Hello World!

AFoxik

12.06 Из Мюллюпельто в сторону Выборга

9 сообщений в этой теме

Предлагаю 12 июня в субботу от станции Мюллюпельто проехать по маршруту: Мюллюпельто - Мельниково - далее лесной дорогой в Заветное - затем станция Зайцево (можно уехать с неё в Выборг). Желающим предлагаю продолжить поездку по отличной лесной дороге до деревни Лосево и далее в Светогорск.

Я поеду на складном велосипеде, еду неторопливо, с купанием в Заветном и перекусами. Если нужен более активный темп, то можно стартовать из Мюллюпельто или станции Лосево позднее и догнать меня на маршруте после Мельниково.

В Светогорске есть возможность переночевать в двухкомнатной квартире (попутчику - отдельная комната). Утром можно отправиться другим маршрутом в сторону Выборга, Каменногорска, Мюллюпельто и ЖД станции Лосево.

Изменено пользователем AFoxik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Из п.Мельниково через п.Заветное в п. Маслово не попадёте. В п.Заветное вас встретят: железные ворота, металлическая решётка и охранник с вопросом: "В лагерь или на базу?" При наличии путёвки, проезжаете. При её отсутствии, уезжаете в обратном направлении...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
noviknal сказал(а) 7 часов назад:

Из п.Мельниково через п.Заветное в п. Маслово не попадёте. В п.Заветное вас встретят: железные ворота, металлическая решётка и охранник с вопросом: "В лагерь или на базу?" При наличии путёвки, проезжаете. При её отсутствии, уезжаете в обратном направлении...

я б сказал - как повезёт. В начале мая проезжал спокойно (я был не в курсе того, что там какая-то база отдыха), только наоборот от Зайцево к Мельниково. С севера ворота были открыты нараспашку - я на них даже внимания не обратил, а со стороны Мельниково хоть и были закрыты я их спокойно объехал прямо рядом с будкой охраны. Никто своей тушкой мне путь перекрыть не пытался, видать крепок был послеобеденный сон.

По картам там ещё должны быть дорожки через лес в обход базы (или по крайней мере кпп), я б по ним попытался бы пройти, если попался бдительный вахтёр.

Изменено пользователем saito
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Scorpius сказал(а) 2 часа назад:

Суббота это 12 июня.

Да, верно, в субботу 12 июня.

Базу проезжал в прошлом году, со стороны Мельниково никто вопросов не задаёт, с севера - вообще не охраняется.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну, моё дело - предупредить. В мае ещё не работал детский лагерь, да и на базе, скорее всего отдыхало 1,5 человека. Когда начнёт работать лагерь, между лагерем и базой ворота будут закрыты. После поездки напишите, как проехали этот объект. Ок?

И база, и ДОЛ Космонавт - это объекты Полиграфмаша. У них есть официальное согласование о том, что дорога из Мельниково заканчивается тупиком (ворота перед ДОЛ). По лесу, наверно, объедите. Я не пробовал, был на авто.

И ещё... В 2020 г. подъезжал к базе в июле со стороны Маслово. Мне нужно было найти знакомого повара. Оказалось, что она больше не работает, а ко мне очень быстро подошёл охранник (как он представился) и попросил срочно покинуть базу, т.к. у них карантин и бла-бла-бла...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Благодарю за предупреждение!

Был там в конце июня 2020. На велосипеде. Въездные ворота существуют, вопросов при въезде не было. Как будет сейчас - сообщу, если не придется менять маршрут по другим причинам. Собственно, ожидалось, что заасфальтируют грейдерный участок по дороге из Мельниково в Бородинское. Если это так, и не будет попутчиков, то, возможно, сокращу себе путь по асфальту - т.е. из Мельниково поеду сразу в Бородинское, а оттуда в дер. Лосево. Искупаться можно не только в Заветном, но и в Ворошиловском озере :)

И ещё много где - места там отличные!

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Последний раз проезжал эти ворота в сентябре 2020, вопросов не было. В крайнем случае прямо перед воротами еще была раскатана дорога направо в объезд базы, а со стороны озера на базу просто калитка без охраны.

В целом неоднократно там ездил, велосипеды всегда пропускают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Уважаемый noviknal оказался прав: охраннику на базе велено без путевок не пущать.

Но этот же охранник указал мне на "новую дорогу", по которой ехать, кажется, даже удобнее, чем по территории базы, тем более, если хочется выехать к Заветному озеру.

От Заветного и до Холмово не было ни одного автомобиля - только лес и пение птиц. На станции Зайцево во время моего перекуса пришел поезд на Выборг. Из него вывалилась группа велосипедистов. Выяснилось, что они каким-то странным для меня способом едут на Треугольное: как и я ехали из СПб на первой электричке, но уехали в Кузнечное, а потом ещё две остановки проехали на этом пригородном поезде; впрочем, утверждают, что у них бесплатный проезд, может, им нужно какой-то километраж на электричках наматывать?

От Зайцево до дер. Лосево дорога была ожидаемо хороша: довольно много километров лесной тишины.

Маршрут идеален: малоавтомобильный асфальт до Мельниково, затем много километров лесных дорог и завершающий спурт по асфальту.

 

IMG_20210612_133618_copy_864x1152.jpg

IMG_20210612_140116_copy_1152x864.jpg

IMG_20210612_174636_copy_1152x864.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас