Hello World!

agust

19 июня сб Рощино-Волочаевка-Кирилловское по лесам

18 сообщений в этой теме

Еду из Шувалово на электричке в 10.27.

В Рощино встречаемся у вокзала в 11.14

Весь трек около 110км. Набросала 2 варианта. Посмотрим по ситуации. Может сократим.

https://www.alltrails.com/explore/map/thu-17-jun-2021-17-50-5ef0599

 

Можно сойти в Кирилловском, в Лейпясуо, снова в Кирилловском.

Без особых затупов и долгих остановок.


За исключением попить воды и краткие перекусы по 15-20 мин. примерно каждые 2-3 часа преимущественно на озерах.

 

Берем с собой еду и воду. В магаз не заходим раньше половины маршрута.

Запас воды 2 раза пополним на родниках.

 

Отстающих ждем по мере разумности.

В критической ситуации не бросаем.

Кто хочет ехать в своем темпе, может качать трек и ждать, либо догонять в ключевых точках перекуса и т.п 
 
Желающим присоединиться обязательно!!!!! отписаться в смс или вайбер или в контакте с четкой формулировкой: " еду" , "не еду."
+79522ззЧ2Ч2 Ольга

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

И все молчат. Никто не поехал что-ли? Или никто до финиша не добрался?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хорошо прокатились.

Доволен, что удалось заехать покупаться на пляже в Овсяном, оз. Нахимовское.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Предполагаю что свежые следы остались со вчера. 15км от желанного до лейпясуо показались адом. Под грузом багажа. Жары и насекомых. Проблему отрезка которую считал в отсутствии моста, оказалась меньшим из зол. Настоящее зло от тех из-за кого собсно сломан мост через перовку. От квадров. Дороги убиты в усмерть. Чтоб они стали проезжабельными без грязей и луж надо очень долго без дождей высушивать. Это было мне заслуженным наказанием за то, что знал что нет моста и хотел немного приключений. Вот и получил приключений на всю катушку. От поппиуса до станции за 2,5 часа.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Попрощавшись с группой в Лейпясуо поехал докатывать трек и к месту ночевки.

Довольно быстро добрался до плотины затопления. Шедшие навстречу двое ребят помогли перетащить велосипед через плотину, а разговорчивый рыбак поведал, что уже 5 часов безуспешно охотится здесь со спинингом на дикую форель.

Через 1,5 км после плотины тропа вывела к болоту. Метров 400 пробирался по кочкам, но сохранить ноги сухими не получилось. После была шикарная грунтовка, до первой развилки, далее – терпимая.

Жара спала, спешить было некуда, ехал "нога за ногу", ещё потратил время на болоте, осматривая предстоящий урожай морошки. Успеть в Кирилловское на последнюю эл-ку (21:28) было вполне реально, если бы кто-нибудь решился пройти маршрут до конца. Я же выбрался на асфальт Кирилловское-Каменка в 21:37, позади было 122 км.

Ночевал на оз. Долинское, был там один. А в 6 утра туда пришла парочка половить раков. В такую жару раки отказывались покидать свои укрытия, и вскоре они ушли искать удачу на другое озеро. Очень неспешно собравшись, с перерывами на купания, позавтракал и поехал любимой дорогой в Заходское. Там съездил на родник, в 16:18 сел в эл-ку.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AmoNik сказал(а) 20.06.2021 в 10:40:

И все молчат. Никто не поехал что-ли? Или никто до финиша не добрался?

Мы не только до финиша доехали, но и ещё кучу лишних остановок на электричке проехали 😂. Мы с Машей только на Ланской и смогли вылезти, хотя я планировал в Песочном 😁.

И вообще, я при падении ребро сломал 😝. И смартфон в хлам разбил, теперь он у меня с изогнутым экраном, типа полукнижка (на удивление и так работает) 😜, впрочем мне он никогда не нравился. Догонялся там, где другие пешком шли 😀. Сильно отстал переодеваясь и боялся потеряться т.к. трек так и не сумел скачать на смартфоне (правда особо и не старался 😜).

Зато испытал в боевых условиях свои новые ультралайтовые карбоновые и титановые элементы на веле - вел испытание прошёл 👍.

Впрочем, всё в норме, даже отлично 🤗, в воскресенье ещё 90км, правда уже на складничке и по асфальту, накрутил 😊. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 Пляж на Перовке представлялся солнечным берегом с соснами .

 Искупался , но , всё было по-другому .

Разговорчивый рыбак поведал , что за 10часов пять сходов дикой форели :).

IMG_20210619_202300.jpg

IMG_20210619_201846.jpg

 

Изменено пользователем -CAN
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

  соточка  в  тридцаточку ,  до ляписово рукой подать .

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, жаль, что не поехали весь трек. Общее ленивое настроение распространилось и на меня. А главное, что еще побоялась на последнюю эльку опоздать. В итоге мы уже в 19.30 были на платформе в Лейпясуо. Еще 40 мин ждали эльку, из которой еще и было не выйти. Лучше бы покаталась я и на последней спокойно доехали. Вся пьяная молодежь  пляжей уже бы разъехалась. Вряд ли бы кто-то в 23ч в Комарово и Солнечном стал садиться .

 

Так в итоге, Антон, что там по треку из твоего описания?

1 - зона болота

2- хорошая грунтовка 

3 - умеренно хорошая???

20210622_181642.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

И в этом весь ВП. Без изменений. Подробности либо надо клещами вытягивать, либо так и никогда и не узнать. Люди. Ну что за принцип сам себе злобный буратино. Что мешало про прошлый раз рассказать КАК там на самом деле? Брод за место моста с багажом преодолели за 10 мин. В 4 приема. А то что остальная дорога от солдатских захоронений до реки полная задница, это видимо нормально?  Обрисовали б как там все на САМОМ деле, так от Поппиуса б уехали хоть и по пыльному песчаному, но сухому грейдеру в Гаврилово. Если вас прет от перетаскиваний луж по лесу и по болоту, не в месте жизнерастного видео, то это не значит что остальные любят быть Огоньками. Там такие тропы от вас остались... И следы.... 

К Ольге. Ты выкладываешь трек. Люди скачиваю. Не всегда даже узнавая подробности как там обстановка. А обстановка может поменяться местами буквально за пол года. В ур Корпово в конце прошлого Мая был брод. В конце Июня уже брода не было. А сейчас там полноценный мост. Та же дорога в Лейпясуо 4 года назад, была вполне нормального качества. Не надо уподобляться мистеру П. Когда во имя славы если не все идет гладко, то есть ссылка на правила покатушек. А если все прошло гладко, то куча славы. Я с такими правилами в корне не согласен. Если хочется славы, не хочется ездить одному, неси всю ответственность. Признавать ошибки.  По прохождению маршрута пишите всю правду. Не все же такие спортивные и выносливые. Да. Уже понял что твои треки надо дорабатывать "напильником" чтоб потом не получить кучи негатива от того, кого вытащил на такой маршрут. Да. Спасибо что выкладываешь треки. Без скрытия как некоторые. Но тем не менее....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

И вот еще. К сожалению не настолько хороший пользователь Алльтраиса, насколько можно в этом ресурсе делать изменения по текущей обстановке? К примеру я скачиваю оптом все твои треки как пользователь аллтраиса, не будучи пользователем ВП. Как мне потом не оказаться в полной ж... , когда по треку вместо нормальной дороги  оказалось не понятно что? Да. Признаю что злобные квадры дорогу могут убить за неделю, но тем не менее. Если есть отметка что тут все плохо, то уже и строить маршрут можно от этого.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вы берете бесплатно чужие треки и пользуетесь ими. Еще и ездите не со мной и хотите чего-то требовать и в чем-то обвинять? Мы итак потратили время и ответили на Ваши вопросы, что брод и что лужи. И видео с матами даже Игорь Вам опубликовал.

И вместо благодарности какие-то упреки всем шлете. Непонятно это мне. :)

 

добавлено 4 минуты спустя

Поэтому я никогда слепо ничьи треки не беру и сама думаю и прокладываю. Чтоб потом никого не обвинять.

Вообще я думаю, что когда люди бесплатно делятся инфой, организуют бесплатно покатушку, или что-то еще, то к ним не может быть никаких претензий, поскольку они вообще ничем не обязаны. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо Оле за чудесную покатушку 😘.

В Питере на улице жара адская, а так покатались наславу и погода была отличная, комары не беспокоили. Покупался в ЛО впервые с прошлого лета.

Я хоть и не устал от нашего приятно-неспешного темпа, но хотел пораньше приехать домой, получилось, конечно, наоборот. Но не факт что народу было бы меньше на последней электричке.

P.S.: А dishman полностью оправдывает свой ник-нейм, вот и душманит 😜. А быть может и на солнышке ещё перегрелся 😉. И вообще, при любом, даже самом хорошем раскладе ВСЕГДА будут недовольные...

 

 

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust сказал(а) 5 часов назад:

Так в итоге, Антон, что там по треку из твоего описания?

1 - зона болота

2- хорошая грунтовка 

3 - умеренно хорошая???

 

Ага, всё верно. У #3 в низинах были высыхающие лужи, но в целом ничего.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Антон за инфу. :)

 

Еще хотела бы прокомментировать для Dushman. Вот Вы пишите, что люди скачивают мои треки и по ним едут. Но на самом деле я вообще-то не выкладываю треки, чтобы их кто-то скачивал и по ним катался, кроме тех, кто едет со мной. И не рекламирую какие-то маршруты: типа там круто! Езжайте все туда. 

Я выкладываю, чтоб люди, кто едет со мной, могли посмотреть, что их примерно ждет, на сколько это может быть понятно из трека. И чтобы можно было спокойнее чувствовать себя на маршруте и не теряться. И это абсолютно единственная цель, с которой я выкладываю трек. Конечно я его не ограничиваю в доступе, потому что мне не жалко, и не думаю, что это прямо такой эксклюзив, что его надо прятать или за деньги раздавать, как некоторые. :)

Но это не значит, что я кому-то что-то гарантирую этим треком и т.п., поэтому реально, вообще странные претензии у Вас. :)

3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас