Hello World!

houey

Можно ли безопасно кататься на подобном ободе

9 сообщений в этой теме

Если нет - то что посоветуете? Покупать колесо в сборе или просто купить обод и поменять его?

Хотелось бы более бюджетный вариант.

 

Есть даже желание самостоятельно научиться спицевать колёса/править восьмёрки, но для этого нужно покупать станок. Может быть у кого-то есть на примете адекватные для домашнего использования варианты?

 

Колесо нужно на большой достаточно вес ~130кг, может быть есть что-то хорошее на примете из спиц/ободов?

Велик куда надо это всё поставить: Silverback spectra 29 sport (2015).

 

Сильно в спицы/обода вкладываться не хочется, т.к. планирую купить новый велик к следующему сезону.


 

Скрытый текст

 

3.jpg

2.jpg

1.jpg

 

 

Изменено пользователем houey
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

Можно ли безопасно кататься на подобном ободе

Безопасно кататься можно.

Опасно не нужно =)

 

Самый обычный стык на ободе, даже не шибки разошедшийся, как написали выше - конструктивная особенность, его таким с завода выпустили.

добавлено 2 минуты спустя
houey сказал(а) 59 минут назад:

Есть даже желание самостоятельно научиться спицевать колёса/править восьмёрки, но для этого нужно покупать станок.

Это до жиру, по минимуму не нужно ничего такого покупать, кроме нормального спицевого ключа.

Покрышку сними, поставь голое колесо в раму, закрепи резинкой пластиковую линейку и по ней правь, для начала хватит.

 

3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это до жиру, по минимуму не нужно ничего такого покупать, кроме нормального спицевого ключа.

Покрышку сними, поставь голое колесо в раму, закрепи резинкой пластиковую линейку и по ней правь, для начала хватит.

+1

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо умным людям за ответы, вообще не задумывался что бывают такие обода где есть стык, почему-то в моей голове они все были "цельные". А то я уже начал искать новые колёса, т.к. кататься очень хочется.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
houey сказал(а) 23 часа назад:

Спасибо умным людям за ответы, вообще не задумывался что бывают такие обода где есть стык, почему-то в моей голове они все были "цельные". А то я уже начал искать новые колёса, т.к. кататься очень хочется.

В подавляющем большинстве  - со стыком , сварные - были японские какие-то( вспомнил -арая) , и сейчас изредка кто-то делает .

Изменено пользователем rroomm
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
houey сказал(а) 7 часов назад:

Спасибо умным людям за ответы, вообще не задумывался что бывают такие обода где есть стык, почему-то в моей голове они все были "цельные". А то я уже начал искать новые колёса, т.к. кататься очень хочется.

цельный это как, типа цельнофрезерованный или цельнолитой?:)

добавлено 2 минуты спустя
rroomm сказал(а) 7 часов назад:

В подавляющем большинстве  - со стыком , сварные - были японские какие-то , и сейчас изредка кто-то делает .

да много кто делают.

и совецкие велики были со сварными ободамиB|

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня раз на ободе штифты были различимы в прорези. Вроде не было казусов из-за этого.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 7 часов назад:

У меня раз на ободе штифты были различимы в прорези. Вроде не было казусов из-за этого.

А какие могут быть казусы? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас