Hello World!

maxutin

Высверлить болты в бонках флягодержателя

13 сообщений в этой теме

Болты видимо сгнили и при откручивании их куски остались глубоко в бонке. Я бы их высверлил, но места внутри рамы мало, шуриком толком не подлезть. Видимо насадка нужна угловая, но не покупать же её ради двух болтов. Что делать, как быть, к кому обращаться? В ближайших к дому велосервисах делают большие глаза и разводят руками :(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если глобально - спиливать болгаркой/дремелем (остатки вытряхнуть через кареточный узел или рулевой стакан) и ставить новые (такие закладные "гайки" были в Метизах). Но это геморройно. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ммм, а как их спливать-то? остатки винтов глубоко внутри, сами бонки торчат над рамой буквально на миллиметр...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я никогда этого сам не делал, но чисто в теории.

Если там действительно дрелью и шуруповёртом не подлезть. Можно попробовать высверлить УШМ с насадкой-патроном. А потом заклепать заклёпки-гайки в раму.

cff1235s-960.jpgzakrytaya-tsilindr-standartnyy-s-nasechkoy.jpg

Изменено пользователем Firs_away
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin сказал(а) 10 часов назад:

ммм, а как их спливать-то? остатки винтов глубоко внутри, сами бонки торчат над рамой буквально на миллиметр...

Не винты. Бонки спиливать. И ставить такие, как на картинке выше.

ЗЫ Вариант проще - флягодержатель на стяжках

Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 3 часа назад:

ЗЫ Вариант проще - флягодержатель на стяжках

Да, пока пытаюсь так обойти проблему, уж больно геморойная тема оказалась. Нужного инструмента ни у кого пока не нашлось :(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Высверливание болтов - тема такая геморойная... Я к такому приступал, только когда болт обламывался в какой нибудь монументальной, дорогой или незаменимой детали. Ну вот например - в блоке двигателя или в каком нибудь впускном дроселе. Если есть возможность не высверливать - то ну его нафих. Но если все таки хочется погрузиться в волшебный мир слессарного ада, то можно получить бесценный опыт. 

У меня кстати где то в гараже валялась такая вот вещь:

dt70621-qz_2.jpeg

Но она стоит как пол дрели. Ну и начинаем как можно ровнее всверливаться прямо в цент болта самым маленьким сверлом по металу, периодически макая его в машинное масло. И так постепенно увеличивая диаметр сверла проходим отверстие до тех пор, пока не приблизимся к диаметру резьбы болта. Как приблизились - берем выворотку

52875273.jpg

и (помолясь) вкручиваем в остатки болта.

И когда в автомастерской вы показываете слессарям какой то там болтик в каком то там велосипедике который делает - чего? Бутылочку держит? И что вы хотите, что бы мы с ним сделали? Высверлили? Ну я бы тоже развел руками, потому что способов заработать денег знаю много и гораздо полегче. 

Так что придется делать самому.

Изменено пользователем Atterdag
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdag сказал(а) 10 часов назад:

dt70621-qz_2.jpeg

 

 

Это насадка для откручивания только,  для сверления есть жесткие насадки.

 

Atterdag сказал(а) 10 часов назад:

И когда в автомастерской вы показываете слессарям какой то там болтик в каком то там велосипедике который делает - чего? Бутылочку держит? И что вы хотите, что бы мы с ним сделали? Высверлили? Ну я бы тоже развел руками, потому что способов заработать денег знаю много и гораздо полегче. 

Так что придется делать самому.

 

К автослесарям даже не думал обращаться, искал в велосервисах помощи, но нету там таких насадок ни у кого. Понятно, что либо сам либо на стяжки. Вот ищу теперь того, кто сможет дать такую насадку попользоваться :)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin сказал(а) 2 часа назад:

 

Это насадка для откручивания только,  для сверления есть жесткие насадки.

 

 

К автослесарям даже не думал обращаться, искал в велосервисах помощи, но нету там таких насадок ни у кого. Понятно, что либо сам либо на стяжки. Вот ищу теперь того, кто сможет дать такую насадку попользоваться :)

 

Проще спилить напильником тот самый милиметр на который выступает бонка из рамы, пропихнуть ее внутрь рамы и поставить новую.))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Гибкая насадка для шуроповерта - рублей 300 стоит и сверло под шестигранник, еще 100 и можно пробовать. Но будет трудно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mehanik сказал(а) 9 часов назад:

Проще спилить напильником тот самый милиметр на который выступает бонка из рамы, пропихнуть ее внутрь рамы и поставить новую.))

Если бонка на нижней трубе, то она останется навсегда в раме будет греметь там!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 минуту назад:

Если бонка на нижней трубе, то она останется навсегда в раме будет греметь там!

? Если я правильно помню - у меня из нижней трубы есть дырочки и в каретку и в рулевой стакан. Но да, прежде чем высверливать, надо бы убедиться, что можно будет вытряхнуть. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 6 часов назад:

Если бонка на нижней трубе, то она останется навсегда в раме будет греметь там!

Если не вытряхнуть через каретку или рулевую - будет.))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас