Hello World!

ArsWolfBeast

Во что бы переобуться?

37 сообщений в этой теме

Стоковые шины совсем померли пора бы поменять. В связи с этим вопрос, что нынче лучше взять?

 

1. 29 колеса

2. Примерно 50% асфальт, 50% твердый грунт

3. Желательно в наличии в Питере в магазинах.

 

Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Конти РейсКинг, например. Или, если хочется побольше наката, СпидКинг

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rogus сказал(а) 2 часа назад:

Конти РейсКинг, например. Или, если хочется побольше наката, СпидКинг

конти рейс кинг в формате 29" подчистую сливают свабле смарт самам во всех условиях, в том числе и накате по асфальту и держаку на камнях и сыпучке. Ну может кроме собственного веса, что уже не важно после уверенного сцепления и наката. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня на дачном веле Смарт Сэм старой версии. Для дачного антиукрада сойдут, но не более. Сам ездил все годы на Конти Икс-Кинг спереди и РейсКинг сзади. Сейчас перешёл на Швадьбовскую резину (Rocket Ron Evolution AddixSpeed спереди, Racing Ralph Evolution AddixSpeed сзади) из-за того, что у меня почему-то покрышки Конти (версии Protection) не вставали бескамерно (наверное, руки не оттуда росли). У меня асфальта и грязи минимум, в основном относительно твердые грунты. Вне асфальта разницы никакой, на асфальте скорость заметно упала, поэтому для походов с асфальтом не менее 1/3 буду назад покупать Schwalbe Thunder Burt Evolution AddixSpeed, а теперешнюю заднюю попробую спереди.

16230126045081851556950271216388.jpg

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати, могу 29" Конти Икс-Кинг и РейсКинг в состоянии 3 вроде шириной 2,2" отдать за 3 пачки обезжиренного молока, но самовывоз из Сертолово.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А я все размышляю на счет туринговой-гревельной резины. Смотришь в интернете на всякие билды на своей раме и слюни пускаешь: 



dl7biypmrxvsmrg1ulhs.jpg

Afieq-Radzuan-Soma-Wolverine-6-2000x1334

soma_wolverine_moss_green_1594957710_8ac

...И тоже хочется поставить модную гревельную резину с желтенькой боковиной, все дела... А потом посижу-посчитаю: ну и чего ради ставить такой протектор, если пробег будет 95% асфальта и 5% каких нибудь сосновских зыбунов? 

Наверное поставлю марафоны...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ИМХО, самые лучшие покрышки (как минимум назад) для гревела - это Continental Contact Travel. Будучи накачанными до максимального давления катят как слики, на минимальном давлении неплохо (для полусликов) цепляют и вне асфальта. Практически невозможно проколоть.

Минус: нереально тяжёлые - 28х2,0" в версии Reflex (обычная версия чуть легче) весят 870гр.

У меня 28х2,0" стоит сзади на гибриде, (спереди Continental Cross King 28х2,0") даже в ПВД на Ржевском полигоне подруга не жаловалась на сцепление.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если в раму пролезет, что я бы на такое посмотрел

http://www.planetarki.ru/ru/pokryshki-i-kamery-maxxis/13056-pokryshki-maxxis-grifter-single-tpi-60-stal-29h250-black.html

яблочки, по классике:

https://arcadasport.ru/node/5075

 

еще вариант:

http://www.planetarki.ru/ru/pokryshki-i-kamery-maxxis/11843-pokryshki-maxxis-torch-single-tpi-60-29h210-black.html

 

 

А так подборка недорогих вариантов:

https://www.alienbike.ru/catalog/pokryshki/velopokryshka_29_maxxis_pace/

https://www.alienbike.ru/catalog/pokryshki/velopokryshka_29_kenda_k_1162/

https://www.alienbike.ru/catalog/pokryshki/velopokryshka_29_specialized_fast_trak_sport/

 

http://www.planetarki.ru/ru/pokryshki-i-kamery-kenda/11693-pokryshki-kenda-k1153-30tpi-29h210-black.html - поуже

http://www.planetarki.ru/ru/pokryshki-i-kamery-kenda/9181-pokryshki-kenda-k1153-small-block-2-29h235-black.html - эти пошире

http://www.planetarki.ru/ru/pokryshki-i-kamery-maxxis/13270-pokryshki-maxxis-pace-single-tpi-60-stal-29h210-black.html - тоже, что в алиене.

 

https://arcadasport.ru/node/10890

https://arcadasport.ru/node/11345 

 

Потом, покатавшись, уже можно купить тоже самое в дорогой версии, если зайдёт рисунок по шуму и т.д.

 

 

http://www.planetarki.ru/ru/pokryshki-i-kamery-schwalbe/14923-pokryshki-schwalbe-marathon-plus-antiprokolnaja-29h225-black.html - неплохо, но не за такие же деньги.

 

А катался на Ikon, Larsen TT, Mobster от максисов - не зашло, чет с ними не то.

Швальбу -ральфы брал, тоже не пошла.

Катаюсь на старых мишленах, которые изначально звались XCR DRY2, потом ставил Wild'racer, а потом их сняли с производства и все, нету замены :-(

У жены стоят с завода Kenda Small Block - хорошая универсальная резина, по твердому и асфальту едет отлично.

 

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Швальбе Рокет Рон 29*2,25 в топовом варианте продаю за очень дешеГо, если что.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 13 часа назад:

 

16230126045081851556950271216388.jpg

неа, у меня самая последняя версия. старые категорически не нравились, особенно в поворотах. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот, мне бы тоже переобуться.

Сейчас катаю на хурикенах первого поколения 29"

В общем и целом устраивает, но хочется поширше и полегче.

Смотрю на новые хурикены, вроде ничего так, и ширина 2.25, против 2.0 на старой версии (а есть вообще 2.4), но вес останется таким же :(

Ещё, Thunder Burt интересный вариант (особенно по весу, на 200гр. легче хурикенов), но смущают некоторые моменты по характеристикам:

tires.jpg

Как получается, что хурикены имеют лучшее сцепление, чем Thunder Burt? Ширина одинаковая, и хурикены считай что слики посерёдке.

И ещё, сопротивление у Thunder Burt как-то сильно выше указано. Неужели оно и правда настолько больше по асфальту?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) ‎07‎.‎06‎.‎2021 в 03:46:

Любые толстые слики

Швальба Марафон Супрем, стоит сзади (спереди пока Смарт Сем), и радует и на асфальте, и на твёрдом (но сухом) грунте.

А вот вперёд, наверное, закажу Хурриканы, хотя изучаю полусликовые Марафоны (может кто посоветует чо?)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 6 часов назад:

Швальба Марафон Супрем, стоит сзади (спереди пока Смарт Сем), и радует и на асфальте, и на твёрдом (но сухом) грунте.

А вот вперёд, наверное, закажу Хурриканы, хотя изучаю полусликовые Марафоны (может кто посоветует чо?)

Marathon Mondial, если не бескамерные. Есть фолдинговая версия

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lexaaleynik сказал(а) 5 часов назад:

Marathon Mondial

Изучаю проволочную версию. Но наличием сплошной центральной дорожки привлекает  Schwalbe Marathon Performance. И хз чо брать.

1037-00-d-8567.jpg

25235-00-d-39890.jpg

Изменено пользователем Fenomen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast сказал(а) 06.06.2021 в 17:45:

Примерно 50% асфальт, 50% твердый грунт

Под эти задачи идеально Race King подходят. Накат на асфальте отличный, на не слишком техничных грунтах (если не кросс-кантри трассы по корням или каменистая сыпуха в горах) их вполне достаточно для комфортной езды.

 

WasserWolf сказал(а) 06.06.2021 в 23:49:

У меня на дачном веле Смарт Сэм старой версии. Для дачного антиукрада сойдут, но не более. Сам ездил все годы на Конти Икс-Кинг спереди и РейсКинг сзади. Сейчас перешёл на Швадьбовскую резину (Rocket Ron Evolution AddixSpeed спереди, Racing Ralph Evolution AddixSpeed сзади) из-за того, что у меня почему-то покрышки Конти (версии Protection) не вставали бескамерно (наверное, руки не оттуда росли).

Версия Protection действительно тяжело устанавливается бескамерно из за очень жёстких боковин, перед её бескамерной установкой покрышку выдерживаю 10-15 минут в мыльном растворе. Однако, главный плюс этих покрышек от Continental это их долговечность, даже после 10000км пробега из которых примерно половина асфальт их протектор не стирается. Ресурс покрышек огромный.  Другие покрышки даже от именитых производителей типа Швальбы уже после 3-4 тыс км пробега протектор стирается или боковины протираются, а Кенда и прочие безродные так и вовсе хорошо если 2 тыс км проживёт. Конти могут 10-15 тыс км. жить как минимум.

 

 Альтернативы покрышкам от Continental я пока не вижу.

 

Bercut сказал(а) 06.06.2021 в 22:40:

конти рейс кинг в формате 29" подчистую сливают свабле смарт самам во всех условиях, в том числе и накате по асфальту и держаку на камнях и сыпучке. Ну может кроме собственного веса, что уже не важно после уверенного сцепления и наката. 

Не поверю. На сыпухе да, так как Race King имеет слабо выраженный боковой протектор держит хуже, но на асфальте среди МТБ резины ей нет равных (если не рассматривать слики). Если нужен держак на грунтах то есть Cross King (X-King)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 6 часов назад:

Не поверю. На сыпухе да, так как Race King имеет слабо выраженный боковой протектор держит хуже, но на асфальте среди МТБ резины ей нет равных (если не рассматривать слики). 

У новых смарт самов очень выраженная сплошная дорожка по центру, нежели у рейс кинг. При переходе с рейс кинг на смарт самы - прям бросилось что гораздо лучше катит на асфальте, при этом на меньшем давлении (минимальное у смарт самов 1.8 бар заявлено). 

Что касается старых смарт самов, то действительно так и есть. Не далее как вчера сравнивал все три резины рядом, разница большая по рисунку. Не говоря уже о том что они значительно дешевле вышли, лучше гребут и лучше накат. Но вес больше. 

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне как универсальная резина очень нравится Конти Кросс Кинг (бывш. X-Кинг) едет хорошо везде. Если по шоссе пробег большой, чуть больше вдуть, едет без шума и пыли.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 1 час назад:

Мне как универсальная резина очень нравится Конти Кросс Кинг (бывш. X-Кинг) едет хорошо везде

В целом да, но:

стирается быстро (сзади);

спереди процесс медленней, но со временем страдает оплетка боковины;

с полусликовым Хуррикейн сзади едет быстрее, несмотря на то что он проволочный и тяжелее

Поэтому такая комбинация у меня стоит. Если по сухому ездить (без сильного песка), то норм. Если по склизким грунтам, то Хуррикейн сзади сильно уступает Кросс-кингу. Ехать можно, но скорость снижать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast сказал(а) 1 час назад:

А в чем разница кевларового и стального корда?

Со стальным кордом сейчас вроде велопокрышек не делают. Есть со стальным бортировочным шнуром.
Вес и возможность сложить покрышку для хранения/перевозки. Ну и в случае с зимними швабрами на стальном шнуре - он может сгнить и перестать держать покрышку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Firs_away сказал(а) 08.06.2021 в 03:21:

Вот, мне бы тоже переобуться.

Сейчас катаю на хурикенах первого поколения 29"

В общем и целом устраивает, но хочется поширше и полегче.

Смотрю на новые хурикены, вроде ничего так, и ширина 2.25, против 2.0 на старой версии (а есть вообще 2.4), но вес останется таким же :(

Ещё, Thunder Burt интересный вариант (особенно по весу, на 200гр. легче хурикенов), но смущают некоторые моменты по характеристикам:

tires.jpg

Как получается, что хурикены имеют лучшее сцепление, чем Thunder Burt? Ширина одинаковая, и хурикены считай что слики посерёдке.

И ещё, сопротивление у Thunder Burt как-то сильно выше указано. Неужели оно и правда настолько больше по асфальту?

 

Thunder Burt надо ставить назад для наката, а вперёд, естественно, что-то с лучшим сцеплением. На асфальте, а тем на грунте бывает песок и Thunder Burt спереди плохой вариант.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast сказал(а) 2 часа назад:

А в чем разница кевларового и стального корда?

Можно сложить как тряпочку и монтировать легче.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас