3 район

О доп.доходах

322 сообщения в этой теме

Karlsson сказал(а) 5 часов назад:

специалист тем и отличается, что он дороже денег: дешевле заплатить ему за простой, чем завалить проект

типа анекдот:

заходит владелец фирмы в кб (своей фирмы) типа посмотреть как народ работает, все жужжат не разгибаясь, и только один сидит в кресле, закинув ноги на стол. босс спрашивает - а чо этот тип груши околачивает? начальник кб ему - сэр, этот тип выдал в прошлом месяце решение, позволившее фирме сэкономить миллион баксов. - а, ну тогда пусть сидит в той же позе

0

Поделиться сообщением

izmail сказал(а) 22 минуты назад:

А основной заработок для них что? Просмотр не биографических сериалов?))) 

Просмотр говна, коего сейчас снимают десятками, и которое очень нравится 3-му Району.

0

Поделиться сообщением

sunday сказал(а) 8 часов назад:

Да, оскал капитализма.

Или банальная попытка обойти трудовое законодательство, чтобы не нести издержки по стандартному трудовому договору. Что вероятнее.

0

Поделиться сообщением

sunday сказал(а) 9 часов назад:

И да, поскольку объём работ по одному заказу обычно небольшой, а заказы порой требуют уникальных знаний, "подённая" работа выгодна всем:…

Да, оскал капитализма. Никто не хочет платить только за то, что ты такой хороший и умный. Платят за решения

С Вашими требованиями и таким подходом найти специалистов в зелёных областях способных на нетривиальные  проектные решения будет сложновато. Когда лет 10 назад я работала в сфере экспертизы проектной документации  к примеру «сильные» технологи по очистке сточных вод (не производственники на конкретной установке) исчислялись в городе только десятками, а в какой-то период единицами. Те из них кого я лично знаю либо иные узкие специалисты работали по схеме «свое ооо + нии/преподавательская работа» либо «нии/преподавательская работа + свое ооо» (докторскую кстати защищали точно после 35). Заманить такого специалиста можно только «на интерес» либо на «общественных началах» (когда ему лично интересна какая-то узко профильная тематика) или он увидит какие-то перспективы в применении результата в своем бизнесе. Но в любом случае,   все равно такие люди будут работать за деньги, а цену своим знаниям они очень хорошо представляют. Но время (и рабочее  и свободное) не безгранично, а решение нестандартных задачек требует полного погружения

а в целом вводная по поиску работников  похожа  на манеру «Сколково»xD как бы и результат не оказался аналогичным :S

Изменено пользователем hary05
0

Поделиться сообщением

Из названия  темы так поняла, что с основным доходом у присутствующих все в порядке xDxD

1

Поделиться сообщением

Karlsson сказал(а) 10 часов назад:

а у меня сложилось мнение, что если главного специалиста нанимают на поденную оплату, то это будет либо не специалист (даже "иностранный") либо не проект!

hary05 сказал(а) 1 час назад:

С Вашими требованиями и таким подходом найти специалистов в зелёных областях способных на нетривиальные  проектные решения будет сложновато.

Друзья, тема о дополнительных доходах, а вы тут трудовые принесли :)

Если интересно, можем обсудить постоянное трудоустройство в другой теме или в личке.

hary05 сказал(а) 1 час назад:

Те из них кого я лично знаю либо иные узкие специалисты работали по схеме «свое ооо + нии/преподавательская работа» либо «нии/преподавательская работа + свое ооо» (докторскую кстати защищали точно после 35). 

В такой схеме работы есть один изъян: ангажированность в пользу "своей" технологии/продукции. А заказчики хотят сравнивать и выбирать. Поэтому нужны те, кто умеет сравнить и выбрать :)

0

Поделиться сообщением

sunday сказал(а) 14 минуты назад:

Если интересно, можем обсудить постоянное трудоустройство в другой теме или в личке.

О, прикольно. Буду знать, к кому стучаться если нас разгонят нах:)

Изменено пользователем vik_q
0

Поделиться сообщением

sunday сказал(а) 37 минут назад:

В какой только блудень мне не предлагали вписаться где только мне не предлагали работать, а с велофорума предложений еще не былоxD. Буду иметь ввиду когда появятся силы и время халтурить;)

0

Поделиться сообщением

sunday сказал(а) 12 минуты назад:

Если доход дополнительный, то и отношение исполнителя будет "дополнительное". Возможно, заказчика это устраивает. Но не будучи знаком с ним лично, я бы не взялся за подобную халтуру.

0

Поделиться сообщением

sunday сказал(а) 1 час назад:

так это только заказчику кажется что она "дополнительная" (и оплачивает он ее как "дополнительную"). А исполнители приличного уровня не воспринимают ее как "Дополнительную" - это либо  рабочая задача/проект либо не задача (так посовещаться и общий курс какой-то рассказать/написать стерильному заказчику) либо ты не специалист (если за нее взялся с полустерильными заказчиком, вводными и соисполнителями/подчиненными). Поэтому "сильные" специалисты сидят там где им условия создают или создают их себе сами, а не бегают по "дополнительным" работам с описанными Вами вводными (если только не куча ипотек, но тогда и результат за который стыдно в узких кругах - репутация тоже знаете ли не просто так нарабатывается). Но в любом случае удачи с кадрами - они реально решают ;)

2

Поделиться сообщением

izmail сказал(а) 5 часов назад:

А основной заработок для них что? Просмотр не биографических сериалов?))) 

Солярка же)

0

Поделиться сообщением

sunday сказал(а) 1 час назад:

Поэтому нужны те, кто умеет сравнить и выбрать :)

Тогда консультация.

Чем серьёзнее работа, тем менее она подработка. Даже что-то там чуть поправить. Один-два раза всё прекрасно, а потом какой-нибудь конфликт либо подработки с отдыхом либо чего-то в том же духе. И заказчик сосёт, потому что рассчитывал на конкретного специалиста, который, как считалось, будет доступен по надобности. А он не доступен. У него своя жизнь. Ведь бронирование трудового времени не осуществлялось из-за экономии.

1

Поделиться сообщением

vik_q сказал(а) 3 часа назад:

О, прикольно. Буду знать, к кому стучаться если нас разгонят нах:)

Заходите, будем рады :)

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 17 часов назад:

Просмотр говна, коего сейчас снимают десятками, и которое очень нравится 3-му Району.

Нет, мне нравятся биографические сериалы, говно не нравится.

Критики могут, наверное, за доп.деньги вместо разгромной статьи, написать хвалебную. Может, друзья Булавки так и делают? Но если они критики, то солярку, само собой, они не могут тырить. В этом Булавка прав. Они могут тырить авторучки, бумагу формата А4, картриджи для принтера...

0

Поделиться сообщением

Скрытый текст

31DC778F-B6BF-4929-B524-A5649B71E01A.png

2

Поделиться сообщением

3 район сказал(а) 7 часов назад:

Нет, мне нравятся биографические сериалы, говно не нравится.

Критики могут, наверное, за доп.деньги вместо разгромной статьи, написать хвалебную. Может, друзья Булавки так и делают? Но если они критики, то солярку, само собой, они не могут тырить. В этом Булавка прав. Они могут тырить авторучки, бумагу формата А4, картриджи для принтера...

Вариан не тырить ты не рассматриваешь в принципе? Очень показательно. 

Мне проще, работал всю жизнь в промальп, на стройке и... ничего не тырил. 

0

Поделиться сообщением

отец Пигидий сказал(а) 58 минут назад:

Вариан не тырить ты не рассматриваешь в принципе? Очень показательно. 

Могу, конечно. Мне даже очень трудно представить себе, как люди могут тырить то, к чему у них нет доступа. Вот критики не тырят солярку. Хотя, по мнению некоторых собеседников, им это не надо. 

отец Пигидий сказал(а) 1 час назад:

Мне проще, работал всю жизнь в промальп, на стройке и... ничего не тырил. 

Ты, видимо, очень неграмотный строитель. Другие со стройки тырят тоннами.

0

Поделиться сообщением

3 район сказал(а) 2 часа назад:

Могу, конечно. Мне даже очень трудно представить себе, как люди могут тырить то, к чему у них нет доступа. Вот критики не тырят солярку. Хотя, по мнению некоторых собеседников, им это не надо. 

Нет, я привык жить честно и знаешь, меня к этому приучили в СССР, но мне хватило ума понять что такое хорошо, а что такое плохо. Поэтому ссср ненавижу лютой ненавистью. 

0

Поделиться сообщением

Странно. Я со строек не тырю, скажем, инструмент, хотя такая возможность бывает.

0

Поделиться сообщением

Воровать - себя не уважать.

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 44 минуты назад:

Я со строек не тырю, скажем, инструмент

А что тыришь? 

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 27 минут назад:

А что тыришь? 

Электричество - телефон заряжаю.

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 3 часа назад:

Странно. Я со строек не тырю, скажем, инструмент, хотя такая возможность бывает.

Инструмент слишком заметен. У меня знакомый на миксере работает, так раствор налево очень активно продает.

0

Поделиться сообщением

3 район сказал(а) 9 минут назад:

Инструмент слишком заметен. У меня знакомый на миксере работает, так раствор налево очень активно продает.

За 45 минут?

0

Поделиться сообщением

3 район сказал(а) 18 минут назад:

А небоскреб из стекла и бетона если треснет, незаметно, да.

Еше с Антона Палыча Чехова известно , че, одну гайку же всего 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас