Hello World!

MixWheels

4.07 - ЛАЭС и форт Красная Горка - 10:25 с Балтийского вокзала, 65-75 км

4 сообщения в этой теме

ЛАЭС и форт Красная Горка

ВС 4 июля 10:25 с Балтийского вокзала. Трек 65-75 км вдоль Финского залива, от Лебяжья до Соснового бора, с купанием, лесами, пляжами, залазами на форты и маяки. Взять: паспорт РФ, для купания, еды/воды на 6 часов, фонари. Сложность 1/5. Асфальт 80%. Скорость 18-25 км/ч. Едем точно.

ТРЕК: https://www.alltrails.com/explore/map/map-d627f44--33
Фото загружайте/смотрите: https://vk.com/album-194908281_280370801
Полное описаниеhttps://vk.com/wall-194908281_806

 

5SZeJrffkS0.jpg?size=1616x870&quality=96


Сбор на жд Лебяжье у переезда в начале платформы. В Лебяжье смотрим пляж и самолеты. Первые 19 км едем по второстепенным дорогам и через лес до форта Красная Горка. Там имеется огромная пушка на жд платформе, доты, просто пушки, музей и много интересного на военную тему. По пути будут супер виды с высоких обрывов на Финский залив. Залаз в большой бункер, включая его башню с видом.

Через лес едем к мысу Серая Лошадь. Смотрим Левофланговую батарею и прочие остатки укреплений. Пригодится фонарик, чтобы погулять по форту/бункеру. Так же по всему маршруту встречаются маяки и разные вышки. На один круглый маяк можно залезть и с него открывается лучший вид в Ленобласти - на весь Финский залив с высоты, видно оба берега и все суда, как на ладони! О нем мало кто знает, в отличии от Шепелевского маяка, куда тоже залезем.

По дороге до Соснового бора (10 км по шоссе) встретятся: Липовский пляж с купанием (40 минут), биатлонная трасса (очень круто, в прошлый раз там зависли на полчаса). Далее едем на обед в Бургер Кинг с зарядкой, 45 минут. У кого слабые батареи - без купания, сразу на зарядку. Пляж - потрясающий! Широкая песчаная коса, приемлемая глубина, сосны/лес. Крем от загара.

В Сосновом бору: Городской музей славы, Игровой город для детей Андерсенград, Собор Божьей Матери «Неопалимая Купина», Церковь Святого Пантелеймона, Парк Белые пески, пирс. Блоки станции ЛАЭС-1: блоки №1 (закрыт, на нем была крупная авария в 1975 г) и №2 (действует), во втором здании блоки №3 и №4, оба действуют. На ЛАЭС-2: еще два блока, один действует, второй строится. Завод по переработке отходов с ЛАЭС. Смотрим с улицы. ЛАЭС-2 можно рассмотреть близи. Да, без шуток, подъезжаем вплотную на парковку, куда еще вход свободный. В прошлый раз несколько интересных объектов в Сосновом бору не посетили. Сейчас поедем на самой последней электричке, чтобы было на это время.

На всем маршруте будет около 5 огромных бункеров и фортов, где потребуется фонарь. Со вспышкой от мобилы будет не комфортно. Лишь один из них имеет освещение. Не забудьте его выключить при выходе (бесплатно, не шутка).

Когда будете фотать ЛАЭС-1 - делайте это незаметно. За вами будут наблюдать и подходить тяфкать, если слишком палевно фотать. Если так случится, всем нужно вставать и спокойно валить на следующую точку, пока не приехал наряд. Поэтому не палите. ЛАЭС-2 более интересна и когда ее фотаешь никто не тяфкает.

Сложность 1/5. Их нет, кроме огромного числа точек интересна и разнообразных зависаний на маршруте. Многочисленные лесные тропинки достаточно просты, сейчас сухо. Часть трека по шоссе с машинами. Немного пройдем пешком из-за песка.

Старт: электричка 10:40 с Балтийского вокзала (прибыть не позже 10:25), едем до станции "Лебяжье" или "Лебяжье *" (со звездочкой). Старт маршрута в 11:59 от жд Лебяжье. Обратно - Ласточка от "Калище" или "Калище *" в 21:27. Кому это поздно, уедет пораньше, в 19:46. Но маршрут очень насыщенный, поэтому настраивайтесь на последний поезд.

Еда/вода. Взять на 6 часов. При выходе с поезда в магазины НЕ идем, а сразу едем. Обед в Бургер Кинге или Макдоналдсе на 40-м км маршрута. Со слабыми батареями - можно заряжаться в Ленте на въезде в Сосновый бор и далее со всеми на обед.

Доп. инфо и фотки по прошлогодней поездке:
https://teletype.in/@mixwheels/sbor
https://vk.com/album-194908281_274499469

FAQ / Все правила / Еду в первый раз / Отстал, что делать? / О геолокации / О скорости / Трек в мобилу / Как расшарить гео? - обязательно читаем https://teletype.in/@mixwheels/geo Гео №1 в телеграм чате mixwheels, Гео №2 в приложении OsmoDroid (группа mixwheels), Гео №3 - osmo.mobi/mixwheels

P.S. Ждем лайки, РЕпосты, комменты, а после - фото и отзывы .-)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Электричка это Ласточка на 10:40 которая? 

С телефона весь пост не увидел.

 

Изменено пользователем ZloyAlive
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас