Hello World!

houey

Я дурак или лыжи не едут?) Покупка покрышек

16 сообщений в этой теме

Имеется многострадальный велосипед Silverback spectra 29 sport (2015), решил я на нём обновить камеры с покрышками.

Заказал я 2 камеры: 29" Continental MTB 29х1,75/2,5 42 мм F/V 01823610000

А так же 2 покрышки: Continental Double Fighter III 29" x 2.00" (50-622) черный Sport – 3/180 TPI полуслик

 

При покупке покрышек ориентировался на следующую надпись: 29" x 2.00", по ней я понял что они на предназначенны для колёс 29'' и имеют ширину 2.00.

Вот ссылка на Яндекс.Маркет.

 

Камера подошла, а вот покрышки пришли как на детский велоспед...

 

Подскажите, пожалуйста, это я ошибся/что-то не понял или мне прислали всё-таки что-то не то?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdag сказал(а) 1 час назад:

Хорошая такая тема...

Ага. И погоняло у топикстартера. 

"Мир" с тремя ошибками. Если по-английски.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pendolino сказал(а) 10 часов назад:

Ага. И погоняло у топикстартера. 

"Мир" с тремя ошибками. Если по-английски.

Видимо я тоже дурак, потому что так и не понял - как так получается, что снимаем с обода одну покрышку на которой написано 29", берем другую (и не абы что а Continental), на которой тоже написано 29", и видим что посадочный диаметр другой.... В чем соль?

Изменено пользователем Atterdag
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdag сказал(а) 4 минуты назад:

Видимо я тоже дурак, потому что так и не понял - как так получается, что снимаем с обода одну покрышку на которой написано 29", берем другую (и не абы что а Continental), на которой тоже написано 29", и видим что посадочный диаметр другой.... В чем соль?

Будете смеяться, но 22 года назад в Финке столкнулся с такой фишкой: покрышка одного из производителей оказалась меньше по диаметру... точных цифр не вспомню, ну как если б 29" оказалась меньше, чем 28". 
И даже финны не могли сказать для какого она колеса. Так и валялась на стеллаже, не знали куда её деть. А выкинуть жалко.
Цифровых фотоаппаратов тогда не было - зафотал бы. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 36 минут назад:

Некоторые старые покрышки маркировки 28 x 1 1/2 имеют посадочный размер 635 мм, а не 622.

http://caravan.hobby.ru/materiel/tiresize.html

На сайте bike24 если выбрать покрышки, то видно, что тоже 28'' есть 622 и 635 мм. Для 26'' вообще 3 значения.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Влезу сюда со своими глупостями тогда. Сажаю UST - покрыху на обычный обод, оба они 26". И с мылом сажаю, и с силиконкой сажаю - ну не садится вот. То есть натянуть-то на обод я и не такое натягивал, но надутая даёт сильное яйцо даже на максимально допустимом давлении, и бортовая линия на четверти окружности не видна. То есть мала покрыха.

Беру другой обод, тоже простой, не UST. На него при четырёх атмосферах эта же покра боле-мене села, но тоже не идеально... 

Чота подозрение у меня, что производятлы спецом так делают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 1 час назад:

Влезу сюда со своими глупостями тогда. Сажаю UST - покрыху на обычный обод, оба они 26". И с мылом сажаю, и с силиконкой сажаю - ну не садится вот.

Вазелину-то возьмите, не мучайтесь

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Зато мозолей не натрет.

Я подозреваю, что были приобретены 20" с неразбору.

Изменено пользователем Atterdag
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdag сказал(а) 7 минут назад:

Зато мозолей не натрет.

Я подозреваю, что были приобретены 20" с неразбору.

Почему не 12" :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 15 минут назад:

Почему не 12" :D

Никакого вазелину не хватит.

Просто мне так кажется. Когда я начал гуглить - что это за резина такая, то первое же предложение которое вылезло, это  29" Continental MTB 20х1,75/2,5. И ценник в полтора рубля. Причем на фотографии к товару вполне себе такая полноразмерная покрышка нарисована, ну как обычно в интернет-магазинах - товары разные, а фотография одна. Я секунд тридцать втыкал, думал - "Какя дешевая покрышка, надож брать!" Остановило только то, что МТБ у меня нету. 

Изменено пользователем Atterdag
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdag сказал(а) 1 час назад:

Никакого вазелину не хватит.

Просто мне так кажется. Когда я начал гуглить - что это за резина такая, то первое же предложение которое вылезло, это  29" Continental MTB 20х1,75/2,5. И ценник в полтора рубля. Причем на фотографии к товару вполне себе такая полноразмерная покрышка нарисована, ну как обычно в интернет-магазинах - товары разные, а фотография одна. Я секунд тридцать втыкал, думал - "Какя дешевая покрышка, надож брать!" Остановило только то, что МТБ у меня нету. 

Как говорилось в камасутре, "сочетание большого с малым - хорошо, малого с большим - плохо" :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня вот противоположная проблема еще была. Покрышка фолдинговая на старые, карбоновые, фэт обода натягивалась отлично. Купил новые алю - не держится и слетает. Вот это никак не починить, к сожалению.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас