Hello World!

Santa

Кургальский-2021

15 сообщений в этой теме

Есть желание ещё раз съездить на Кургальский. Не в ближние выходные, ибо отдыхаем после Казанского похода. Надолго тоже откладывать не с руки, не хотелось бы ехать до 1-й стоянки в темноте. Итак. Выездв пятницу 23 июля вечерней лошадью 18:05 с Балтийского до Кингисеппа. Ночёвка примерно в 10 км на излучине Луги. Прибытие эл-ки 20:52, заход (если через выходные) ок. 21:50, час светового времени есть. Вторая ночёвка опять на Луге, после объезда сабжевого п-ва против часовой стрелки. Финиш в Калище. Километражи большие, 90+100, абы кого, тем более незнакомого, не зовём. B| Но к советам бывавших там в последнее время готовы прислушаться. Пропуска в п/з, если что, у нас в наличии. Впрочем, вроде бы они не обязательны.

Кургальский2021.jpg

Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, а что значит "пропуска в наличии"? То есть мне надо получать свой личный?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GaM.sh сказал(а) 24 минуты назад:

Доброго дня, а что значит "пропуска в наличии"? То есть мне надо получать свой личный?

Конечно, пропуска делаются индивидуально через Госуслуги в течении 3-х недель. Есть же тема про это на спец. форуме. У меня он был оформлен в 2019 и дали сразу на 3 года (хоть настолько и не просил).

Возможно, на КПП достаточно будет российского паспорта. Возможно, там вообще никого не будет. Насколько знаю, чаще всего стоят на мосту через Лугу, соответственно без пропуска будет лотерея, "попаду на Кургальский/не попаду". В других местах по треку вроде пропуск не надо

Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 19 минут назад:

Конечно, пропуска делаются индивидуально через Госуслуги в течении 3-х недель. Есть же тема про это на спец. форуме. У меня он был оформлен в 2019 и дали сразу на 3 года (хоть настолько и не просил).

Возможно, на КПП достаточно будет российского паспорта. Возможно, там вообще никого не будет. Насколько знаю, чаще всего стоят на мосту через Лугу, соответственно без пропуска будет лотерея, "попаду на Кургальский/не попаду". В других местах по треку вроде пропуск не надо

Я просто фразу не так понял. Она читается будто у вас пропуска в наличии для всех. А не свой личный или что нужно иметь в наличии свой личный ) имхо конечно же.

 

у меня есть, но как раз там косяк вышел и дали всего на 3 дня... новый сделать не успею ( жаль

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В прошлом году при проезде со стороны Иван-города иногда стояли посты,  достаточно было предъявить паспорт РФ.

В этом году никаких проверок не было. На самом Кургальском всё спокойно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я прокатился по кургальской брусчатке в начале лета даже без паспорта. Правда, я ехал на авто. Пришлось немного поднадавить на пограничника/полицейского, но паспорта с собой не было и выбора соответственно тоже. Сатрап угрожал 3 часами проверки личности, и я согласился. В итоге он пустил меня так.  Мириады комаров и слепней были там уже июне; сейчас мне страшно даже представить масштабы кровососов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вчера оформил заявку на Госуслугах на пропуск, сегодня получил ответ "

Услуга: Получение индивидуального пропуска для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону
Ведомство: ФСБ России
Комментарий ведомства: п.курголово свободно для граждан РФ , оформление пропуска не требуется

 

"

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Привет,ездили на Кургальский в октябре прошлого года,там есть где красиво покататься,вот отчёты по дням,первый день-Кленно-оз.Белое

https://vk.com/wall-191835988_165

День 2,покатушки по по Кургальскому

https://vk.com/wall-191835988_166

День 3,оз.Белое-Соснобор

https://vk.com/wall-191835988_168

Если будет нужно,отправлю в личку трек.

Место волшебное,но в сезон весьма и весьма многолюдное.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Сергей. К Белому выезжать не планирую, вроде в живых треках нужды нет. Интересует проезжабельность ж.д. насыпей к западу от Липовского озера

 

Кургальский_Липовское.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Та,что вдоль озера-отличная прямая грунтовка с брусчаткой,по обочине хорошо едется.

Про ту,что ведёт от основного периметрального грейдера до озера читал какие-то страшилки,что там огребон,но скорее всего всё враки,по крайней мере,поворот туда выглядит прилично. На крайняк,если будут проблемы всегда можно вернуться и через Белое проехать.

Изменено пользователем Ивашка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так вышло, что совсем недавно был на поллуострове, аж 2 раза,  правда по краю, на булыгу не ездил, но там ведётся ремонт асфальта и в том числе и моста через Лугу, постов никаких не видел. 

Изменено пользователем Whiskeredcat
уточнение
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В итоге закатнули камерно, вдвоём. Пропуска никто не спрашивал. По дороге Ручьи - Копорье лучше не ездить, во всяком случае в ближайшие 2 года. Трек

 

IMG_20210725_162007.jpg

Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Медведь вам там не попадался, вот здесь наткнулись на медвежонка с человека ростом. Одна группа проехала когда он шуршал в кустах у дороги в 10 метрах. Второй пришлось развернуться и валить обратно, т.к. он стоял на дороге и побежал следом.  ПэВэДэшники! - приключения веселых друзей (vk.com) gyRKg8d3psg.jpg?size=540x1080&quality=96

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это место проезжали, обошлось без мишки. У Тисколово, как я понял, пляж на море есть? Мы только до смотровой площадки над деревней доехали, спускаться под гору не стали, так что море только издалека видели

IMG_20210724_170808.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У Тисколово местный пляж, где полно народу. Чуть дальше как и везде вот так -OFMFOfe_n4.jpg?size=1280x857&quality=96  или так 

Efv5uTzjQw4.jpg

fPaXxpVK80I.jpg

GN8YFlmY9Lc.jpg

iXNLX9Aaeqo.jpg

m9l91Em2HGc.jpg

yeuLpHejBUs.jpg

Изменено пользователем hahahambuk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас