты назад:

Не знаю, на мой вгляд они крайне адекватны и уж точно не коррумпированы. "Поживём увидим."

Сначала они начнут делить власть между собой, потом разбираться кто более правоверный, оставшиеся начнут коррумпироваться.

0

Поделиться сообщением

Karlsson сказал(а) 17 часов назад:

дальше можно не читать, ты ответь на один вопрос: всю зарплату будешь прокатывать на троллейбусе?

produkty-e1584531170368.jpg

Много ты домов настроишь на 2 млн. сумов

Спойлер:

Показать содержимое

причем электрик в Узбекистане, это как ... достойная зарплата по виллапитерски)))

если мясо стоит 50 тыс.?

ЗЛПП: цены в Крыму:

1118058294_0:44:3072:1786_1280x0_80_0_0_

Спасибо Карлсон за фото подтверждения моих слов. 

Мясо в узб на наши деньги по курсу 0.007 стоит 350р.  В россии такой свежачок= 1500р

Колбаса в крыму 250-350, в спб= 600-1000

Изменено пользователем Мастер Михалыч
0

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 16 минут назад:

Колбаса в крыму 250-350, в спб= 600-1000

странно, а в магазинах цены примерно равные

https://zen.yandex.ru/media/kvoma/sravnivaiu-ceny-na-produkty-v-krymu-sibiri-i-sanktpeterburge-60969931c235fb60b6a5edb8

https://nevnov.ru/895601-norkin-preuvelichil-v-sravneniyakh-cen-v-krymu-i-moskve-ekonomist-ostudil-pyl-televedushego

Это вы не с украинским крымом сравнили?

0

Поделиться сообщением

qrspeter сказал(а) 3 минуты назад:

вы не с украинским крымом сравнили?

кмк, вопрос не по адресу, это у карлсона надо спрашивать, когда и где сделан снимок с колбасой и сыром

0

Поделиться сообщением

а я откуда знаю? Я постил первую попавшуюся фотку из сети. А вот где @Мастер Михалыч нашел мясо по полторы штуки, я не знаю: в Азбуке вкуса, говядина Black Angus им. бр. Линников не дороже штуки: https://av.ru/i/406318/

0

Поделиться сообщением

Karlsson сказал(а) 17 минут назад:

А вот где @Мастер Михалыч нашел мясо по полторы штуки, я не знаю

полагаю, михалыч, как высокооплачиваемый:) специалист, может себе позволить мясо и по полторы штуки

пысы. кстати, если пользоваться его же, михалычевым курсом советского рубля к российскому, то это будет 15руб. за кило.

15.jpg

Изменено пользователем VladG
0

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 1 час назад:

В россии такой свежачок= 1500р

Пруф

0

Поделиться сообщением

Karlsson сказал(а) 39 минут назад:

а я откуда знаю? Я постил первую попавшуюся фотку из сети. А вот где @Мастер Михалыч нашел мясо по полторы штуки, я не знаю: в Азбуке вкуса, говядина Black Angus им. бр. Линников не дороже штуки: https://av.ru/i/406318/

фото действительно из поста про крым

https://crimea-news.com/economy/2021/06/16/804044.html

но его происхождение вызывает вопросы, тк цена на сыр тут ниже чем на беларуский сыр, например. И колбаса небось дешевле украинской. При том что основные поставки идут с "материковой" РФ, откуда такие цены? Могу предположить, что это или старые фото, или сделаны в ДНР/ЛНР, где расчеты в рублях, а товары из Украины.

0

Поделиться сообщением

Андрей Сахаров сказал(а) 20 часов назад:

А снабжать тот флот как?

Да по морю и снабжать. Хоть через проливы (договор был с Турцией) и Суэц (а с Египтом дружба была), хоть ещё как. Всяко проще, чем тянуть дорогу через горы с бармалеями, и потом возить по ней торпеды. Можно было устроить военную базу, и довольно много ништяков натаскать на не особо длинную войнушку. Или Индийский флот СССР должен был играть в сомалийских пиратов, беря в заложники экипажи танкеров на протяжении десятилетий?

0

Поделиться сообщением

К счастью в Минобороны/генштабе/цккпсс с настолько больной головой не держали, и в такие авантюры не ввязывались. Там против СССР бы весь регион на дыбы встал, если бы пошли делать коридор до моря. И с таким плечом подвоза остались бы войска в окружении.  Вторая ударная, так сказать.

Изменено пользователем qrspeter
0

Поделиться сообщением

San сказал(а) 19.08.2021 в 09:34:

Скажут, думаю уже скоро, если проект приносит убытки его рано или поздно закрывают.

Дык на примере Афгана мы наглядно видим что было бы если Навальный и Ко "победили" ...

0

Поделиться сообщением

pedalist сказал(а) 42 минуты назад:

Дык на примере Афгана мы наглядно видим что было бы если Навальный и Ко "победили" ...

И что мы там видим?

0

Поделиться сообщением

pedalist сказал(а) 1 час назад:

Что, американцы бы перестали вмешиваться в дела РФ и увезли всех своих граждан?)

0

Поделиться сообщением

qrspeter сказал(а) 10 минут назад:

Что, американцы бы перестали вмешиваться в дела РФ и увезли всех своих граждан?)

Путин улетел бы, хватаясь за шасси военно-транспортного самолёта Москва -- Гаага.

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 38 минут назад:

И что мы там видим?

То что американцы ушли, вывезли тех афганцев кто непосредственно им помогал, а городских интеллигентных хатаскрайников просидевших на диване все это время оставили на растерзание талибабаям. У ув. Педалиста классовая солидарность с этими хипсторами.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 1 час назад:

Путин улетел бы, хватаясь за шасси военно-транспортного самолёта Москва -- Гаага.

Неее, этот пацан из ленинградской подворотни держалсо бы до последнего своего и кадыр чужого гвардейца.9_9

На примере афгана мы видим насколько амерам было бы пох на пипл, если если бы здесь под их чутким науськиванием знатно полыхнуло.-_-

добавлено 1 минуту спустя
P/E. сказал(а) 1 час назад:

То что американцы ушли, вывезли тех афганцев кто непосредственно им помогал, а городских интеллигентных хатаскрайников просидевших на диване все это время оставили на растерзание талибабаям. У ув. Педалиста классовая солидарность с этими хипсторами.

Скрытый текст

832674_2000.jpg

0

Поделиться сообщением

pedalist сказал(а) 6 часов назад:

Показать содержимое

832674_2000.jpg

Гугли Operation Allied Refuge и в дополнение Operation Pitting - пока чебурнет не включили, а то снова начнется - я ж не знал, мне по тиливизору забыли об этом сказать, но я догадывался...

А переводчиков и других самых токсичных для талибабаев начали еще с 2009 года вывозить,  видимо уже тогда что то знали

2009 - This law allowed up to 1,500 Afghan nationals who provided faithful and valuable service to the U.S. government, while employed by or on behalf of the U.S. government in Afghanistan after October 7, 2001, for not less than one year, and who have experienced or are experiencing an ongoing serious threat as a consequence of that employment, to receive special immigrant visas (SIVs) annually through FY 2013, with the allocation of any unused visas from FY 2013 to FY 2014

2014, August - This law, signed on August 8, 2014, extended the Afghan SIV Program. It authorizes the issuance of 1,000 visas to principal applicants by December 31, 2014.

2014, January - This law, signed on January 17, 2014, extended the Afghan SIV Program. It authorizes the issuance of 3,000 visas to principal applicants in fiscal year (FY) 2014 and allows that any unissued visas from FY 2014 be allocated to FY 2015

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 8 часов назад:

Есть и другие мнения,:

Дмитрий Быков:
""Проблема в одном – успевает вырасти поколение людей, как бы взращённое на западных ценностях. Так вот, мой добрый совет всем: разделять западные ценности хорошо, имея западное гражданство. Иначе тебе придётся цепляться за шасси улетающего самолёта. Эта позиция не только неудобная, но очень унизительная. В сущности, вся российская оппозиция находится сейчас в положении людей на кабульском аэродроме ".

0

Поделиться сообщением

San сказал(а) 7 часов назад:

разделять западные ценности хорошо, имея западное гражданство. 

А в чём отличие западных и российских ценностей? Именно ценностей, а не частных вопросов. По-моему, ровно одно : отношение к ЛГБТ. 

0

Поделиться сообщением

Romanycz сказал(а) 1 час назад:

А в чём отличие западных и российских ценностей? Именно ценностей, а не частных вопросов. По-моему, ровно одно : отношение к ЛГБТ. 

А скрепы?

0

Поделиться сообщением

P/E. сказал(а) 11 час назад:

Гугли ...

Всё так серьёзно?o.O Нафига?:S Я просто угараю ведь!:$

Вон немецкие товарищи банки с пивом вывозят экстренными рейсами. Бундестаг не отстаёт от Старшего Брата!9_9

Romanycz сказал(а) 2 часа назад:

Эээ ... это ты сейчас кого и кем назвал?!>:(

0

Поделиться сообщением

Pavle сказал(а) 17.08.2021 в 00:14:

Хмм

Ладно, ладно! Маринка Вакт ... ну может ещё немного Алиска Викандер, но уж больно под Наташку Портман косит.-_-

з.ы. Точно не Кларковна:D

Изменено пользователем pedalist
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас