Hello World!

faustus

Традиционная 24-25 июля

117 сообщений в этой теме

faustus сказал(а) 3 часа назад:

Список сразу вряд ли. Что точно нужен так это арбуз. Ну и алкоголь тоже можно. По нему могу в личку

Ок, арбуз возьмём. По алкоголю - жду информацию в личку))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Есть желающие в пятницу утром/днем/вечером от Кузнечного/Выборга грунтами? От Выборга 75 км до стоянки, среднерельефно. От Кузнечного 50-55, в зависимости от того как поехать, порельефнее чуток и покрасивше наверное.

 

И хочется продолжения банкета в понедельник, но пока не знаю как и куда, есть мысля в воскресенье выехать на прошлогодний трек реальных кабанов и в понедельник проехать какую-нибудь половинку с финишем в Кузнечное. Но если попутчиков не найдется, то можно и матрасить на Ладогу :)) Трек кабанов очень живописен :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tanja_246 сказал(а) 4 часа назад:

А трек и стоянка прошлогодние? Что-то не нашла:(

Треки

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 16 часов назад:

Есть желающие в пятницу утром/днем/вечером от Кузнечного/Выборга грунтами? От Выборга 75 км до стоянки, среднерельефно. От Кузнечного 50-55, в зависимости от того как поехать, порельефнее чуток и покрасивше наверное.

 

И хочется продолжения банкета в понедельник, но пока не знаю как и куда, есть мысля в воскресенье выехать на прошлогодний трек реальных кабанов и в понедельник проехать какую-нибудь половинку с финишем в Кузнечное. Но если попутчиков не найдется, то можно и матрасить на Ладогу :)) Трек кабанов очень живописен :)

Дима, а накидай треков, пожалуйста. Мы может в вск как-нибудь альтернативно закатим. Что там за знаменитый трек кабанов?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dotty сказал(а) 3 минуты назад:

Дима, а накидай треков, пожалуйста. Мы может в вск как-нибудь альтернативно закатим. Что там за знаменитый трек кабанов?

Это вот моя идея доездка до того трека http://share.mapbbcode.org/aiccm

А вот сам кабаний https://nakarte.me/#m=12/61.09921/29.54533&l=O&nktl=-841wB-BviYPhB-KG5la3A

В какую сторону я бы по нему двинулся - я пока не знаю... За день такое не провернуть, вариант только по короткой и прихватить небольшой кусочек. Какой именно - с ходу не подскажу. Лучше ознакомится с отчетом из темы

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dotty сказал(а) 1 час назад:

Дима, а накидай треков, пожалуйста. Мы может в вск как-нибудь альтернативно закатим. Что там за знаменитый трек кабанов?

а вам в пнд на работу?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dotty сказал(а) 1 час назад:

Дима, а накидай треков, пожалуйста. Мы может в вск как-нибудь альтернативно закатим. Что там за знаменитый трек кабанов?

Мы ездили кабанов в прошлом году. Трек очень бодрый! Всего хватало, и бродов, и велопоноса, и тихих озер. Лучше ехать налегке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mononoki сказал(а) 20 минут назад:

Мы ездили кабанов в прошлом году. Трек очень бодрый! Всего хватало, и бродов, и велопоноса, и тихих озер. Лучше ехать налегке.

Какую половинку порекомендовала бы? :) Я пока склоняюсь вот ко второму дню. Про понос в 500м прочитал, не так и страшно в целом. есть вариант побольше проехать в вс, если не проходить вдоль Ворошиловского, тогда вроде как совсем мегалайт выходит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 4 часа назад:

Мой план пока что выглядит как-то вот так: https://nakarte.me/#m=13/61.11282/29.28331&l=O&nktl=xvTjaXVcFwVcJgFa6ArLIg

Дима, мои прошлогодние впечатления. Сейчас (пока еще) намного суше

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mononoki сказал(а) 53 минуты назад:

Дима, мои прошлогодние впечатления. Сейчас (пока еще) намного суше

 

Ну вот я в ту пешку не хочу к Новинскому :) Потому беру за основу трек Ивашки как раз. Я по спутникам глянул - ну посетить Лещевое конечно прикольно было бы, но пахнет жареным. Вариант только если в вс рано утром стартануть и если вдоль Ворошиловского сейчас все более-менее нормально и часа за полтора прорваться получится - можно таки до этого Лещевого докрутить вокруг Боборовского. Там по картинкам дороги неплохие как раз за исключением того участка о котором ты пишешь :) И в принципе даже километраж тогда получится адекватный, 60 на вс и 50 на пн примерно, но в вс тогда ожидается пешки суммарно десятка, хотя и частично лайтовой вероятно, в прошлом году вдоль Ворошиловского вот шикарная дорожка была, а сейчас еще и посуше скорее всего будет. Еще рассматриваю вариант по своему плану, но ночевку не так рано на Лобовом, а доехать до Березового. Тогда получится по километражу 50 и 50 наверное и пешка только у Ворошиловского.

Можно и вообще без дорожки вдоль Ворошиловского, поехать со стоянки очевидным способом до Зайцево и там сразу выйти на трек. Но это уж вариант совсем матрасный выходит конечно :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 9 часов назад:

. Еще рассматриваю вариант по своему плану, но ночевку не так рано на Лобовом, а доехать до Березового.

Ночевка была просто сказочная! А Березовое я не помню, может быть вспомнит Миша, @mike vulgaris (AKA mike)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Привет Камарадос!

 

Я бы с удовольствием присоединился, но  из Лебяги мне больше 200 км в одну сторону, а ехать на Финбан это нонсенс

Может есть желающие расшарить оффтопик?   (планирую  по дамбе через Крон)

Или вписался бы к кому нить

 

Ехать одному на ведре это портить воздух и обижать Грету 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 10 часов назад:

Я по спутникам глянул - ну посетить Лещевое конечно прикольно было бы, но пахнет жареным. Вариант только если в вс рано утром стартануть и если вдоль Ворошиловского сейчас все более-менее нормально и часа за полтора прорваться получится - можно таки до этого Лещевого докрутить вокруг Боборовского.


Так получилось, что я эти 2 отрезка проехал в прошлое вс, т.ч. могу поделиться актуальной инфой.

1 — вдоль Ворошиловского дорога исключительно убогая, но сейчас почти полностью сухая, но по колеям видно, какой глубины там говны. Прошел с груженым велом ровно за час. Ехал там ну может метров 500 из 4 км.

2 — Лещевое - тут намного приятнее дорога, пешки было не более 1 км. Опять же, сейчас везде сухо. Можно полазить по межевому камню. Искал там родник, отмеченный на карте, не нашел.
На каждой тропинке снял с себя по клещу.

3 — у Анохинского я бы поехал дорожкой левее, т.к. правее явное огребалово в конце. Левее там ездил год назад, ничего страшного не помню.

Изменено пользователем chrisking
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mononoki сказал(а) 2 часа назад:

Ночевка была просто сказочная! А Березовое я не помню, может быть вспомнит Миша, @mike vulgaris (AKA mike)

Березовое вы скорее всего не посещали, но там на осм стоянка обозначена, так что должно быть в целом норм.

 

chrisking сказал(а) 2 часа назад:


Так получилось, что я эти 2 отрезка проехал в прошлое вс, т.ч. могу поделиться актуальной инфой.

1 — вдоль Ворошиловского дорога исключительно убогая, но сейчас почти полностью сухая, но по колеям видно, какой глубины там говны. Прошел с груженым велом ровно за час. Ехал там ну может метров 500 из 4 км.

2 — Лещевое - тут намного приятнее дорога, пешки было не более 1 км. Опять же, сейчас везде сухо. Можно полазить по межевому камню. Искал там родник, отмеченный на карте, не нашел.
На каждой тропинке снял с себя по клещу.

3 — у Анохинского я бы поехал дорожкой левее, т.к. правее явное огребалово в конце. Левее там ездил год назад, ничего страшного не помню.

Спасибо огромное!

Час вдоль Ворошиловского это быстро реально, или бежал, или там и правда ничего так сейчас :)

Вот ради межевого камня и стоило бы туда петлю завернуть, не часто встречаются же.

У Анохинского так нарисовал потому как по левой нарисован брод через Красновку и без инфы что за брод решил всеж нарисовать по мосту на правой а там по срезке, пешки там думаю метров на 500 от силы. Если брод там не брод и был - конечно там стоит поехать, да.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mononoki сказал(а) 3 часа назад:

Ночевка была просто сказочная! А Березовое я не помню, может быть вспомнит Миша, @mike vulgaris (AKA mike)

Мы мимо просвистели, по тропинке не заезжали. Это глядя в фактический трек, говорю. А визуально тоже не помню :(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 1 час назад:

У Анохинского так нарисовал потому как по левой нарисован брод через Красновку и без инфы что за брод решил всеж нарисовать по мосту на правой а там по срезке, пешки там думаю метров на 500 от силы. Если брод там не брод и был - конечно там стоит поехать, да.

 

Мы ездили как раз через брод. Самого брода я не помню, но вроде один раз снимали обувь, чтобы пройти (но не факт что именно в этом месте). https://www.alltrails.com/explore/recording/2020-06-28-4aaa761

Там если посмотреть, после брода есть петля направо. Это я пытался отыскать отмеченную тропинку, т.к. изначальный трек был по ней направо. Но ее нет, просто лес сплошняком. В общем, продираться через него никто не захотел, поэтому мы тогда поехали в объезд ч/з Дымово.

Кст. при загрузке маршрута в osmand - вот эта дорожка, которую я не нашел даже подписана типа "уточнить" или как-то так.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На оз. Берёзовое не покупаетесь. Там сплавина по всему берегу. Стоянка есть. Озеро часто посещается рыбаками.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 1 час назад:

Час вдоль Ворошиловского это быстро реально, или бежал, или там и правда ничего так сейчас :)

 


Можно представить, что творится осенью :)
 

IMG_20210717_103034.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
noviknal сказал(а) 7 минут назад:

На оз. Берёзовое не покупаетесь. Там сплавина по всему берегу. Стоянка есть. Озеро часто посещается рыбаками.

Спасибо, понял, вычеркиваю :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chrisking сказал(а) 30 минут назад:


Можно представить, что творится осенью :)
 

IMG_20210717_103034.jpg

Да, подраскатали, несколько лет назад гораздо более камерно и атмосферно было, да и в том году тоже не выглядело так, хотя может потому что влажно было :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати, вечером в пятницу на ласточке едет кто? Скорее всего смогу встретить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 4 часа назад:

Кстати, вечером в пятницу на ласточке едет кто? Скорее всего смогу встретить.

Раздумываю...

 

Вход то на мероприятие свободный? :)

Изменено пользователем GaM.sh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас