Hello World!

MixWheels

11.07 - Купаться на Неву - 65 км по лесам до истока Невы через Невский лесопарк и Дубровку. Старт в 10:00 Метро Ломоносовская

20 сообщений в этой теме

Купаться на Неву

 

11 июля ВС - Трек 65 км по лесам до истока Невы через Невский лесопарк и Дубровку. Старт в 10:00 Метро Ломоносовская, финиш 18:59 жд Теплобетонная. Асфальт 70%. Скорость: 20-25 км/ч. Сложность: 2/5. Рация: 434.475 МГц. Бесплатно. Едем точно.

ТРЕК: https://www.alltrails.com/explore/map/mixwheels-b3b4d2d
Фото загружайте/смотрите: https://vk.com/album-194908281_280514168
Полное описаниеhttps://vk.com/wall-194908281_827

 

Wh18_YpMsBQ.jpg?size=1575x850&quality=96
 

Едем по очень редким тропинкам до Невского лесопарка, сплошные леса, тропинки нормальные. В самом лесопарке старая деревянная церковь и супер дорожки. Далее правому берегу Невы почти без машин по дачным дорогам и через леса. Купаемся час на Неве. Отметил 2 пляжа, скорее всего поедем на дальний и более дикий. Большая часть трека пройдет в тени деревьев, а не по открытым дорогам, что облегчит жару в 30-32°. Лес - шикарный! Еще будут разнообразные точки интереса, некоторые видны в прошлогоднем альбоме https://vk.com/album-194908281_275678629

Сложность 2/5. Где-то 70% дороги - это мелкие асфальтированные дороги, дороги через садоводства и шоссе. По чистому лесу едем 20 км и там будет 100 метров сложного участка с грязью из бревен. См. фотки https://vk.com/album206076460_220370349. Почти весь участок проходится по бревнам или кочкам через лес. Сложная грязь шириной 2 метра только в одном месте. В прошлом это прошли за 15 минут, выглядит страшнее, чем на самом деле. Кроме этих 100 метров везде сухо и легко. В первой части трека будут узкие тропинки с высокой крапивой, защищайте колени. По шоссе с машинами около 3 км.

Еда/вода - взять на 30 км и 2,5 часа езды. Кафе с подзарядкой или продукты 45 минут. Там с сервисом печально, поэтому настраивайтесь на обед в продуктах или выбирайте соседние кафе, отмечены. В кафе идут только ограниченное число людей (прежде всего - кому надо подзаряжаться), иначе всех не успеют обслужить. Опоздавших на старт или с обеда не ждем. Отстающих - ждем.

Точки схода - на скрине подписаны. Около 10 км до ближайшей станции.

Старт: Метро Ломоносовская 11.07.2021 10:00, справа от выхода, см. трек.

Финиш на жд платформе Теплобетонная, электричка в 17:36 или 18:59. С соседней станции Невская Дубровка доп. поезд в 20:59 и 21:59 (Теплобетонную - без остановки). Сильные духом - своим ходом до Питера.

FAQ / Все правила / Еду в первый раз / Отстал, что делать? / О геолокации / О скорости / Трек в мобилу / Как расшарить гео? - обязательно читаем https://teletype.in/@mixwheels/geo Гео №1 в телеграм чате mixwheels, Гео №2 в приложении OsmoDroid (группа mixwheels), Гео №3 - osmo.mobi/mixwheels Инвайт для OsmoDroid просите в чате.

P.S. Ждем лайки, РЕпосты, комменты, а после - фото и отзывы.

Изменено пользователем MixWheels
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MixWheels сказал(а) 7/8/2021 в 20:14:

В кафе идут только ограниченное число людей (прежде всего - кому надо подзаряжаться)

вот она, дискриминация велосипедистов на велофоруме!

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) 5 часов назад:

вот она, дискриминация велосипедистов на велофоруме!

можешь самокат напрокат взять:):)

харэ флудить, поехали,  отличный видовой, пригородный маршрут и группа что надо!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Во-первых, есть заряжальщики электровелосипедов. 

 

Во-вторых, и это главное, я не люблю идиотизм. В других группах, когда катаю, наблюдаю следующее. Приезжаем в ебенях каких-то к очень мелкой торговой точке, где обслуживают по 5 минут. И КАЖДОМУ непременно нужно там закупиться. Итого 20 человек зависают на 1,5 часа, ровно на пустом месте. У меня такой кретинизм не пройдет. Я заранее сообщил, что следует делать (написано).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek$a сказал(а) 6 часов назад:

можешь самокат напрокат взять:):)

харэ флудить, поехали,  отличный видовой, пригородный маршрут и группа что надо!

Я там десяток раз был уже, не мешаться же под колесами.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Блин, как классно у вас было, в прочем как и раньше... я на прошлых рыходных с вами был, а на этих, меня начальство вызвало на работу, и не срослось... завидую вам, хорошо отдохнули...

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

aLjaJaWrEpQ.jpg?size=2560x1440&quality=9

 

+ в ВК мини отчет, для тех, кто не смог поехать .-)

 

Изменено пользователем MixWheels
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не очень ясны причины конфликта с водителем мерса. 

В ПДД существует запрет на обгон колонны, когда на головном спец автомобиле сопровождения включены определенные проблесковые маячки. 

Маршал на моноколесе никак спец автомобилем сопровождения не является. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Haze сказал(а) 1 час назад:

Не очень ясны причины конфликта с водителем мерса. 

В ПДД существует запрет на обгон колонны, когда на головном спец автомобиле сопровождения включены определенные проблесковые маячки. 

Маршал на моноколесе никак спец автомобилем сопровождения не является. 

Я тоже не понял. Он проходил колонну с нормальным интервалом, посигналил разок ,для чего не знаю, может просто таг, типа я здксь,  в ответ ему тоже стали сигналить, он тоже ну и вот - конфликт на ровном месте.

А ты ездил ? Чето я тебя не видел вроде.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Haze сказал(а) 8 минут назад:

Я был, тебя тоже не видел 🤨

Вот тут на фотке моя голова правее того у кого написано что надо делать свои собственные правила. А прямо за головой рукавверх:).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я заметил, что ув. ТС вообще агрессивен по отношению к оффтопикам ;)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson сказал(а) 40 минут назад:

Я заметил, что ув. ТС вообще агрессивен по отношению к оффтопикам ;)

А кто такие "оффтопики" и где они живут?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson сказал(а) 20 часов назад:

Я заметил, что ув. ТС вообще агрессивен по отношению к оффтопикам ;)

И еще он не любит идиотизм. Возможно он посчитал водителя мерседеса идиотом xD

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 23 часа назад:

посигналил разок ,для чего не знаю,

Не разок он посигналил, а гораздо больше, видимо ожидал что колонна свалит на обочину.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я очевидец! Что случилось?

Я тогда ехал почти последним.

Иногда в колонне ехали в три ряда. Видимо, это и не понравилось. Длинно и широко.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdag сказал(а) 12.07.2021 в 16:48:

А кто такие "оффтопики" и где они живут?

В Оффтопике, конечно. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Понятие, что в сб температура по области будет не больше +30-33С не пугало, все же рядом с городом, но жариться на солнце и отчаянно завидовать 

тем, кто не прикладывая физических усилий едет в удовольствие, обдуваемый ветерком, ускорило решение в пользу прохлады дома под кондеем:)

Буду ждать как всегда качественного видео, там как сам проехал:)

В лесопарке кровососов много было? Уж больно они там лютые))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek$a сказал(а) 7/14/2021 в 13:28:

В лесопарке кровососов много было? Уж больно они там лютые))

Вообще не было, даже в районе вечных говен. Видать, у них была сиеста.

Несколькими днями ранее — сперва чуть не сожрали, а следом чуть не загрызли. :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас