Hello World!

Question

Зеркало заднего вида.

54 сообщения в этой теме

В веломагазине на Витебском (у платформы Проспект Славы) ВОЗМОЖНО есть занедорого.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Могу отдать сферическое, стекло 75 мм, пластик 80 мм.

 

DSC00697.JPG

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 11 минуту назад:

Могу отдать сферическое, стекло 75 мм, пластик 80 мм.

Спасибо. Жёсткий колхоз получится. Пока своё попытаюсь допилить.

Сейчас слегка забил. Больше волнует проблема, что стали часто слева притирать на перекрёстках. Прям засада какая-то. Раньше подобное в глаза не бросалось.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Наконец-то довел до ума быстросъемное крепление зеркала на основе сборных кронштейнов для GoPro (и похожих action-камер). Заказывал на али. Теперь зеркало можно переносить между шлемами - на шлеме стоит приемная часть, куда вщелкивается клипса с кронштейном зеркала. Само зеркало называется Take'a'look (покупал на ebay из сша) изначально не предназначенное для шлема, крепится только на очки. Однако зеркало имеет кучу регулировок, ничего не искажает. Сейчас регулировок еще больше, во всех плоскостях. В стесненных условиях (помещения), можно открутить винт-барашек и поднять зеркало вверх чтобы ничего не цеплять и сбивать настройку самого зеркала. Раньше это было постоянной проблемой. При определенных сценариях, например, когда пробираешься через густой лес, зеркало можно легко и непринужденно снять. А потом вернуть назад.
Обзор - супер. Видна вся дорога. Куда лучше того, когда зеркало было пристегнуто на хомутах к козырьку шлема. И глаз, чувствуется, меньше напрягается от перефокусировки. Если кому интересно, могу скинуть ссылки на детальки.

 

IMG_20230427_143919.jpg

IMG_20230427_143951.jpg

IMG_20230427_144016.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 15 минут назад:

Железяки к голове и глазам... Я-б не стал. 

 

Неизбежное зло. Я краш-тестов конечо не устраивал. Зато, практически, "третий глаз" на затылке. И не мешается, когда не нужно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 9 минут назад:

 

Неизбежное зло. Я краш-тестов конечо не устраивал. Зато, практически, "третий глаз" на затылке. И не мешается, когда не нужно.

Много лет используя зеркало на шлеме, сразу видно по фото что конструктив не прожил бы долго, а риски получить травмы зашкаливает 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 12 минуты назад:

Много лет используя зеркало на шлеме, сразу видно по фото что конструктив не прожил бы долго, а риски получить травмы зашкаливает 

 

Не уверен насчет падений. Обычную езду переживает на отлично. Ничего не люфтит и не трясется. Конструкцию можно упростить, удалив дугообразную деталь (самая большая на фото). Но тогда придется снимать со шлема козырек (либо уродовать его, срезая крепление козырька и сажая его, например на хомут). В плане травмоопасности меня смущает один винт-барашек направленный в сторону головы. Специально брал короткий(25), но можно еще подпилить. Несущую трубку зеркала можно обернуть чем-нибудь мягким. При  жестком падении на бок весь кронштейн, предположительно, должен отлететь т.к. он держится даже не на самоклейке, а на пластиковом быстросъемном замке.

Изменено пользователем Primorsky
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 41 минуту назад:

 

Не уверен насчет падений. Обычную езду переживает на отлично. 

Помимо громозкости конструкции и торчащего металла, зеркало не должно быть жёстко закрепленным. 

У меня зеркало Zefal, компактное и очень удобное. Но учитывая сколько раз его поправляю, понимаю что нельзя иметь более громоздкие и жёсткие. Я ослабил все винты, чтобы при касаниях с препятствиями крутилось, первое сломал из-за того что все шарниры были затянуты. При езде по лесу часто поворачиваю его вовнутрь к шлему, иначе много веток или листвы можно словить между шлемом и ножкой. Ножка кстати гибкий металл, но всё равно дёрнуть шлем может (по крайней мере отвлечь). 

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

зеркало на шлеме конечно удобно, но... Вот у мотоциклистов давно есть шлем со встроенной оптосистемой и задний вид отражается вверху забрала. А можно при нынешней миниатюризации и камеру с экранчиком к шлему прифигачить. Вот чего нить такого бы хотелось. 21 век жи, а мы всё как в 20м...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 37 минут назад:

зеркало на шлеме конечно удобно, но... Вот у мотоциклистов давно есть шлем со встроенной оптосистемой и задний вид отражается вверху забрала. А можно при нынешней миниатюризации и камеру с экранчиком к шлему прифигачить. Вот чего нить такого бы хотелось. 21 век жи, а мы всё как в 20м...

Что ты там хочешь увидеть? Пришествие инопланетян? Для отслеживания приближающихся ТС есть радары в заднем маячке, у Гармина и китайсев. Мне хватает ушей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 32 минуты назад:

Что ты там хочешь увидеть? Пришествие инопланетян? Для отслеживания приближающихся ТС есть радары в заднем маячке, у Гармина и китайсев. Мне хватает ушей.

Машинку увидеть. Уши недостаточно точно лоцируют.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 1 час назад:

радары в заднем маячке

Ого... И чего, дисплей радарный спереди или просто бипбипают бесперечь?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 2 часа назад:

Машинку увидеть. Уши недостаточно точно лоцируют.

Вопрос в смысле: того, кто тебя переедет на 150 км/ч, всё равно не увидеть и не отпрыгнуть. А для того, чтобы закончить выплясывать посередине шоссе и построиться в ряд вдоль обочины, ушов достаточно. )))

mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 1 час назад:

Ого... И чего, дисплей радарный спереди или просто бипбипают бесперечь?

У кого как. У нормальных производителей сигнал учащается при приближении, а на скоростные объекты увеличивается громкость. На гармине примерные метры до авто пишет на экране спортивного нафигатора. У некоторых китайса пищит одним тоном, а примерная схема расположения авто выводится на экран смартфона.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 5 часов назад:

Что ты там хочешь увидеть? Пришествие инопланетян?

Удобно когда надо припаркованную машину объехать чуть с большим запасом. Или яму объехать

Изменено пользователем TarasB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 8 часов назад:

Вопрос в смысле: того, кто тебя переедет на 150 км/ч, всё равно не увидеть и не отпрыгнуть. А для того, чтобы закончить выплясывать посередине шоссе и построиться в ряд вдоль обочины, ушов достаточно. )))

Того что мне так спокойнее - разве мало? Да и в городе зеркало нужно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Бааалин, народ понакупил этих радаров, теперь едут все и пилюкают без остановки. Раздражает страшно. А первым вижу машины я с нашлемным зеркалом и предупреждаю остальных, а они шарахаются. Ну не дятлы ли.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 8 часов назад:

Того что мне так спокойнее - разве мало? Да и в городе зеркало нужно.

Не мало ))) В городе зеркало может сыграть злую шутку, в него не всё видно. Даже в авто предпочитаю повернуть голову и перепроверить, слепых зон достаточно.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 8 минут назад:

Не мало ))) В городе зеркало может сыграть злую шутку, в него не всё видно. Даже в авто предпочитаю повернуть голову и перепроверить, слепых зон достаточно.

Слепые зоны нашлемного зеркала тоже просматриваются поворотом головы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 10 часов назад:

Не мало ))) В городе зеркало может сыграть злую шутку, в него не всё видно. Даже в авто предпочитаю повернуть голову и перепроверить, слепых зон достаточно.

С повёрнутой назад головой проблематично отслеживать то, что находится впереди, и не въехать, например, в паркунца, ради объезда которого, собственно, голова и поворачивалась (или не поворачивалась), не говоря уже о том, что при этом надобно хорошо постараться не отклониться от курса. До кучи долго скакать с головой повёрнутой не получится, а перед перекрёстком каким-нибудь мало узреть, что кто-то там едет сзади, ещё надобно понаблюдать о его потенциальных намерениях, например, правоповоротунствовать и исходить из ситуёвины, убраться в право или, напротив, всячески препятствовать тому, чтобы правоповоротун решил стать подрезуном. Всё, что слева, в зеркало видно, поворачивать голову надобно только в случае каких-либо примыканий справа, и то там обычно или вместе с конём поворачивать приходится и по факту смотреть в бок, пока никого нет, или скакать прямо в надежде, что выездуны из-под морковки, всё же, не снесут

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 4 часа назад:

С повёрнутой назад головой проблематично отслеживать то, что находится впереди, и не въехать, например, в паркунца, ради объезда которого, собственно, голова и поворачивалась (или не поворачивалась), не говоря уже о том, что при этом надобно хорошо постараться не отклониться от курса. До кучи долго скакать с головой повёрнутой не получится, а перед перекрёстком каким-нибудь мало узреть, что кто-то там едет сзади, ещё надобно понаблюдать о его потенциальных намерениях, например, правоповоротунствовать и исходить из ситуёвины, убраться в право или, напротив, всячески препятствовать тому, чтобы правоповоротун решил стать подрезуном. Всё, что слева, в зеркало видно, поворачивать голову надобно только в случае каких-либо примыканий справа, и то там обычно или вместе с конём поворачивать приходится и по факту смотреть в бок, пока никого нет, или скакать прямо в надежде, что выездуны из-под морковки, всё же, не снесут

И как я ещё жив, 40 лет без зеркала, ума не приложу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 7 часов назад:

И как я ещё жив, 40 лет без зеркала, ума не приложу.

Видимо, просто боковое зрение работает лучше, а скорость обнаружения появляющихся сзади объектов выше ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 8 часов назад:

И как я ещё жив, 40 лет без зеркала, ума не приложу.

Ну может у тебя шея как у совы на 270 поворачивается...

А мне зеркальце удобно. Ради него, единственно, и шлем ношу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 8 часов назад:

И как я ещё жив, 40 лет без зеркала, ума не приложу.

А наши деды без ремней на Победах ездили.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 21 минуту назад:

А наши деды без ремней на Победах ездили.

В Дефендере тоже нет ремней )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас