Hello World!

Frai

Как не надо делать.

11 сообщений в этой теме

Прикипел, наверно, не правильное слово, скорее начал корродировать и стал на пару- тройку десяток толще, из-за чего его расперло и ни туда ни сюда. Я проконсультировался с парой опытных людей, которые уже вытаскивали такие штыри и взял полуметровый газовый ключ и накинув на него ещё трубу начал страгивать штырь. Ключом схватился, примерно, на 40 мм выше рамы и сразу же повернул на пару мм, туда - сюда и вот он уже проворачивается с гораздо меньшим усилием. Но пока я ворочал его пошли трещины, под губками ключа его нормально замяло и в итоге он обламывается практически заподлицо с рамой.(                       Пришлось пилить около 150мм штыря, что остался в раме. Если ваш старый прикипевший штырь на выброс, то надо сразу пилить в нескольких см над рамой, забивать туда деревяшку и уже всю эту конструкцию срывать-крутить. Если хочется сохранить, то чуть-чуть греть и проворачивать через оправку. 

IMG_20210728_114315.jpg

IMG_20210728_122826.jpg

IMG_20210730_104622.jpg

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так ведь...

 

Изменено пользователем Atterdag
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdag сказал(а) 1 час назад:

Так ведь...

И что?

 

добавлено 2 минуты спустя
AlexCrazy сказал(а) 29 минут назад:

ибо в карбоновой раме и штырь должен быть такой же :)

Какой установили на заводе, на таком и катал. 

А вот твой штырь со спеша, на котором я сейчас катаю, в какой раме изначально стоял?)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я просто не понимаю логики. Карбоштырь можно купить на али за пару тысяч и это будет нормальный штырь. Не понимаю людей, которые покупают карбоновый спеш,  но штырь купить не могут или не хотят, а потом пишут душераздирающие посты о прикипевшем. Если тратишь 100500 денег, то потрать хотя бы десять минут на изучение матчасти. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Frai сказал(а) 1 час назад:

И что? 

Да вот, собственно говоря, и все. o.O

Frai сказал(а) 4 часа назад:

 начал корродировать

 

Изменено пользователем Atterdag
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Frai сказал(а) 1 час назад:

А вот твой штырь со спеша, на котором я сейчас катаю, в какой раме изначально стоял?)

дык видел ты эту раму ,карбоновая она :)

в принципе неудивительно, что производитель сэкономил на обвесе совсем не топового байка....

я его конечно поменял в основном потому что безофсетный нужен был, ну и вес почти в 2 раза меньше

нормально всё встало в итоге?

добавлено меньше минуты спустя
AndrSlav сказал(а) 1 час назад:

Алюминиевый штырь потрескался, а карбоновая рама в норме?

а что удивительного? карбон прочнее....

Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 5 минут назад:

а что удивительного? карбон прочнее....

Тем более ключом же сжимался подседел а не рама.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 1 час назад:

Я просто не понимаю логики. Карбоштырь можно купить на али за пару тысяч и это будет нормальный штырь. Не понимаю людей, которые покупают карбоновый спеш,  но штырь купить не могут или не хотят, а потом пишут душераздирающие посты о прикипевшем. Если тратишь 100500 денег, то потрать хотя бы десять минут на изучение матчасти. 

Велик был в стоке с алю штырем, три года я катал совершенно спокойно (переодически вынимая штырь для перевозки), не планируя ничего улучшать и был не в курсе про эту проблему: алю штырь и карбо рама, точнее слышал, что прикипает, когда и то и то из алюминия. 

Пост достаточно безэмоциональный, написан для тех, кто будет доставать штырь из рамы. Когда я гуглил что делать, то нашел один трэд на полумертвом форуме.

 

добавлено 4 минуты спустя
AlexCrazy сказал(а) 1 час назад:

 

нормально всё встало в итоге?

 

Ага, норм.

Видел на велике бёрдшелла кусок камеры на стыке рамы и штыря, сделал так же чтоб не лилась вода куда не надо.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

2 Frai >>

Монтажную Пасту для карбона использовал ?

добавлено 1 минуту спустя

А так-то, возможно, охлаждать надо при вынимании ...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас