3 район

О доп.доходах

322 сообщения в этой теме

По просьбе Булавки (и по моему предложению) открываю данную, очень нужную и полезную тему. 

Скоро вай фай закончится, так что, Булавка, начинай.

0

Поделиться сообщением

3 район сказал(а) 5 минут назад:

Скоро вай фай закончится, 

Чтоб 2 раза не вставать, может сразу организовать сбор средств на вайфай?

0

Поделиться сообщением

Можно было предыдущую тему переименовать в "Что можно украсть в Прибалтике" -- всего-то одно слово изменить! -- и продолжать дальше. 

0

Поделиться сообщением

3 район сказал(а) 28 минут назад:

По просьбе Булавки (и по моему предложению)...

Не по просьбе Булавки, а по согласию Булавки с тем, что любой человек может начать любую тему (не нарающую правил форума, есссно).

3 район сказал(а) 28 минут назад:

Скоро вай фай закончится, так что, Булавка, начинай.

Что именно ты предлагаешь мне "начинать"?

0

Поделиться сообщением

Пока с терминала не уехал, можно начать.

Не знаю, как получилось скопировать с другой темы:

Bulawka сказал(а) 22.07.2021 в 12:39:

Это прежде всего говорит о том, что пустые бутылки стоят вменяемо (их залоговая стоимость) и что налажена система их утилизации/переработки/оборота.

Когда в СССР пустая бутылка стоила 20 коп., я на 10 рублей в день бутылок собирал, будучи школьником. Это было ОЧЕНЬ много.

А в какую сторону едет водка -- из России в Прибалтику или наоборот?

0

Поделиться сообщением

Помню, при СССР, я, молодой, работал на фургончике ЗИЛ 130. Прикреплен был к одному продуктовом у магазину. 

Директор каждый день давал по 5 р. Просто, потому, что так было положено.

5х22=110р. Зарплата инженера того времени.

При магазине также работал пункт приема стеклотары. Как-то приемщица отказалась принимать. Причину не уточнял. Ко мне подходит какой то мужичок и просит сдать его бутылки, мол, ты свой в лавке, у тебя возьмут. Я поинтересовался у приемшицы, та одобряющие кивнула.

- Мой интерес? - задал вопрос мужику. Тот делиться не хотел и стал давить на слабО. Я не стал слушать его возмущения и ушел в магазин.

0

Поделиться сообщением

3 район сказал(а) 15 минут назад:

Помню, при СССР, я, молодой, работал на фургончике ЗИЛ 130. Прикреплен был к одному продуктовом у магазину. 

При магазине также работал пункт приема стеклотары. Как-то приемщица отказалась принимать. Причину не уточнял. Ко мне подходит какой то мужичок и просит сдать его бутылки, мол, ты свой в лавке, у тебя возьмут. Я поинтересовался у приемшицы, та одобряющие кивнула.

- Мой интерес? - задал вопрос мужику. Тот делиться не хотел и стал давить на слабО. Я не стал слушать его возмущения и ушел в магазин.

Я бы это все оформил в виде книги и название хорошее есть " Каким был и почему развалился СССР"

Изменено пользователем Pavle
6

Поделиться сообщением

Комбинат шампанских вин. Свердловская набережная.

В каждой машине обязательно есть свои тайники, о которых никто не знает. Грузчики комбината предлагали водителю бутылку по 1 рублю. В магазинах бутылка Шампани стоила 4-70, вроде, потом подорожала. Брали по 20-30 бутылок. После директор магазина покупал у водителя по 3 р.

0

Поделиться сообщением

3 район сказал(а) 23 минуты назад:

Комбинат шампанских вин. Свердловская набережная.

В каждой машине обязательно есть свои тайники, о которых никто не знает. Грузчики комбината предлагали водителю бутылку по 1 рублю. В магазинах бутылка Шампани стоила 4-70, вроде, потом подорожала. Брали по 20-30 бутылок. После директор магазина покупал у водителя по 3 р.

"Как и почему развалился ссср" 

0

Поделиться сообщением

отец Пигидий сказал(а) 5 минут назад:

"Как и почему развалился ссср" 

Щас кто-нибудь скажет что это все неправда и СССР развалился из-за Горбачева с Ельциным.

2

Поделиться сообщением

3 район сказал(а) 54 минуты назад:

Вместе с его бутылками? ))

1

Поделиться сообщением

3 район сказал(а) 32 минуты назад:

не очень понял последнюю схему

дир магаза куда шампунь возили покупал по 3р и потом торговал мимо кассы из под прилавка? или так левачил?

0

Поделиться сообщением

Major Tom сказал(а) 1 минуту назад:

Щас кто-нибудь скажет что это все неправда и СССР развалился из-за Горбачева с Ельциным.

Теме сто лет в обед. Я то помню, что при покупке телевизора или холодильника приходилось выбирать (не всем позволяли) из 5-6 минимум... 

0

Поделиться сообщением

Про лимоны, фрукты, бакалею рассказывать не буду. Технология везде почти одинаковая. 

В те времена на стоянках такси выстраивались очереди из мечтающих уехать пассажиров. Многие не то, что соглашались, а сами останавливали грузовички и просили довезти. Если в цене договаривались, то везли. 

Та же история с грузотакси. 

добавлено 2 минуты спустя
6puket сказал(а) 3 минуты назад:

не очень понял последнюю схему

дир магаза куда шампунь возили покупал по 3р и потом торговал мимо кассы из под прилавка? или так левачил?

Выставлял на прилавок по госцене.

0

Поделиться сообщением

Я думал тут будет про современные реалии а не про пережитки прошлого

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) Только что:

Я думал тут будет про современные реалии а не про пережитки прошлого

Ну, это Начало. Булавка начал с детских воспоминаний о бутылках, я подключился. Чтобы не терять нить... Повествования.

добавлено меньше минуты спустя

И хронологию событий.

0

Поделиться сообщением

3 район сказал(а) Только что:

Ну, это Начало. Булавка начал с детских воспоминаний о бутылках, я подключился. Чтобы не терять нить... Повествования.

я в конце 90х тоже собирал на даче, тогда еще в школе учился, класс 7-9

самые прибыльные были выходные, после них вечерками прочесывал озеро и выгребал по паре картофельных мешков, это штук 40-50

помню что на себе до магаза 1.5 км таскать было тяжко и очень обрадовался когда привезли тележку из города)

0

Поделиться сообщением

Вначале 90, когда были проблемы с горючкой, мы меняли (в поездке на Кременчугское вдхр) у 3-х районов бутылку водки на 2 канистры бензина.

1

Поделиться сообщением

Roland_Deschain сказал(а) 5 минут назад:

Район, а ты также ездишь?

S0EuanBn.webp

Так, он стоит.

0

Поделиться сообщением

3 район сказал(а) 2 минуты назад:

Так, он стоит.

Так в движении быстрее высохнет же!

0

Поделиться сообщением

Он мог бы на стекло повесить. И поднять, чтобы прижало.

0

Поделиться сообщением

"Труселя, в дорожной пыли"

добавлено меньше минуты спустя

И саже

0

Поделиться сообщением

Почти никогда не имел проблемы с деньгами. Но... но. Это стало понятно сильно позже и в сравнении. Спасибо родителям, хотя на отца настучали и посадили, строил буровые на Сахалине. 

0

Поделиться сообщением

3 район сказал(а) 2 часа назад:

нифига себе ты старый

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас