Hello World!

agust

(Перенос в связи с отсутствием участников)12-14 июня от Выборга-Крестовый мыс-Гаврилово по лесам

31 сообщение в этой теме

Предлагаю прокатиться на 3 выходных дня с 2 ночевками.

Трек на первые 2 дня готов.

12 июня

Переделала трек, добавила достопримы.

https://www.alltrails.com/explore/map/13-06-2021-4bd6a60

 

 

13 июня.

https://www.alltrails.com/explore/map/thu-10-jun-2021-18-14-74dbd11

 

 

Окрестности Каменогорска и Выборга в сторону Торфяного. Грунты. Планирую без треша и огребания.

Примерно по 80км в день.

 

Весь день ездим неспешно, с короткими остановками на перекусы, обед и купание.

 

Примерное расписание дня.

Подъем часов в 7.

Выезд около 9 утра

Прибытие на стоянку часов в 19.

 

Желающие поучаствовать - сообщайте заранее.

 

Телефон для связи +79522ззч2ч2

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Из Каменногорска, если что случится, даже не уехать. Только одна Ласточка, да и та с предварительной покупкой билета в кассе для поездов дальнего следования. Стрёмно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AmoNik сказал(а) 24 минуты назад:

Из Каменногорска, если что случится, даже не уехать. Только одна Ласточка, да и та с предварительной покупкой билета в кассе для поездов дальнего следования. Стрёмно.

А как же Хийтольский дизель?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Из Кирилловского поедем или какой-то станции выборгской линии.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AmoNik сказал(а) 19 часов назад:

Из Каменногорска, если что случится, даже не уехать. Только одна Ласточка, да и та с предварительной покупкой билета в кассе для поездов дальнего следования. Стрёмно.

Ну, там еще по два раза в сутки Хийтольский РА2 в каждую сторону, плюс автобус. А помнится, народ, садившийся в той же Элисенвааре на эту ласточку, нормально покупал билеты в салоне. Хотя, из Каменногорска такое может и не прокатить. На участке Выборг-Каменногорск могу эвакуировать в крайнем случае, 1-2 человек с велами и шмотками. Буду на даче в эти дни, около пл.13км. Телефон в личку отправлю по запросу. Правда, 13 числа, похоже, сам буду ездить на веле так: https://nakarte.me/#m=12/60.81420/28.84495&l=O&nktl=fuVqB2H42CtQw8kuqrXDog часов эдак с 10:30 примерно. Планируются красивые природные ландшафты. Памятники былых сражений, в том числе битвы при Тали-Ихантала, и скалы, скалы, скалы. Беличьи, Цветок, Пальцево. А 14го, не исключено, что свалю куда-нибудь в округе на воду с байдаркой.

А вы так, просто покрутить, или что-нибудь интересное или красивое увидеть хотите? По трекам из первого поста, так все интересности мимо, одни дороги.

Изменено пользователем Cascade
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Из Каменногорска на вечер понедельника билетов на поезд уже нет, только на вторник.

До Хийтолы доехать можно, но до Питера тоже билетов нет. Поэтому оптимально возвращаться утром во вторник. Как вариант - сократить маршрут (крутить быстрее) и уезжать утром в понедельник.

Screenshot_20210609-184657.png

Screenshot_20210609-185335.png

Screenshot_20210609-184639.png

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cascade сказал(а) 2 часа назад:

Ну, там еще по два раза в сутки Хийтольский РА2 в каждую сторону, плюс автобус. А помнится, народ, садившийся в той же Элисенвааре на эту ласточку, нормально покупал билеты в салоне. Хотя, из Каменногорска такое может и не прокатить. На участке Выборг-Каменногорск могу эвакуировать в крайнем случае, 1-2 человек с велами и шмотками. Буду на даче в эти дни, около пл.13км. Телефон в личку отправлю по запросу. Правда, 13 числа, похоже, сам буду ездить на веле так: https://nakarte.me/#m=12/60.81420/28.84495&l=O&nktl=fuVqB2H42CtQw8kuqrXDog часов эдак с 10:30 примерно. Планируются красивые природные ландшафты. Памятники былых сражений, в том числе битвы при Тали-Ихантала, и скалы, скалы, скалы. Беличьи, Цветок, Пальцево. А 14го, не исключено, что свалю куда-нибудь в округе на воду с байдаркой.

А вы так, просто покрутить, или что-нибудь интересное или красивое увидеть хотите? По трекам из первого поста, так все интересности мимо, одни дороги.

О, так Вы там все знаете! Ну хотелось бы покрутить без стиральных досок и луж. Может посоветуете, что посмотреть, но не лазая по болотам с комарами.

И про качество дорог, если знаете. Я только по спутнику смотрю, чтоб были мосты и видны среди леса. :)

 

Главная цель покрутить конечно. Но пару достопримов в день тоже можно глянуть. Я так по природе больше смотрю, озера интересные посмотреть. Так достопримов особых там не нашла.

 

И еще очень хотелось бы родники и источники, если знаете, чтоб магазинную воду не пить. :)

добавлено меньше минуты спустя

Вова, не переживай! Уедем на Выборгской эльке 14 вечером. Все будет хорошо.

добавлено 3 минуты спустя

Каменногорск нам не нужен. Ориентируемся на Выборгскую ветку. Если что на обычную эльку сядем. До Зелика она почти пустая всегда идет. Все забиваются с Зелика до Белоострова обычно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Есть на поздний вечер пара мест на 160й поезд. Еще бронь будет сниматься за четверо суток и за сутки. Часам к двум приедет на Ладожский вокзал. Это конечно дороже, чем ластой, но не сильно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я лучше на обычной эльке. Мне даже Удельная слишком глубоко в городе находится. Я у Шувалово живу

добавлено 1 минуту спустя

Так что там с достопримами и родниками? Пока закинула отдельно 1 день. А то у меня почему-то тоже треки пропадают. Пока рисовала 2 день , 1 стерся. Хорошо , что я уже скачала его. Поиски врагов! :)

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А не рассматривали вариант в другую сторону ехать? Закинуться куда-нибудь, к примеру, до Красного Сокола, а потом по красивостям всяким, типа пещеры Соканлинна, парк Антреа, и много еще интересного в сторону Выборга. А из Выборга проще уехать будет. Хорошие стоянки есть на Ламских озерах, у Градуевских. Ближе к Выборгу на Беличьих скалах шикарно и красиво.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А вот здесь нельзя что ли проехать?

Пограничный контроль
41К-084
Местоположение: geo:60.809742,28.737831?z=15
https://osmand.net/go?lat=60.809742&lon=28.737831&z=15

 

Я что-то не могу понять по карте, где зона, куда уже не пускают? Вдоль финской границы еще какая-то дорога везде идет и забор где-то в 5-10 км от границы

 

 

Сейчас что-то долго смотреть и лазать комары едят. Даже покушать спокойно не дают и спреи их не берут :)

 

Хочу исследовать те места, где трек прокладываю. Если там в окрестностях например 10-15км что-то интересное есть, то можно заехать. Но общее направление менять не хочу.

 

Меня больше интересуют приятные дорожки, чем осмотр чего-то, особенно среди кустов с комарами. :)

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вдоль границы КСП. Там и забор. На нее даже с пропуском низзя. А так не ближе 5 км. Да. Зона Саймы тоже пропуск не дает разрешения, так что этот пограничный контроль скорее всего непреодолим. Сам хочу проверить протоку насчет уровня воды у Перепутного острова. Но у меня есть индульгенция до зоны КСП. В треугольнике между Брусникой и Торфяновкой раньше были декорации но их сожгли. Мост в ур. Карповка восстановили. Возили лес из совсем приграничной территории. На участке старой трассы что идет через Большое Поле, ближе к выезду в сторону Торфяновки есть родник. Между рекой Чулковка и дорогой 41к-413 разных дорожек хватает. 

В прошлом году купил насадку на бутылку АКВАФОР для фильтрации. 

Изменено пользователем dushman
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Великое. ГЭС. Яшино. Дорога вполне себе. Местами правда лужи. До дороги с КСП, но правда в 5км зоне. В прошлом году ночевали в ур Мощное, где река Чулковка. Там остатки от домов. По пути от Великого до Андреевской ГЭС есть интересный мостик от финов. По треку движение от Яшино. Там на перекрестке 3х дорог стоит будка. Если там будут погранцы то могут и развернуть. Мы ехали через Великое к ГЭС, проверяли 2 раза. 2й раз даже созванивались с начальством на предмет можно ли нас пускать. Но на авто туда народ активно катает. Та дорога где пункт 13 идет на газовый терминал. Но возможно по ней приятнее ехать, ибо короткая дорога с Кондратьево, есть злой грейдер. Пляж под пунктом 8, в прошлом году последние выхи Июня, было битком народу. 12й пункт. Дорога вполне себе есть на ОСМ.

Изменено пользователем dushman
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust сказал(а) 18 минут назад:

Можно координаты родника?

60 40' 24"N 28 24' 31"E. как то так. На викимапии есть. Но на ОСМ нету. Туда со старой дороги есть грунтовый заезд.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так давайте трек, хоть какой, укажу места рядом и подскажу как лучше проехать. Там, где вы указали выше через шлюз, не проехать. С дороги шлагбаум с запрещающим знаком. Шлюз контролируется. Справа за шлюзом КСП и забор с колючкой. Там, где на карте белая полоса. Дальше за ней все проезжаемо и красиво. С той стороны, до забора, часто бываем. 

Изменено пользователем Cascade
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так смотрите 2 трека в шапке

добавлено меньше минуты спустя
dushman сказал(а) 1 час назад:

60 40' 24"N 28 24' 31"E. как то так. На викимапии есть. Но на ОСМ нету. Туда со старой дороги есть грунтовый заезд.

Спасибо. Очень полезно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust сказал(а) 7 часов назад:

Так смотрите 2 трека в шапке

добавлено меньше минуты спустя

Спасибо. Очень полезно

Ольга. Единственное что координаты когда вбиваю, точка оказывается совсем в другом месте. Пробовал с указанными координатами других объектов. По ссылке на викимапию гораздо проще понять где он есть. От заезда на старую дорогу со Скандинавии если если ехать в сторону Выборга тяжело пропустить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Выгребайте :-) https://nakarte.me/#m=11/60.74373/29.02863&l=O&nktl=8k6qjFU_TOmd7VTuby3VqQ

На Беличьих, по нижней тропе до руин моста и к финской дороге, с велом не удобно. Тропа узкая, подъем/спуск крутой, сыпучка местами. Ехать не возможно. Таскать с собой вел смысла нет. Лучше пешком сходить. Аналогично с тропой к массиву Цветок. На треке "Аэродром", дорога от Гвардейского до Озёрного мокрая очень. По другой стороне Куньего озера дорога посуше. Кроме обозначенных стоянок, есть места у всех скальных массивов. Если поедете мимо ТрынТропы, очень рекомендую. У авторов трава забористая. Место совершенно шизовое. Будет много красивых фоток. На старую водонапорку можно забраться. С неё и с Папулы, шикарные виды на Выборг. Чтобы увидеть шлюз на Лаволе, нужно или вброд протоку перейти, или с местными с лодкой договориться.

Изменено пользователем Cascade
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, с викимапии по положению отметила родник.

 

О, путевые точки вообще бесценны! Огромное спасибо.

Получается, что все-таки тут не проехать?

20210610_133254.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а мне сказали, что там только для судов погранконтроль, а по дороге можно проехать. Только шлагбаум объехать надо.

 

А здесь?

20210610_140847.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну, да. Вероятно можно. Я не пробовал. Однако, судя по карте, предполагаю, что на заставу приедете. :) На опенстрите дорога одна и упирается в военный объект. Опять же, перед первым шлюзом на трассе, прямо перед Татнефтью, шлагбаум, где погранцам загран с визой нужно показывать, и формально, после этого вы обязаны ехать на погранпереход, никуда не сворачивая и не останавливаясь. Вообще, там дырок наверняка есть некоторое количество. Однако, стоит учитывать, что территория отдана финнам в аренду и доступ туда ограничен. Даже если проедете, то стоит быть готовыми к тому, что остановить могут в любом месте, на этой территории. Дальше будет объяснение с пограничниками, штраф от 500 рублей и несколько потерянных часов на заставе.

Изменено пользователем Cascade
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что-то этот необходимый Сайменский канал с заставами все мои треки портит. Как его преодалеть? Не ехать же через Выборг опять.:S

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас