Hello World!

1337

Возможно ли разжать перья рамы шоссе?

3 сообщения в этой теме

Цель - поставить шину циклокросса в раму шоссейника (алюминь). Сразу хочу сказать, что вариант с покупкой рамы циклокросса не рассматриваю. Хочу именно на своей раме собрать. Подскажите, может кто такое пробовал делать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1337 сказал(а) 40 минут назад:

Цель - поставить шину циклокросса в раму шоссейника (алюминь). Сразу хочу сказать, что вариант с покупкой рамы циклокросса не рассматриваю. Хочу именно на своей раме собрать. Подскажите, может кто такое пробовал делать?

Есть варианты разжать перья на какой нибудь стальной раме, что бы поставить вместо старой шоссейной 125мм втулки новую 130 миллиметровую. Но раздвинуть перья у "грязевого зазора", где они припаяны к кареточному узлу - вы сами то как это себе представляете? Это помимо того, что алюминий гнуть вообще не рекомендуется. 

PS Кстати на обычный стартон я ставил резину 38-40мм. Причем - с крыльями. 

Изменено пользователем Atterdag
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1337 сказал(а) 1 час назад:

Цель - поставить шину циклокросса в раму шоссейника (алюминь). Сразу хочу сказать, что вариант с покупкой рамы циклокросса не рассматриваю. Хочу именно на своей раме собрать. Подскажите, может кто такое пробовал делать?

Разжать нельзя ни алюминий вообще, ни перья в районе каретки, как выше написали. Можно разрезать перья и вварить подкову под толстую резину, видел примеры, но это будет дороже покупки подходящей рамы, делать имеет смысл только из любви к искусству.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас