Hello World!

Gregario

27.06.2021 ДТП на Энгельса

57 сообщений в этой теме

vlad-b сказал(а) 1 час назад:

А левосудию выгоднее с нее штрафы получать, чем лишить ее ВУ на кол ее посадить. Увы...

Причём, штрафы должны быть маленькие, иначе никто нарушать не будет и казна не пополнится.

добавлено 1 минуту спустя

А лишение ВУ у нас похоже, скоро станет символом помилования. Ведь неделю назад девочку на развязке лишенец убил.

Просто ужас, две такие смерти подряд

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 12 часа назад:


В данном случае ежели он ехал бы по ПКПЧ как положено, шашечница при объезде таксиста точно так же могла его снести... хотя могла бы и не снести, ежели ширины полосы хватило бы.

ненене, если говорить только о этой записи, девка ехала левыми колесами по разметке и при этом в правой полосе спокойно мог поместиться ещё один автомобиль. так что велосипедиста у поребрика она ну ни как бы не задела. вот если бы таксист ехал правее, были бы припаркованные авто и т.д. и т.п. но ведь этого не было.

автомобилей там достаточно было. на последнем кадре уже пятеро, не считая тех что в дтп. 

думаю шашечница или смотрела в свой тикток (снимала свои выкрутасы)(вероятнее), или на авто на путях (если с ним были гоночки). тут уж фонарик не помог бы. 

после поливалки ни разу не было желания ехать в другой полосе (но у меня полные крылья), а когда дождями затапливает - еду по тротуарам чтоб не окатывало с головой. ну не знаю. короче неразумно было соваться во вторую полосу при свободной правой.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tatt00ist сказал(а) 24 минуты назад:

вот если бы таксист ехал правее

Таксист то как раз и сместился левее для прохода вело, который он прекрасно видел.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 2 часа назад:

Четыре, ещё ЗСД и опять трамвай.

про трамвай не слышал, а на ЗСД не смертельно, перелом только

Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 10 минут назад:

Таксист то как раз и сместился левее для прохода вело, который он прекрасно видел.

я перечислил факторы, которые могли бы привести к наезду если бы велосипедист ехал там где ему полагалось (а не там где он ехал).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tatt00ist сказал(а) 5 минут назад:

я перечислил факторы, которые могли бы привести к наезду если бы велосипедист ехал там где ему полагалось (а не там где он ехал).

Да, и если бы вел ехал в правой полосе, то таксист бы и ехал правее.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tatt00ist сказал(а) 1 час назад:

после поливалки ни разу не было желания ехать в другой полосе (но у меня полные крылья), а когда дождями затапливает - еду по тротуарам чтоб не окатывало с головой. ну не знаю. короче неразумно было соваться во вторую полосу при свободной правой.

С другой стороны Пинмикс и Среда обитания поздними вечерами или ночами ездят также достаточно фривольно по пустым дорогам, потому что они пусты.

добавлено меньше минуты спустя
AlexCrazy сказал(а) 40 минут назад:

про трамвай не слышал, а на ЗСД не смертельно, перелом только

Женщина на велосипеде в наушниках попала под трамвай, к сожалению, со смертельным исходом.

добавлено 1 минуту спустя
Tatt00ist сказал(а) 38 минут назад:

я перечислил факторы, которые могли бы привести к наезду если бы велосипедист ехал там где ему полагалось (а не там где он ехал).

Есть один-единственный фактор, который может привести к наезду на велосипедиста, даже если он пешком будет по тротуару идти: клинические дебилы за рулём

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 2 часа назад:

Есть один-единственный фактор, который может привести к наезду на велосипедиста, даже если он пешком будет по тротуару идти: клинические дебилы за рулём

так я не спорю с виной авто. девка виновата в смертельном исходе, а парень в том что сам по неопытности подставился.

если б она ему только колесо подмяла - был бы урок. а так из-за опасного вождения, как всегда, велосипедисты и пешеходы платят слишком высокую цену.

просто.. беда не только в дебилах за рулем.  когда все не соблюдают - вот такие результаты и получаются. шашечники и проскакуны не исчезнут пока пешеходы бегают через дорогу где хотят а велосипедисты не стоят на красный вместе со всеми.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 8 часов назад:

ЗСД не смертельно, перелом только

Слава богу

Tatt00ist сказал(а) 4 часа назад:

проскакуны не исчезнут пока пешеходы бегают через дорогу где хотят

Виктимблейминг. 

Пешеходы во всём мире бегают через дорогу где хотят. В некоторых странах имеют на это полное право.

Велосипедист в любой полосе много где имеет право ехать.

Велосипедисты на красный везде ездят, если есть как класс.

Если авто нарушают многие правила надо их дрючить. 

Это несчастный случай в результате стечения обстоятельств, но закономерный. 

 

Почему-то у части автомобилистов логика что за нарушение ПДД человек достоин любого наказания которое на него свалится работает только если он не автомобилист. А если он автомобилист он имеет право нарушать всё что хочет, а штрафы ему поднимать нельзя, чтоб из-за бедности не лишать его этого фундаментального права. 

 

Итого:

Ни в коем случае нельзя поднимать штрафы в 10 раз и лишать прав за 3 нарушения. 

Надо воспитать всех пешеходов и велосипедистов, чтоб они подавали автомобилистам пример и соцрекламы побольше.

А штрафы отменить чтоб государство не наживалось на автомобилистах, а просто ловило и стыдило, ловило и стыдило. 

 

Сегодня вот жып опережая автобус заехал через сплошную на встречку навстречу мне едущему по левому краю полосы. Жалко без регистратора. 

 

3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

пфф. я вам про общую культуру поведения, а не конкретно про пешеходов.  сегодня нарушающий пешеход, а завтра он сядет в авто и будет таким же быдлом на дороге. или что, был хороший человек, а как купил автомобиль так сразу как с цепей сорвался? ) нет, просто он уже привык понемногу нарушать, никто ж не пострадает, ситуация под контролем и т.д.

хорошо прикрываться что велосипедисты везде на красный ездят. ну так и не надо тогда пенять на остальной бардак. все делают как им удобно (а виноват все знают какой человек:ph34r:[сарказм]).

я кстати за ужесточение штрафов и снижение скорости. но штрафы должны касаться всех, а не только автолюбителей. 

Изменено пользователем Tatt00ist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Нет уж. Если едешь никого не сбивай.

Разговоры про то что сбил из-за того что твою общую культуру поведения разрушил человек бросивший окурок на газон оставь для имбицилов. За себя отвечать надо. 

Если по улицам ездит человек которые не смотрит куда едет, а потом паникует надо убирать его от руля, он неизбежно во что-то въедет. 

Tatt00ist сказал(а) 11 час назад:

хорошо прикрываться что велосипедисты везде на красный ездят. ну так и не надо тогда пенять на остальной бардак. все делают как им удобно (а виноват все знают какой человек:ph34r:[сарказм]).

Во всём мире ездят. Кроме себя они никого не убивают. Вы приравниваете стрельбу себе в ногу к стрельбе в другого человека. 

5

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

а я и не говорил что сбил от того что ему кто-то разрушил. он таким вырос в обществе, в котором нарушения считаются нормой.

и велосипедисты только сами страдают, ага. и окурки с балкона никогда не вызывали пожары с жертвами. конечно это всё не про культуру, как я мог так ошибаться 9_9

у нас в стране  почему-то только взяточники и лихачи перегибают, а остальные только по чуть-чуть нарушают (и эти группы ну ни как не влияют друг на друга, ага) и всем хорошо.

 

Изменено пользователем Tatt00ist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сказка о криворуких ебланах

 

Цитата

Страна управляется справедливостью, война ведется хитростью. Поднебесную получают во владение посредством недеяния. Откуда я знаю все это? Вот откуда: когда в стране много запретительных законов, народ становится бедным. Когда у народа много острого оружия, в стране увеличиваются смуты. Когда много искусных мастеров,умножаются редкие предметы. Когда растут законы и приказы, увеличивается число воров и разбойников. Поэтому совершенномудрый говорит: "Если я не действую, народ будет находиться в самоизменении. Если я спокоен, народ сам будет исправляться. Если я пассивен, народ сам становится богатым; если я не имею страстей, народ становится простодушным".

Лао Цзы

 

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 1 час назад:

так у нас не изменить курс. это должно столетиями по чуть-чуть меняться. или силой делать, но тогда чуть что - сразу всё рухнет.

А Лао Цзы это конечно красиво, но в музей. Теперь всё сложнее. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chupakabras сказал(а) 19 часов назад:
Костя сказал(а) 03.07.2021 в 10:04:

Во всём мире ездят. Кроме себя они никого не убивают.

 

Почти два года прошло, забылась тема.

Всё же это скорее исключение, чем правило. Но его на флаг все поднимают. Особенно случай в Шуваловском парке.

Так-то можно капусты засолить кастрюлю, за окно выставить, ветром её снесёт кому-нибудь на голову и всё, добрая хозяюшка убийца. Может быть даже  такой случай и есть, один за всю историю человечества. Или два.

А авто убивает с завидным постоянством. Поэтому оно ИПО, а кастрюля и даже велосипед нет.

Поэтому отношение к нарушению в авто не должно приравниваться к нарушениям велосипедистов и пешеходов.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 6 часов назад:

Всё же это скорее исключение, чем правило.

Здесь сложно сравнивать. Всё-таки машин на дорогах гораздо больше, чем велосипедов.

 

Marina F сказал(а) 6 часов назад:

А авто убивает с завидным постоянством

Хорошо, в случае чего вас не убьют, а всего-навсего сломают руку. Вас это устраивает?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chupakabras сказал(а) 26 минут назад:

Хорошо, в случае чего вас не убьют, а всего-навсего сломают руку. Вас это устраивает?

Когда сломают, тогда и приходите.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chupakabras сказал(а) 10 часов назад:

.

 

Хорошо, в случае чего вас не убьют, а всего-навсего сломают руку. Вас это устраивает?

Меня - более чем. Рука срастётся быстро, ха, оскольчатый перелом головки плеча без последствий перенёс, а вот смерть.... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dima_dillinger сказал(а) 28.06.2021 в 10:35:

Лихача не оправдываю. 

Оправдываешь.

добавлено 3 минуты спустя
redirts сказал(а) 28.06.2021 в 15:28:

 

Вероятно, просто не ожидала увидеть там велосипедиста, инстинктивно врезала по тормозам, на мокрой же дороге юзом пошла, и в него как раз и впилилась.

 

Да, на пустой дороге же никак не увидеть, что там показывают в лобовом телевизоре. И чё ты её на тротуар не велкуешь, двойной стандартик?

добавлено 4 минуты спустя
6puket сказал(а) 28.06.2021 в 15:32:

24 года, мозг еще полноценно не сформировался, тапку давит не думая

Ну так тапку таким предоставляют также не думая.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 30.06.2021 в 23:29:

Понятно, что погиб молодой человек. 

 

Не погиб, а был убит.

добавлено 3 минуты спустя
Tatt00ist сказал(а) 01.07.2021 в 00:10:

 

создавал ли вел помеху или нет - уже не важно. его там не ожидали и ехали со скоростью, при которой не могут справиться с управлением. 

 

Вот эту фразу, оправдывающую автоводятла при любом дтп с велосипедистом, следовало бы сделать девизом на дцп и тп.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 02.07.2021 в 12:29:

Таксист то как раз и сместился левее для прохода вело, который он прекрасно видел.

 

Ну то есть как в случае с Алёной. Один смещается, давая дополнительное место велосипедисту и в эту щель тут же лезет наскипидаренный недоумок. Ну а чиво такова, ддд же.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас