Hello World!

Foxter

Магнит от датчика велокомпа

18 сообщений в этой теме

Потерял магнит от датчика велокомпа. Вопрос: подойдёт ли от другого? Может есть у кого?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 04.07.2021 в 01:32:

От какого потеряли?

От декатлоновского

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ежели потерян именно магнит (в смысле без проводов и электроники), то подойдёт даже магнит не от велокомпа. Некоторые магниты не от велокомпа даже лучше пахать будут, правда их как-то приколхозить надобно.

Хотя мне казалось, что датчиками с магнитами уже почти никто не пользуется

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 2 часа назад:

Хотя мне казалось, что датчиками с магнитами уже почти никто не пользуется

А чем пользуются?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 25 минут назад:

А чем пользуются?

У меня на шатуне и втулке висят алишные Magene (ant+) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 36 минут назад:

А чем пользуются?

GPS - нашевсё, разве нет?

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я года четыре трек записывал телефоном, а текущую скорость, время и расстояние видел на велокомпе с магнитом.  Не все покупают спецустройства gps, а держать телефон на руле далеко не всегда удобно, да и не безопасно для телефона - дождь и пыль все-таки.

Магнит где-то есть от китайского беспроводного велокомпа. Велокомп сломался, перестал выключаться без движения, так что, если топикстартеру еще актуально, найду и отдам вместе с компом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 5 часов назад:

GPS - нашевсё, разве нет?

 

Особенно когда этот ГПС в лесу на 15% подьёме ставит на паузу. Видимо, считает, что это уже не езда :)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

у проводных лишь проблема крепежа, имхо, сильные магнитики при малых габаритах можно из

старых/разбитых ноутов ковырнуть - в крышках там они...или жёсткие диски компов "на выброс" потрошить...

p.s. мне кажется - рано проводные хоронить, если вел бюджетный и много инфы не требуется - вполне достаточно,

у меня на хвз-туристе пару лет исправно отработал, пока не стырили :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elektrolitr сказал(а) 2 часа назад:

 

Особенно когда этот ГПС в лесу на 15% подьёме ставит на паузу. Видимо, считает, что это уже не езда :)

Это проблема настройки конкретного устройства. Или отсутствия возможности правильной настройки в конкретном устройстве. GPS часы этим грешат, увы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elektrolitr сказал(а) 2 часа назад:

 

Особенно когда этот ГПС в лесу на 15% подьёме ставит на паузу. Видимо, считает, что это уже не езда :)

Насчёт 15% подъёма не ведаю, но автопаузу/автопуск отключил нафиг. Так жыпиэс не ловит разве что в каком-нибудь тоннеле кронштадтском да подземнике рыбацком (где, кстати, таки и не езда). Глюки бывают. Но из-за смещения магнита, датчика или даже обрыва провода глюки бывают ещё чаще. С беспроводными глюков ещё больше, да и они у меня как-то пахали только с более сильными магнитами

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 8 часов назад:

GPS - нашевсё, разве нет?

В ущельях никогда не ездил? Когда гпс показывает с погрешностью метров 500?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 18 минут назад:

В ущельях никогда не ездил? Когда гпс показывает с погрешностью метров 500?

И что? Ездил в ущельях, в тоннелях, в лесу густом. Погрешность уходит сразу же, как только ловится полный сигнал, современные устройства отлично аппроксимируют пройденный в отсутствие сигнала путь. Конечно, в теории, если ты целый час едешь в спиральном тоннеле, то точнее будет иметь велокомп, но лично я живу в реальном мире 😃

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 1 час назад:

Но из-за смещения магнита, датчика или даже обрыва провода глюки бывают ещё чаще. С беспроводными глюков ещё больше, да и они у меня как-то пахали только с более сильными магнитами

Нормально пашет Cateye у меня. И магнит у него крепится очень надежно - на болт. Не то что не отрывается, но даже не вертится вокруг спицы, как дешевые совсем.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foxter сказал(а) 04.07.2021 в 00:48:

Потерял магнит от датчика велокомпа. Вопрос: подойдёт ли от другого? 

Маленький неодимовый магнит, примотал изолентой к спицам. Нормально работает уже три года.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foxter сказал(а) 04.07.2021 в 00:48:

Потерял магнит от датчика велокомпа. Вопрос: подойдёт ли от другого? Может есть у кого?

https://mirmagnitov.ru/product/neodimovyy-magnit-disk-5kh1-mm/?utm_source=market&utm_medium=cpc&utm_campaign=Market_MirMagnitov&utm_content=3790&ymclid=16256417179772304069200014

 

 

Шикани. Купи новый.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас