Hello World!

Romanycz

Шульц-драйв Сочи – Псырцха

3 сообщения в этой теме

Изначально мы собирались в Турцию, вылет планировался 21 апреля, но ситуация поменялась, полёты отменили и мы быстро" переориентировались. В результате половина нашей команды прилетала в ночь с 24 на 25 апреля, мы катались пару дней по сочинским окрестностям, затем 27 апреля ближе к вечеру прилетала вторая группа и мы вместе отправились в Абхазию. Теперь чуть подробнее.


Рейс туда у нас был с авиакомпанией Ы7 с длинной пересадкой в Домодедово. Я уже знаю, как там быть - 26 руб и11 мин на электричке до пл. Авиационная, а там разливное пиво., самса из баранины и т.п. Прилетаем в Адлер, там за бортом дубак, поэтому мы занялись распаковской велосипедов в зале отлёта (там ночью посвободнее), а затем немного поспали до утра, покуда народ не набежал. Проснувшись пораньше, мы отправились в путь. На первый день я запланировал поездку на Калиновое озеро (нашёл описание на сайте "Вокруг Сочи" https://vokrugsochi.su/gtkalinovoe/ ) По дороге прикупили газу в Кудепсте в строймаге, куда я предварительно позвонил ещё из СПб – дихлофосные баллоны по 100 руб. и отправились в путь. Ехали-ехали понемногу наверх, приехали на это Калиновое озеро. Ничего такое, зелёненькое, используется как резервуар для чайных плантаций. А затем решили срезать угол, чтобы вернуться по другой дороге прямо в Мацесту. Всего-то километра 3, правда спуск на 200 м вниз и затем подъём. То-то местные усмехались, когда мы говорили, что собираемся там проехать:

 

02trash.jpg  03trash.jpg

 

Спуск у нас продлился до вечера и пришлось остановиться на подъёме, благо что газ у нас был и воды хоть залейся. Наутро пошёл дождь, мы грустно спустились вниз. Дождь лишь усиливался и мы сочли за благо снова приехать в аэропорт и переночевать там. Пройти туда было несколько хлопотно, мордовороты на контроле донимали нас вопросами, куда же мы такие мокрые летим. Однако ничего противозаконного мы не делали, всё обошлось. А наутро выглянуло солнышко. 


Мы отправились в условленное место – это дом, в котором хозяин продаёт вкусное вино. Сели в беседку напротив и стали ждать вторую группу. За вином и сулугуни время пролетело незаметно, подъехали наши коллеги и мы отправились в Абхазию. Границу прошли по автопереходу, быстро. Однако уже темнело. В результате мы остановились в ХР "У Тимура" в пределах первого посёлка, Цандрыпша. Почему такое название? Ночью к нам подъехал Тимур – смотрящий этой территории, убедился, что мы ребята приличные и дал добро на ночёвку. Тимур этот "в миру" работает на таможне. Вот как выглядел наш ХР

 

04хртимур.jpg


И вот мы в Абхазии. Хорошо там. Выезжая из РФ, чувствуешь, что можно дышать. Разумеется, никаких намордников. Курить можно где хочешь, сигареты по 50 руб. С милицией разговариваешь – чувствуешь себя спокойно, ощущаешь их защитниками. Вино, чача – покупай да пей сколько хочешь. Причём откровенных бухариков практически нет. Я сам, к примеру, на посту ДПС вёл беседу с инспектором, спокойно попивая пиво, там и ларёк с пивом на самом посту. Проехали мы через Гагру, через Пицунду, ещё был не сезон, почти всё закрыто, но еду всегда можно было купить.  Готовлю сам, поэтому покупал заморозки: курицу, индейку или мясо и замороженные овощи в качестве гарнира. 
Вот ещё один ХР "У Ивана". Разумеется, с разрешения хозяина – уверенного в себе, харизматичного и делового кавказца. 

 

05иван.jpg


Так мы и ехали по красоте

 

06.jpg

 

07.jpg

 

08.jpg

 

 

TBC

добавлено 3 минуты спустя

Ехали весело09

 

10.jpg

 

11.jpg

 

12.jpg

 

13.jpg


Велосипеды, как водится, у нас были Шульцы и им подобные, они вызывали неизменный интерес, причём не только у людей

 

14.jpg


И ехали мы таким вот пелотоном
 

15.jpg

 

16.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Конечным пунктом нашего неспешного путешествия была станция Псырцха в Новом Афоне. Заброшенная как станция, но популярное красивое место прогулок

 

17.jpg

 

18.jpg

 

Фото на память "Чекин на Псырцхе"

 

18ф.jpg

 

Вообще, путешествие наше носило явно гедонистический характер - к этому располагали сама природа, да и человеческая атмосфера Абхазии.

 

19.JPG

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас