Hello World!

Kalamin1973

Веломаршруты Ленинградской области. 03.07.

20 сообщений в этой теме

🚩 3 Июля (Суббота)

🚴🚴🚴🚴🚴🚴🚴🚴🚴🚴🚴🚴🚴🚴
Ранее мы уже поднимали тему официально внедрённого веломаршрута в Сосновом бору
https://vk.com/wall-130176791_7139
Рассмотрим ещё одно предложение веломаршрута в Приозерском районе:
http://velomarshruty.ru/
Предлагаем дружно собравшись, прокатить изучая этот маршрут, и вместе оценить его достоинства, и достопримечательности.
👀👀👀👀👀👀👀👀👀👀👀👀👀👀
Нас ожидают укатанные лесные дороги, и извилистые тропки. Осиновское и Щучье озёра, укрепления Финского форта.
                     ДЕТАЛИ МАРШРУТА:
Электричка с Финляндского вокзала - 9.01

Прибытие на пл. 69 км - 10.35
🏁 Стартуем - 10.50
Маршрут кольцевой, покрытие грунты и лесные тропинки, протяженностью 36 км. Будут наборы высот и спуски.

Трек для детального ознакомления:

https://www.alltrails.com/explore/map/1-paaladin--3
Магазин Пятёрочка в пути.
Обед на Щучьем озере 40 минут.
Финиш по прохождении - пл.69 км.
                             ПО ДВИЖЕНИЮ:
🚩 Ведущего не обгоняем.
🚩 Держим зрительную дистанцию от едущего впереди вас, не идём "колесо в колесо".
🚩 Скорость движения в зависимости от покрытия, 15 - 25 км/ч, не гоним, но и не подтормаживаем.
🚩 Предупреждаем остальных об опасности на дорогах.(ямы, стёкла)
🚩 АЛКОГОЛЬ В ЛЮБОМ ЕГО ПРОЯВЛЕНИИ ИСКЛЮЧЁН!
✅ Организаторы не несут ответственность за допущенную халатность участника в пути.
✅ Покидая группу на маршруте предупреждаем Организаторов. Чтобы вас не искали и не тратили время.
📌ВСЕ НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ БЕСПЛАТНО!
Ждём всех желающих, присоединяйтесь!

SAVE_20210628_052635.jpg

SAVE_20210628_052619.jpg

SAVE_20210628_052624.jpg

SAVE_20210628_052629.jpg

SAVE_20210628_052614.jpg

SAVE_20210628_052610.jpg

SAVE_20210628_052605.jpg

SAVE_20210628_052559.jpg

SAVE_20210628_052548.jpg

Изменено пользователем Kalamin1973
Дополнение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хорошее дело по большому счёту, но мне вообще непонятно, "проложили" веломаршрут, и что?

Там делают места отдыха? Какие-то удобства для велосипедистов? Типа, если тропинка, её можно защитить от любителей уделать всё в бездорожье?

Мостики, которые можно проехать, а не тащить велик в руках (с поперечными досочками, а не брёвнышками вдоль)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну, маршруту около Игоры уже не менее 5 лет. Было дело, прокатились разок. Таблички были и маршрут очень не плох на покататься. Чего не сказать про описанное выше полукольцо Сосновый Бор - Шлиссельбург.  Сын со сверстниками проехали его недавно. Впечатление так себе. Очень похоже на то, что просто нарисован на карте. Ни кто из разработчиков там не ездил. Много нестыковок с реальной местностью, вплоть до невозможности проехать именно по маршруту. Дороги отвратительного качества и прочее. 

Нарисовать что ли маршрутов по северу Карельского перешейка? Изъездили там семьёй уже очень много. Наверное не меньше десятка может получиться, каждый со своими интересностями, красивостями и достопримечательностями. Все проверенные, с логистикой. На пути красивейшие скалы, озера, пещеры, сейды, памятники былых сражений, мосты и дороги финской постройки, интересные исторические объекты.

Изменено пользователем Cascade
6

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 3 часа назад:

Хорошее дело по большому счёту, но мне вообще непонятно, "проложили" веломаршрут, и что?

Там делают места отдыха? Какие-то удобства для велосипедистов? Типа, если тропинка, её можно защитить от любителей уделать всё в бездорожье?

Мостики, которые можно проехать, а не тащить велик в руках (с поперечными досочками, а не брёвнышками вдоль)

Ничего там небыло, да и все таблички были сломаны еще года 2 или больше назад. Катали там не раз и зимой. Просто тропки по тропкам и дорогам, убитым местами кавадроциклами, пески местами еще. В общем просто как ниже прокомментировали-нарисовали на карте и все. Возможно кто делал-деньги бюджетные обработали, но это не точно)

добавлено 1 минуту спустя
Cascade сказал(а) 3 часа назад:

Ну, маршруту около Игоры уже не менее 5 лет. Было дело, прокатились разок. Таблички были и маршрут очень не плох на покататься. Чего не сказать про описанное выше полукольцо Сосновый Бор - Шлиссельбург.  Сын со сверстниками проехали его недавно. Впечатление так себе. Очень похоже на то, что просто нарисован на карте. Ни кто из разработчиков там не ездил. Много нестыковок с реальной местностью, вплоть до невозможности проехать именно по маршруту. Дороги отвратительного качества и прочее. 

Нарисовать что ли маршрутов по северу Карельского перешейка? Изъездили там семьёй уже очень много. Наверное не меньше десятка может получиться, каждый со своими интересностями, красивостями и достопримечательностями. Все проверенные, с логистикой. На пути красивейшие скалы, озера, пещеры, сейды, памятники былых сражений, мосты и дороги финской постройки, интересные исторические объекты.

Для громкого словца сворганили за пару минут на картах общедоступных, и красиво обозвали)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cascade сказал(а) 19 часов назад:

Нарисовать что ли маршрутов по северу Карельского перешейка? Изъездили там семьёй уже очень много. Наверное не меньше десятка может получиться, каждый со своими интересностями, красивостями и достопримечательностями. Все проверенные, с логистикой. На пути красивейшие скалы, озера, пещеры, сейды, памятники былых сражений, мосты и дороги финской постройки, интересные исторические объекты.

Да да да да, рисовать однозначно!!!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

IMHO, маршруты нужно делать как-то так: Маршруты от трёх пингвинов. Это творческий псевдоним такой. :) 

Меня, как-то попросили нарисовать со стартом/финишем в Гвардейском. Однако, можно что-то свое наваять по трекам и точкам. По трекам все проезжено и надёжно. Это небольшая часть около Выборга, для начала. :)

Если кто табличек наделает, могу и на местности расставить. :)

Изменено пользователем Cascade
5

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Почему бы едущей толпе людей не принести пользу к названию темы и не устроить субботник?!)  Изучать там кроме хороших дорог и леса все равно нечего, туристические

места хорошо всем покатушечникам давно известны. А вот новичковой группе  приятно будет осознать свою причастность к данному маршруту с табличками в руках и

топориком для мостков и пилой для упавшего на дороге дерева. Можно потом фоточки своей работы для истории запилить в трек маршрута:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю. Мне ни кто еще ни разу не ответил, что знает где Трын-тропа, к примеру, и что он там был. :) А оно того стоит IMHO. Ну, и про многие другие места аналогично. Понятно, что гуглится по названию, а вот чтобы сразу на вопрос ответ был положительный, не припомню. Многие были? А быть причастным не вредно ни кому. Сами всегда где-то что-то поправим, где-то мусор увезём и т.п.

Изменено пользователем Cascade
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати, на маршруты, которые положил выше, по отдельной договоренности, если вдруг кому захочется, можно организовать: гида-экскурсовода на велосипеде, машину сопровождения, техническую помощь и эвакуацию с маршрута. :) Это не реклама, а к вопросу о разработке маршрутов. :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek$a сказал(а) 1 час назад:

Почему бы едущей толпе людей не принести пользу к названию темы и не устроить субботник?!)  Изучать там кроме хороших дорог и леса все равно нечего, туристические

места хорошо всем покатушечникам давно известны. А вот новичковой группе  приятно будет осознать свою причастность к данному маршруту с табличками в руках и

топориком для мостков и пилой для упавшего на дороге дерева. Можно потом фоточки своей работы для истории запилить в трек маршрута:)

Что значит толпе? У нас известный Велоклуб со своей программой включая общегородские проекты. Предлагаете санитарить? Вэлком! У вас доброе сердце. Ждём вас для показания примера.

Alek$a сказал(а) 1 час назад:

Почему бы едущей толпе людей не принести пользу к названию темы и не устроить субботник?!)  Изучать там кроме хороших дорог и леса все равно нечего, туристические

места хорошо всем покатушечникам давно известны. А вот новичковой группе  приятно будет осознать свою причастность к данному маршруту с табличками в руках и

топориком для мостков и пилой для упавшего на дороге дерева. Можно потом фоточки своей работы для истории запилить в трек маршрута:)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Известный Велоклуб, это Велопитер, где вы сейчас свою тему опубликовали. С очень давней историей, общественными и общегородскими проектами, на его фоне 

все остальные вк группы, гордо именующие себя клубами, просто большие и не очень тусовочные площадки и для меня лично они все на одно лицо, уж пардоньтес_с)

 

Предлагается облагородить просто данный  маршрут, санатории у вас по маршруту вроде в планы не входят:))

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cascade сказал(а) 51 минуту назад:

Ну, не знаю. Мне ни кто еще ни разу не ответил, что знает где Трын-тропа, к примеру, и что он там был. :) А оно того стоит IMHO. Ну, и про многие другие места аналогично. Понятно, что гуглится по названию, а вот чтобы сразу на вопрос ответ был положительный, не припомню. Многие были? А быть причастным не вредно ни кому. Сами всегда где-то что-то поправим, где-то мусор увезём и т.п.

Опрос делали?) То что не все название не знают, не показатель, можно просто знать место. Я первый раз там побывала по свежаку в 2017, маршрут как раз мимо

проходил. Прикольно сделали, но близость шоцэ и кучи народа на ведрах слегка подпортили впечатление. 

 

По поводу второго абзаца, хочется узнать цену вопроса...)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek$a сказал(а) 10 минут назад:

Известный Велоклуб, это Велопитер, где вы сейчас свою тему опубликовали. С очень давней историей, общественными и общегородскими проектами, на его фоне 

все остальные вк группы, гордо именующие себя клубами, просто большие и не очень тусовочные площадки и для меня лично они все на одно лицо, уж пардоньтес_с)

 

Предлагается облагородить просто данный  маршрут, санатории у вас по маршруту вроде в планы не входят:))

 

 

 

Это для вас лично, у вас своё мнение и взгляды. И мне они пардон как и вам безразличны и фиолетовы. Учитесь ценить труд Опганизаций и бесплатно проведённых Мероприятий. Именно группами в ВК. Эти группы предоставляют досуг велосипедистам и их детям.

Вобщем проехали.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Зачем тогда превращать в доску объявлений для своей группы единственный старейший Клуб в городе, про историю которого вы как видимо

даже своего фиолетового понятия не имеете. ., на той же Велодате ведь все анонсы есть. А на ВП с основания  бесплатная основа и все в

открытом доступе, поэтому так активно темы покатушек с форума и велогида используются группами с вк уже как бесценный авторский труд,

сдабриваемый скидосами от партнеров на массовках) Осталось только заявить, что велосипед в Питере изобрели группы в вк:)

 

Ну да, лучше проехать по маршруту и оставить на карте флажочки где лавочку уроды сломали, а где можно ножки замочить, потом какой нить

альтруист приедет, исправит.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek$a сказал(а) 4 часа назад:

...Я первый раз там побывала по свежаку в 2017,...

 

По поводу второго абзаца, хочется узнать цену вопроса...)

Там даже с прошлого года много нового. :) 

Зависит от того, что конкретно нужно и когда. Видимо лучше в личку. Возможности есть разные, 

 

Кстати, по поводу субботника. В тех краях, IMHO, более актуально вернуть насыпь из под старого полотна в проезжабельное состояние. Оно, конечно, не везде сохранилось, но там, где осталось, может работать приличной велодорожкой. Очень жаль, что господа из РЖД об этом не подумали, и перекопали его во многих местах. По уму, так и там, где оно ушло под нынешнее полотно, организовать проезд было бы не сильно проблематично, особенно с соответствующей техникой. Была бы на то воля местных властей и начальства РЖД, могла бы получиться шикарная и безопасная велодорожка до Каменногорска.

Изменено пользователем Cascade
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek$a сказал(а) 7 часов назад:

Зачем тогда превращать в доску объявлений для своей группы единственный старейший Клуб в городе, про историю которого вы как видимо

даже своего фиолетового понятия не имеете. ., на той же Велодате ведь все анонсы есть. А на ВП с основания  бесплатная основа и все в

открытом доступе, поэтому так активно темы покатушек с форума и велогида используются группами с вк уже как бесценный авторский труд,

сдабриваемый скидосами от партнеров на массовках) Осталось только заявить, что велосипед в Питере изобрели группы в вк:)

 

Ну да, лучше проехать по маршруту и оставить на карте флажочки где лавочку уроды сломали, а где можно ножки замочить, потом какой нить

альтруист приедет, исправит.

 

Послушайте мадам, вас несёт не по-детски я смотрю. Привыкли как губка на форумах подпитываться? Здесь в моей предложенной Встрече не площадка для базара и хамства. Не нравится не читайте. Что-то желаете обсудить пишите в личном.

Размещение поездок на платформе ВП не журнал, и не место негативу.

Совет - сначала сделайте что-то полезное для велосипедистов, хотя бы нашего региона. Когда сделаете будем говорить. 

 

Изменено пользователем Kalamin1973
Дополнение
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek$a сказал(а) 17 часов назад:

Опрос делали?) То что не все название не знают, не показатель...

Ну, так, спрашивал при случае, но многих. Не один десяток точно. И не названия, а про конкретные места и объекты.  Не стоит так задаваться. По ссылочке на маршруты, что я давал выше, у вас по всем точкам есть что рассказать? Хоть это и малая часть. Даже я регулярно нахожу там что-то новое и интересное, даже с учетом того, что у меня там дача, я там бОльшую часть выходных круглый год, и катаюсь постоянно. Найти там мест, в которых я не был, весьма не просто будет, хотя, есть наверняка и сейчас, и их постоянно становится всё меньше. :) 

Изменено пользователем Cascade
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kalamin1973 сказал(а) 6 часов назад:

Послушайте мадам, вас несёт не по-детски я смотрю. Привыкли как губка на форумах подпитываться? Здесь в моей предложенной Встрече не площадка для базара и хамства. Не нравится не читайте. Что-то желаете обсудить пишите в личном.

Размещение поездок на платформе ВП не журнал, и не место негативу.

Совет - сначала сделайте что-то полезное для велосипедистов, хотя бы нашего региона. Когда сделаете будем говорить. 

 

Уважаемый, не надо сквозь свой свой пафос и .поток амбиций, видеть то чего нет. Вы дали Анонс на Сайте ВП по конкретному Веломаршруту..

Вам предложили провести его с пользой. На ВП в основном туристы и опытные покатушечники и врядли кому интересно минипусечное

катание в заезженных местах. В вашем же монастыре контингент в основном из новичков, которым будет интересно не только проехать,

но и свой труд приложить. Совет - сначала используйте данную поездку с пользой для Веломаршрута, а потом можно и конструктивно говорить)

А так получается просто реклама своей группы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cascade сказал(а) 44 минуты назад:

Ну, так, спрашивал при случае, но многих. Не один десяток точно. И не названия, а про конкретные места и объекты.  Не стоит так задаваться. По ссылочке на маршруты, что я давал выше, у вас по всем точкам есть что рассказать? Хоть это и малая часть. Даже я регулярно нахожу там что-то новое и интересное, даже с учетом того, что у меня там дача, я там бОльшую часть выходных круглый год, и катаюсь постоянно. Найти там мест, в которых я не был, весьма не просто будет, хотя, есть наверняка и сейчас, и их постоянно становится всё меньше. :) 

Мне находить постоянно новые достопримы уже не интересно. Очень давно старалась по маршруту захватить максимум нового и интересного,

потом это стало бояном и приоритет пошел на построение интересного маршрута по дорогам, иначе лазанье в поисках нового достоприма отнимет

время на саму покатушку. Как то так:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У всех интересы и увлечения разные. Вам не интересно, а кому-то интересно. Кому-то чисто покататься, а кому и еще чего кроме. Лично у меня увлечений много, и я не готов ради какого-то одного поступиться остальными. Однако, каждый раз, в каждом соответствующем сообществе, ярые фанаты, так или иначе, пытаются к этому склонить. :) Катаюсь и хожу в походы не только на велике, и каждый поход это не просто преодоление маршрута. Мне всегда интересно увидеть и/или узнать что-то новое,  это касается не только достопримечательностей, и время, потраченное на это я не считаю потраченным впустую.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас