Hello World!

AlexRims

Шоссер в аренду на покататься по городу

148 сообщений в этой теме

6puket сказал(а) 4 минуты назад:

при чем тут скольжение по хрому, если вилка с завода идет как заглушка и нерабочий кусок говна?

добавлено меньше минуты спустя

ей никакие углы не помогут)

Я про нормальные вилки с хромолевым покрытием ног.

Определение "нормальные" это с регулировкой демпфера отбоя и дистанционным локаутом.

Правда, сегодня уже дань моде и маркетинг вместо нормального хромоля покрывать вилку "чёрным". 

На всех вилках, будь то хорошая вещь, будь то середнячок, а будь оно "нерабочим куском говна". 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tfarichetti сказал(а) 9 минут назад:

Я про нормальные вилки с хромолевым хромированым покрытием ног

таких давно уже не существует

tfarichetti сказал(а) 9 минут назад:

Определение "нормальные" это с регулировкой демпфера отбоя и дистанционным локаутом.

бред

ты не знаешь ничего о нормальных вилках

tfarichetti сказал(а) 9 минут назад:

хромоля

попробуй сначала понять, что такое хром и сто такое хромоль и чем они отличаются :))

подсказка - это абсолютно разные вещи

Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 9 часов назад:

Пусть не на больших дистанциях - вы имеете в виду ту ситуацию, когда я на грэвеле подъезжаю к светофору на тормозах, а сзади бодро выруливает какой-то чел на скрипучем штерне и демонстративно встаёт впереди меня, пусть и ненадолго (до зеленого + 5 секунд на то, чтоб его объехать)?

Во, блин! Как же эти товарисчи утомляют! ПАЧИМУ ЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ВЫЛЕЗТИ ВПЕРЕД?! И потом медленно и печально, виляя вправо-влево раскручивать свою 42-11 до умопомрачительных 30-40об/мин. 

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tfarichetti сказал(а) 18.06.2021 в 18:53:

Судя по опыту очень большого количества "счастливых" покупателей дорогих и даже очень дорогих сегодня велосипедов, не проходит и месяца, как чуть ли не всё в байке подвергается тюнингу, нередко включающим в себя и полную замену стокового оборудования. То педали подавай другие (и хорошо если тех вообще в стоке не было), то тормоза другие, то роторы, то сёдла не по ж.пе, то руль достал, то вынос подлиннее-покороче, да с другим углом наклона, то шины меняются на совершенно другие, даже колёса, в которых не нравятся втулки, обода, спицы или ещё что-то там, то кассета не подходит, а после на авито или ещё куда подальше улетают переклюки и т.д. и т.п. Ха-ха, где же настоящее определение металлолома, если даже фирменный и дорогой во вроде бы любимом аппарате устраивает далеко не всех и не всегда?  

И что в том Стерне не так, если рама из алюсплава и вряд ли весит кардинально больше меридовских или других с "именем". Красивая с хитрыми техническими изгибами, да ещё и угол вылета рулевого стакана такой, что любая вилка будет работать, обрабатывая даже мелочь. А с тупым углом (что лежит обычно в районе 70°) полноценно даже фокса за 100500 монет работает не очень. Да этот велик можно смело брать как раз из-за рамы, а продав навеску оправдать больше половины цены, особенно если учесть такой момент, что в спорт-мастере на них иногда бывают и до 20-30% скидосы. Ну да, получился бы не шоссер, скорее грэвел (супер-грэв или стрит-файтер, т.е. уличный боец), но про то и было сказано выше. 

велос из коробки.jpg

Вот эти то красивые хитрые технические изгибы рамы и внушают подозрения.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 2 часа назад:

Вот эти то красивые хитрые технические изгибы рамы и внушают подозрения.

Это конструкторский высер, который по их мнению уводит напряжение от рулевого стакана.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 2 часа назад:

Вот эти то красивые хитрые технические изгибы рамы и внушают подозрения.

Это своеобразные флексиры, делающие алюминиевую раму более демпфированной против вибраций, чем прямопалочные сталюги. 

Учитывая факт того, что производитель не указал, какого типа алю (7005, 70хх, 60хх...), будем считать, что он не такой сверхжёсткий, 

что вкупе с извилистыми формами рамы делает раму ещё более поглощающе-гасящей вибрации, передающиеся от жёстких дорог

с мелким мусором в виде щебня, гравия, выбоин и т.п. Помимо островатого угла наклона вилки это ещё + к параметрам стрит-файтера.

добавлено 2 минуты спустя
AlexCrazy сказал(а) 2 часа назад:

попробуй сначала понять, что такое хром и сто такое хромоль и чем они отличаются :))

подсказка - это абсолютно разные вещи

Не нужно придираться к старику, который сегодня проехал на велосипеде и прошёл пешком много км +бегал по этажам большого здания.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tfarichetti сказал(а) 30 минут назад:

о вкупе с извилистыми формами рамы делает раму ещё более поглощающе-гасящей вибрации, передающиеся от жёстких дорог

с мелким мусором в виде щебня, гравия, выбоин и т.п.

 

Вибрации должно гасить не рамой, а воздухом в колёсах.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вибрации должно гасить правильной посадкой и работой кистей, локтей и корпуса.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tfarichetti сказал(а) 2 часа назад:

Это своеобразные флексиры, делающие алюминиевую раму более демпфированной против вибраций, чем прямопалочные сталюги. 

мы не знаем что было в голове у маркетолога-дизайнера, когда он лепил эти формы)

tfarichetti сказал(а) 2 часа назад:

с мелким мусором в виде щебня, гравия, выбоин и т.п. Помимо островатого угла наклона вилки это ещё + к параметрам стрит-файтера.

в большинстве случаев люди покупают и используют велосипед не по назначению

в идеале иметь несколько под свои задачи, если есть необходимость и понимание что для чего используется

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tfarichetti сказал(а) 7 часов назад:

Это своеобразные флексиры, делающие алюминиевую раму более демпфированной против вибраций, чем прямопалочные сталюги. 

Учитывая факт того, что производитель не указал, какого типа алю (7005, 70хх, 60хх...), будем считать, что он не такой сверхжёсткий, 

что вкупе с извилистыми формами рамы делает раму ещё более поглощающе-гасящей вибрации, передающиеся от жёстких дорог

с мелким мусором в виде щебня, гравия, выбоин и т.п. Помимо островатого угла наклона вилки это ещё + к параметрам стрит-файтера.

У меня такое ощущение, что вы в штерне в этом и работаете, причем в отделе маркетинга. Изогнутая подобным образом труба не будет флексить, да еще в связке с себе подобной, а все напряжения будут концентрироваться в местах сгиба.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 29 минут назад:

в штерне в этом и работаете, причем в отделе маркетинга.

какой ещё отдел маркетинга в несуществующем стерне? :)))

это ж просто дешёвая китайская каталожка, покрашенная по заказу спортмастера.... а с кого там китайцы скопировали это уже дело десятое

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 6 часов назад:

Вибрации должно гасить правильной посадкой и работой кистей, локтей и корпуса.

И титановым фремсетом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Цитировать каждого по отдельности смысла нет, да и не сподручно здесь с таким движком форума, поэтому ответы без цитат. 

 

Вибраций вкупе с ударами по костяшкам слишком много, чтобы с ними справлялись по одиночке, к тому же, все они имеют разную резонансную частоту, амплитуду колебаний, а удары, приходящие от дорожных покрытий бывают как мини, так и макси, поэтому, если речь идёт не о сексуальном ххх-устройстве, то чем больше помощников-антивибраторов, тем лучше как для езока, так и для его тачки в общем и целом.

Правильной посадкой у быстрого байка можно признать шоссерно-полушоссерную, т.е. с ощутимым наклоном вперёд и, соответственно, стремлением не только снизить сопротивление ветров с различных направлений, но и смещением масс к переднему колесу. При этом нагрузка на руки может быть весьма ощутимой, особенно, если руль не типа баран, а палочного, у которого не тот хват кистями, т.е. значительно более болезненный при нагрузках на руки и длительной езде. Поэтому для создаваемого практически с чистого листа стрита его нужно позаимствовать у шоссеро-грэвелов, отказавшись при этом от мтб-шных и прочих палок, даже если те будут с немного демпфирующими вибрацию изгибами (в основном в таких рулях гашение вибры работает заметнее, если рули из стали, но таких практически давно уже нет, а если и встречаются, то не с теми диаметрами и т.п).

Чтобы иметь несколько видов велосипедов для разного назначения, включая сезоны года, далеко недостаточно иметь всего-лишь желание. А сегодня уж и подавно.

В Стерне не работаю, вообще в торговле не участвую, даже имеющиеся 11 покрышек фирмы Швальбе, волею судьбы оказавшиеся мне ненужными, даже не знаю, как продать, а это считай зависло добрых 33 тыщи, если толкнуть их по невысоким на сегодня ценам. И ведь, наверняка же кто-то мечтает прикупить на свой найнер Швальбы, а есть хоть совершенно новые, хоть с небольшим пробегом. Так что не нужно приписывать другим людям того, чего нет. Возможно, что нЕт здесь именно к сожалению))

Титан в этом нашем совместном проекте в топку, оставьте его подводным лодкам, а можно предложить и Кольнаге, который его очень ценит (ценил). 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вы снова что-то путаете. Какая нафиг шоссейная посадка на байке? Байк он геометрически создан для езды по бездорожью, в ущерб вообще всем ходовым характеристикам, в ущерб правильному и эффективному педалированию/посадке и многому другому, ни поставив на байк баран, ни шоссейные колёса, трактор не поедет как шоссейный велосипед, максимум как какой либо нелепый гравел собранный из говна и палок. Второе, какая простите аммортизация на алюминиевой раме, непонятного производства, максимум эта рама будет отлично аммортизировать поперечные нагрузки в каретке, я что такое сопромат не знаю и знать не хочу, но и то вижу что никакие эти изгибы на переднем треугольнике с таким диаметром труб ничего аммортизировать не будут, а скорее будут быстрее накапливать усталость... 

Завязывайте, вот честно) 

3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Назовём посадку не " шоссерно-полушоссерной", а "в позе эмбриона", будет полехше? И там, и там она отличается от мтб-шной в одном и том же направлении - "эмбриона". А нам нужно не слово подбирать, а руки правильно на руль класть, чтобы при сильном изгибе корпуса кисти перегружались не так сильно, как если при том же наклоне вперёд и вниз они будут болеть от хвата на прямопалочных рулях. 

В остальном вы, как предположу, разбираетесь поверхностно-плохо. 

Насчёт "завязывайте" - это вообще не продуктивный диалог, а бесполезное нападение очередного уверенного, что в интернете всегда кто-то не прав))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tfarichetti сказал(а) 18 часов назад:

Цитировать каждого по отдельности смысла нет, да и не сподручно здесь с таким движком форума, поэтому ответы без цитат. 

 

С каким движком? Движком современного поколения, который позволяет цитировать прямо из поста кусок выделенного текста с помощью всплывающей кнопки "Цитировать"?
У вас даже с этим проблемы...

 

tfarichetti сказал(а) 2 часа назад:

В остальном вы, как предположу, разбираетесь поверхностно-плохо. 

 

 

Night-Fox сказал(а) 1 час назад:

Простите, а вы на шоссейном велосипеде ездили?

 

:D

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 2 часа назад:

Простите, а вы на шоссейном велосипеде ездили?

ну вот зачем задаете человеку неудобные вопросы?

это как у Чечеткина спрашивали про расчеты, когда он уверял про "100% прибавку мощности"

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, однажды мы увидим новую шоссейную фирму "Tfarichetti". Вроде Pinarello, только лучше. В прекрасной Италии будущего.

 

А вы все будете просто неудачники!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

- Можно ли сделать из говна конфетку?

- Можно, но только конфетка будет из говна.

3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не нужно. Предварительные заказы на лучшие в мире шоссейные эмбрион стрит файтеры Tfarichetti на базе стелса можно оставлять здесь. Деньги шлите мне, я найду им достойное применение во благо великой Италии будущего. Пицы куплю

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 20 часов назад:

Простите, а вы на шоссейном велосипеде ездили?

На советских начала и конца 70-х, что были даже получше, чем недоразумение с того видео-ролика ))

Так что про разницу в хватах руля и нагрузках на кисти рук между шоссерной и мтб-шной вполне себе знаю. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 6/21/2021 в 14:51:

Беда...

Да это какой то троллинг! :D

Странно - 8 августа публиковано. Я бы еще понял, если бы 1 апреля.

Это-ж минивело или gipsy-bike.

Bianchi%20Miniveli%208%20Dropbar.jpg

Я себе такой хотел собрать, но у нас в Питере чего то не нашел рамы дешевле 50.

Изменено пользователем Atterdag
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tfarichetti сказал(а) 2 часа назад:

На советских начала и конца 70-х, что были даже получше, чем недоразумение с того видео-ролика ))

Так что про разницу в хватах руля и нагрузках на кисти рук между шоссерной и мтб-шной вполне себе знаю. 

Я всё же советую попробовать поездить на нормальных шоссейных велосипедах, текущего века, собственно все вопросы отпадут сразу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения