3 район

О доп.доходах

322 сообщения в этой теме

Roland_Deschain сказал(а) 10 минут назад:

Ну так что решили-то? Что простым людям делать? Можно тырить солярку или нет?

Можно ли покупать - вот более актуальный вопрос.

0

Поделиться сообщением

3 район сказал(а) 47 минут назад:

и задаешь вопрос: лишние саморезы  можно забрать ?!!! 

Если их 3 шт, это блошничество, если три коробки, то заказчик их сам сдаст обратно в магаз, ведь чек есть ведь и предоставлен ему

0

Поделиться сообщением

Pavle сказал(а) 4 минуты назад:

Если их 3 шт, это блошничество, если три коробки, то заказчик их сам сдаст обратно в магаз, ведь чек есть ведь и предоставлен ему

Чек на что? Чек единый, на комплект мебели. 

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Примерно так, только саморезы мы выпрашиваем после монтажа.

Удивительно, но Протектор прав. 

Вопрос, 'Если вам эти штуки, привезенные под заказ больше не нужны, можно это забрать? ' после выполнения заказа? 3раён считает это воровство? Хмм... 

0

Поделиться сообщением

izmail сказал(а) 21 минуту назад:

Удивительно, но Протектор прав. 

Вопрос, 'Если вам эти штуки, привезенные под заказ больше не нужны, можно это забрать? ' после выполнения заказа? 3раён считает это воровство? Хмм... 

В чём принципиальная разница с "если вам солярка, выписанная под заказ, больше не нужна, можно её забрать?" после выполнения заказа? 

И тот, и тот заказ выполнены, излишки расходников растворились в воздухе. 

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 3 минуты назад:

В чём принципиальная разница с "если вам солярка, выписанная под заказ, больше не нужна, можно её забрать?" после выполнения заказа? 

И тот, и тот заказ выполнены, излишки расходников растворились в воздухе. 

Может в подходе. "Вот солярка, которая никому не нужна. Можно ее забрать?" Против "о, какая вещичка лежит, солярка осталась, и хозяина не видно - моя будет. А потом я ещё про это всем расскажу какой я ушлый, и мне завидовать будут".

1

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

Примерно так, только саморезы мы выпрашиваем после монтажа.

А бывли случаи, что отказывали?

0

Поделиться сообщением

vik_q сказал(а) 2 минуты назад:

Может в подходе. "Вот солярка, которая никому не нужна. Можно ее забрать?" Против "о, какая вещичка лежит, солярка осталась, и хозяина не видно - моя будет. А потом я ещё про это всем расскажу какой я ушлый, и мне завидовать будут".

Ну, я так понимаю, что если работодатель 3 района не требует возвращать излишки топлива/талонов и не приходится "накручивать" что-либо для подтверждения расходов, то это вполне себе первый вариант. 

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 1 минуту назад:

Ну, я так понимаю, что если работодатель 3 района не требует возвращать излишки топлива/талонов и не приходится "накручивать" что-либо для подтверждения расходов, то это вполне себе первый вариант. 

Технически может и так. Вопрос в подаче этого действия широким массам.

Упд. Не требует, потому что не в курсе остатков, или всетаки "можно мы это себе заберём"? Вот основной вопрос.

Изменено пользователем vik_q
0

Поделиться сообщением

vik_q сказал(а) 7 минут назад:

Совсем не так. Работодатель уверен, что вся норма израсходована. Просить ни у кого не надо.

0

Поделиться сообщением

vik_q сказал(а) 9 минут назад:

А потом я ещё про это всем расскажу какой я ушлый, и мне завидовать будут".

Во-во, 3район кмк топит за это (((

Изменено пользователем izmail
0

Поделиться сообщением

:D Вы так много про зависть говорите, что начинаешь верить.

0

Поделиться сообщением

Ещё вопрос масштабов. Одно дело - после сборки мебели за сотни тыщ отдать сборщикам остатки материалов на сотни-тыщи рублей (лишь бы свалили уже :) ), а другое - если бы мастер технолог лишний шкаф насчитал. Подозреваю, что вряд ли бы его отдали Протектору. Да и склад, скорее всего, смог бы его внезапно принять обратно :)

добавлено 1 минуту спустя
3 район сказал(а) 3 минуты назад:

Совсем не так. Работодатель уверен, что вся норма израсходована. Просить ни у кого не надо.

Так для этого нужно накручивать мото-часы или средства контроля или ему просто пофиг? 

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 5 минут назад:

е

Так для этого нужно накручивать мото-часы или средства контроля или ему просто пофиг? 

У нас тут 80% в стране пофиг. Поэтому золотые унитазы и ершики у некоторых личностей. Но делает ли этот пофигизм их менее вороватыми?

0

Поделиться сообщением

vik_q сказал(а) 1 минуту назад:

У нас тут 80% в стране пофиг. Поэтому золотые унитазы и ершики у некоторых личностей. Но делает ли этот пофигизм их менее вороватыми?

Но есть ли степень вороватости, которая уже не считается вороватостью? Если сам солярку продаёшь, то вор, а если сжалившись над рыдающим начальником, то благодетель? 

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) Только что:

Но есть ли степень вороватости, которая уже не считается вороватостью? Если сам солярку продаёшь, то вор, а если сжалившись над рыдающим начальником, то благодетель? 

Ты всерьез думаешь что-то донести? Этож как гопнику объяснить, что отжимать новый телефон в подворотне - нехорошо, хотя у него теперь есть крутая мобила.

Кмк это все каждый внутри себя решает - про степень. И если есть сомнения - не делится потом ни с кем. А если делится - значит и сомнений не было.

А потом все так и делятся на группы. И внутри этих групп общаются. Кому денег занять и не отдавать хватает силы - тот бизнесмен. А кто ради отдавания долгов друзьям в кредит залезет, только чтобы репутацию свою держать - тот лох.

Послушал мнение оппонента и принял его - лох. Обозвал оппонента идиотом и продавил свою версию - руководитель. И.т.д.

1

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 28 минут назад:

Ну он же рассказывал. Например, повысить температуру в рефрижираторе, топлива уйдёт меньше, излишек продать.

0

Поделиться сообщением

vik_q сказал(а) 15 минут назад:

Ты всерьез думаешь что-то донести? Этож как гопнику объяснить, что отжимать новый телефон в подворотне - нехорошо, хотя у него теперь есть крутая мобила.

Кмк это все каждый внутри себя решает - про степень. И если есть сомнения - не делится потом ни с кем. А если делится - значит и сомнений не было.

А потом все так и делятся на группы. И внутри этих групп общаются. Кому денег занять и не отдавать хватает силы - тот бизнесмен. А кто ради отдавания долгов друзьям в кредит залезет, только чтобы репутацию свою держать - тот лох.

Послушал мнение оппонента и принял его - лох. Обозвал оппонента идиотом и продавил свою версию - руководитель. И.т.д.

Блин тут даже не +1, тут +10050

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 24 минуты назад:

Ну он же рассказывал. Например, повысить температуру в рефрижираторе, топлива уйдёт меньше, излишек продать.

Так ведь сейчас же всё типа под колпаком, т.е. реальный расход, теоретиццки, всё равно мониторингу виден. Я так понял, что этот способ просто позволяет "наэкономить" больше. Ну, как предпочитать маршруты под гору :)

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 9 минут назад:

Ну, как предпочитать маршруты под гору :)

"Я знаю короткую дорогу."

добавлено 3 минуты спустя
BasilM сказал(а) 10 минут назад:

Так ведь сейчас же всё типа под колпаком, т.е. реальный расход, теоретиццки, всё равно мониторингу виден. 

Ну там можно чо-нить придумать и с этим. Типа уменьшил расход на рефрижиратор, но посадил друга, любителя дальнобойщиков, отсасывать топливо из бака (со скоростью разницы расходов на рефрижиратор). Например. ))))

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 1 час назад:

рефрижираторе

Bulawka сказал(а) 1 час назад:

рефрижиратор

рефрижиратор

РефрижЫратор 😎

Пардоне муа, не смог сдержаться 😡😡😡

Изменено пользователем jao
2

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 2 часа назад:

У нас так речные танкера работают, соляра продается прямо во время заправки заправляющей стороне

По документам оформляют заправку 100 тонн, но принимающему судну наливают 90, бабло пилят

У танкера на подогрев по нормативу уходит до 3 тонн в сутки, вот он по нормативу и списывает, а по факту экономит на подогреве и сжигает максимум 2)

добавлено 2 минуты спустя
BasilM сказал(а) 2 часа назад:

а если автосалон во время то написал в смете балончик вдшки 400р, балончик силиконки 300р, а по факту им пшикнули 2 раза и будут еще пшикать на десятки машин пока он не кончится?)

и напишут это всем кому пшикали

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 6 часов назад:

Например, повысить температуру в рефрижираторе, топлива уйдёт меньше, излишек продать.

А потом продукты в магазине почему-то вдруг раньше времени портятся.

0

Поделиться сообщением

3 район сказал(а) 9 часов назад:

А бывли случаи, что отказывали?

Изредко

добавлено 2 минуты спустя
BasilM сказал(а) 9 часов назад:

Ещё вопрос масштабов. Одно дело - после сборки мебели за сотни тыщ отдать сборщикам остатки материалов на сотни-тыщи рублей (лишь бы свалили уже :) ), а другое - если бы мастер технолог лишний шкаф насчитал. Подозреваю, что вряд ли бы его отдали Протектору. Да и склад, скорее всего, смог бы его внезапно принять обратно :)

У меня, кстати, есть уже дома отказная мебель.

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 9 часов назад:

Да и склад, скорее всего, смог бы его внезапно принять обратно :)

Только если я найму на свои деньги машину и отвезу его в Кострому.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас