Hello World!

Romanycz

Непонятка между озёрами Спас-Которским и Сяберо

11 сообщений в этой теме

В середине июня у нас запланировано велосипедное мероприятие из Сланцев в Плюссу или Лугу. В целом всё понятно, но вот размышляем мы о возможности напролом проехать от оз. Спас-Которское  в Волошово. С одной стороны (буквально с одной, с восточной), куча народу туда ходит, какая-т тропа А.Невского итп., все пишут про многочисленные туристические стоянки, но на openstreetmap итп лишь какие-то невнятные пунктирчики, и ни одного сквозного трека не нашёл. 

 

Нет ли у кого-нибудь опыта прохождения тех мест? Часов за 8 управимся?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мы раза 4 ездили через Рель -Николаеквку 

Через оз. Лошу

Но там песочег(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus сказал(а) 11 час назад:

Мы раза 4 ездили через Рель -Николаевку 

Через оз. Лошу

 

Спасибо! Внушает осторожный оптимизм. 

 

А не остался ли трек, пусть приблизительный, а то 

1. Нам тайминг пока толком не прикинуть

2. После Спас-Которского озера не ошибиться бы и встать на правильный путь, чтобы в болотах медвежьих не завязнуть.

добавлено меньше минуты спустя

Мы пока вот так вот предварительно собираемся

https://www.plotaroute.com/route/1554545?units=km

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Нет, трек не остался

Но там все понятно

Проезжаете Николаевку через почти км дорога по полю. Ищете канаву идущую по направлению к Лоше. Вдоль нее типа тракторки. По ней до боров, там уже дорожки (возможно и от Спас-Которского, не ездил). Проезжаете мимо Лоши и там дороги в направление Сяберо

Про участок от Спаса-Которского не знаю

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Нормальные дороги по треку,в прошлом году ездили,у спас-которского озера обошли пару луж,в остальном преимущественно песчаные грунтовки.

Краткое описание района,картинка трека и фотки вк

https://vk.com/wall-191835988_32

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Заинтересован. А точные даты старта/финиша уже определены? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Scorpius сказал(а) 6/2/2021 в 07:54:

Заинтересован. А точные даты старта/финиша уже определены? 

Это Ыч-проект, а не велопоход. Остановка с пивом у каждого магазина, складные велосипеды итп. Логистика очевидна : утром 12 числа встреча в Сланцах, кто как доедет. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 05.06.2021 в 18:41:

Это Ыч-проект, а не велопоход. Остановка с пивом у каждого магазина, складные велосипеды итп. Логистика очевидна : утром 12 числа встреча в Сланцах, кто как доедет. 

Запрос в яндексе на словосочетание "Ыч-проект" результатов не дал. Пиво я люблю, но не до такой степени. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

поездка удалась? думаю на следующей неделе поехать от Луги до Гдова, через Сяберо, дальше вдоль Чудского до Пскова.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Та самая "непонятка" оказалась вполне понятной, по вышеупомянутому треку почти везде едется - широкая лесовозная без колеи дорога, местами с некоторым преодолением. Но нам повезло, было суховато и грязи немного. Песок зато был немного липковат. Но в целом ехали мы с запасом по времени, так что прибыли в Плюссу на 5 часов раньше. Хотел я сделать "check-in на Лошо" - люблю я названия, но там от озера воняло, на краю виднелась распухшая туша дохлого лося и озеро подёрнуто было легкой сероватой плёнкой. Зато чекин на Плюссе прошёл успешно. В общем, участок Спас-Которск - Сяберо вполне проезжается. На складных велосипедах 20" мы его за 6 часов одолели без фанатизма.

 

IMG_20210613_104334.jpg

IMG_20210612_153635.jpg

Изменено пользователем Romanycz
опеча
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MIG сказал(а) 12 часа назад:

поездка удалась? думаю на следующей неделе поехать от Луги до Гдова, через Сяберо, дальше вдоль Чудского до Пскова.

Комаров и мошки богато было, и "немного липковатый" песок эффективно стопорил колёса.

В общем, в июне оказалось больше преодоления, чем удовольствия, несмотря на красивые боры. Ну и лось, конечно, настроение испортил :(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас