Hello World!

agust

5 июня сб Рощино-Кирилловское

16 сообщений в этой теме

Еду из Шувалово на электричке в 10.27

В Рощино в 11.14. Элька до Кирилловского.

 

 

Трек новый!!! Качаем и не путаем со старым

https://www.alltrails.com/explore/map/fri-04-jun-2021-16-24-dbab2ad

Можно сойти в Кирилловском.

 

 

Без особых затупов и долгих остановок.


За исключением попить воды и краткие перекусы по 15-20 мин. примерно каждые 2-3 часа преимущественно на озерах.

 

Берем с собой еду и воду. В магаз не заходим раньше половины маршрута.

Отстающих ждем по мере разумности.

В критической ситуации не бросаем.

Кто хочет ехать в своем темпе, может качать трек и ждать, либо догонять в ключевых точках перекуса и т.п 
 
Желающим присоединиться обязательно!!!!! отписаться в смс или вайбер или в контакте с четкой формулировкой: " еду" , "не еду."
+79522ззЧ2Ч2

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Трек пока тот же самый, что в прошлый раз.

 

Выдвигаю встречное предложение.

Давайте проедем участок от Заходского через карьеры и Двойное озеро к Нахимовскому. А дальше, скажем, Волочаевка-ЗРК-Ольшаники-Первомайское-Рощино.

Начало (возле Двойного) может оказаться приключенческим, а конец шоссейный. Всего около 70 км, но нарастить-то всегда можно, если приключенческий будет слишком лайт.

 

Ну или разубедите, что нет там ничего хорошего...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В прошлую субботу я примерно так и ехал от Пушного до Заходского, но на оз. Двойное не заезжал.

Грунтовки там довольно интересные, с рельефом. Из минусов – пеший обход огромного карьера и переход "Скандинавии".

После расширения карьера инфа на картах утратила актуальность, некоторые дороги прерваны и упираются в карьер.

Желательно изучение свежих космоснимков для оптимизации маршрута.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Трек буду менять. Пока рыбу создала, чтоб народ знал примерно, что к чему. А то многие жалуются, что слишком поздно выкладываю анонс

добавлено 1 минуту спустя
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 13 часа назад:

Трек пока тот же самый, что в прошлый раз.

 

Выдвигаю встречное предложение.

Давайте проедем участок от Заходского через карьеры и Двойное озеро к Нахимовскому. А дальше, скажем, Волочаевка-ЗРК-Ольшаники-Первомайское-Рощино.

Начало (возле Двойного) может оказаться приключенческим, а конец шоссейный. Всего около 70 км, но нарастить-то всегда можно, если приключенческий будет слишком лайт.

 

Ну или разубедите, что нет там ничего хорошего...

Рисуй на олтрейл. Слова - ничто.. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Проложил примерный трек Заходское – Кирпичное, вдруг пригодится.
Я бы и с ночёвкой куда-нибудь поехал, но это не точно (c)
В воскресенье прогнозируют +26, хочется побыть у воды.
 

draft_1.gpx

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Привет!
В прошлые выходные первый раз с вами катался. В эти пока не уверен что получится.

 

По треку есть вопрос: текущий трек красный, и если мне не изменяет память, то самая болотина была вот на этой петле. Что если её попробовать сверху объехать? Хотя может болотина как раз за этой петлёй началась, я не помню :)

2021-06-04_120017.png

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Нарисовала в среду 3 новых маршрута, но олтрейлс сбросил все.:o

Попробую сейчас восстановить.

 

Да, Павел, думаю примерно так и есть. Что-то подобное пыталась скорректировать

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Внимание!!! Изменила ссылку на новый трек!!! 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust сказал(а) 2 часа назад:

Нарисовала в среду 3 новых маршрута, но олтрейлс сбросил все.

 

Хватит уже юзать этот богомерзкий олтрейлс...
Он и скачать-то даёт не всегда.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну в целом сайт хорош. И становится еще лучше. Туда можно треки подгружать, скачивать и потом снова разделять один на части.

 

Просто он не приспособлен к использованию на смартфоне. Точнее сказать, самая большая проблема у меня с тем, что хочеть увеличить карту, а он воспринимает иногда движение 2 пальцами как смахивание одним и начинакт перезагружаться (ну можно даже сказать, что это проблема браузера).

На компе вообще шикарно все.

Еще и точки из центра трека там можно активировать и перетаскивать при редактировании. Такого вообще нигде не встречала. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust сказал(а) 34 минуты назад:

Ну в целом сайт хорош. И становится еще лучше. Туда можно треки подгружать, скачивать и потом снова разделять один на части.

 

Просто он не приспособлен к использованию на смартфоне. Точнее сказать, самая большая проблема у меня с тем, что хочеть увеличить карту, а он воспринимает иногда движение 2 пальцами как смахивание одним и начинакт перезагружаться (ну можно даже сказать, что это проблема браузера).

На компе вообще шикарно все.

Еще и точки из центра трека там можно активировать и перетаскивать при редактировании. Такого вообще нигде не встречала. :)

Пробовал на этом ресе рисовать трек. Что то не выходит. То есть русую. Сохраняю. но потом не могу его найти.:( Что я делаю не так?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Надо вам записать на видео, все что вы делаете. Или описать подробно. Возможно, вы нажимаете не ту кнопку сохранить. Там есть для названия, путевых точек и трека. Если не нажмете сохранить именно сам трек, то ничего не сохраняется

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас