Hello World!

AlexRims

Защита от попадания сумок в спицы

13 сообщений в этой теме

Где купить такую штуку? Вроде так она называется? Кажись раньше видел в пик 99, может ещё где то есть

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 44 минуты назад:

Где купить такую штуку? Вроде так она называется? Кажись раньше видел в пик 99, может ещё где то есть

называется багажник для велоштанов, у которых приварена собачья нога (изогнутая назад третья стойка) 

в пик99 продавали подобие крепления крыла, на винтах. При том что крыло только и держит.... 

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не... если вы думаете что вот это

sobachya_noga-500osn.jpg

как то защитит от попадания сумки в спицы... Какое то антибезопасное устройство. Скорее сумка запихнет этот кусок метала в спицы, и последствия будут гораздо трагичнее. 

Что мешает приобрести багажник здорового человека?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

в таком виде это конечно фигня, но можно сильно улучшить конструкцию если поставить распорку между дугами закрепив её сразу под крылом над колесом,

Себе я сделал ЖЁСТКУЮ собачью ногу из уголков и монтажной пластины из леруаB|

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 12 минуты назад:

...поставить распорку между дугами закрепив её сразу под крылом над колесом

Есть только одно место, где распорка будет эффективна - между местами сгиба. :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdag сказал(а) 4 часа назад:

Не... если вы думаете что вот это

sobachya_noga-500osn.jpg

как то защитит от попадания сумки в спицы... Какое то антибезопасное устройство. Скорее сумка запихнет этот кусок метала в спицы, и последствия будут гораздо трагичнее. 

Что мешает приобрести багажник здорового человека?

Нет лишних денег и мой устраивает

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 2 часа назад:

Нет лишних денег и мой устраивает

Если устраивает, зачем собачьи ноги ставить?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 05.07.2021 в 16:04:

Если устраивает, зачем собачьи ноги ставить?

Так говорю ж, углы сумок попадают в спицы, а сам багажник вроде как не уиноват o.O

Изменено пользователем AlexRims
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 7 часов назад:

Так говорю ж, углы сумок попадают в спицы, а сам багажник вроде как не уиноват o.O

если багажник устраивает и не хочется менять, а сумки попадают в спицы - меняй сумки на соответствующий маленький размер и набивай плотно содержимым... или меняй багажник на нормальный, который будет отвечать требованиям. 

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я в каком-то походе просто 2 палки прикрутил изолентой наискось к стойкам багажника, чтоб торчали назад. Вполне себе работает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 08.07.2021 в 08:43:

Я в каком-то походе просто 2 палки прикрутил изолентой наискось к стойкам багажника, чтоб торчали назад. Вполне себе работает.

Неизвестно, что за сумки и как и чем их набивают. Если без жесткой вставки с внутренней стороны и пихать всё абы-как, то ничего не поможет.

Мне хватало пиковской "собачьй ноги", но я аккуратно укладываю рюкзак и с внутренней стороны ставлю пенку либо что-нибудь жесткое и плоское. Что делать любителям надувных матрасов и всего ульралайт, упакованного в круглы мешочки - не знаю )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 05.07.2021 в 08:02:

Где купить такую штуку? Вроде так она называется? Кажись раньше видел в пик 99, может ещё где то есть

1) Купить собачью ногу, она в ПИК-99 продаётся. С большой долей вероятности это на 100% не спасёт, хотя тут всё сильно от конструкции коня, крепления бугагажника итп зависит
2) Стяжки всякие. В принципе в том же ПИКе они имеются, хотя есть и во всяких ашанах, океях, каруселях итп. Стяжками оными надобно прикрепить сцумки к бугагажнику так, чтобы оные не болтались. Стяжки должны быть кошерно натянутыми, но перетягивать, всё же, не стоит, ибо порваться могут

А лучше таки сразу 1+2, это в абсолютном большинстве случаев работает

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас