Hello World!

StasZet

Замена Колес. Подбор комплектующих

9 сообщений в этой теме

Приветствую всех участников форума.

Являюсь обладателем велосипеда TREK 3900 на вибрейках

Все в стоке, и по прошествию времени озадачился заменой колес на втулках с промами.

Сейчас в наличии: 

2 втулки Novatec d042sb и d041sb на 36 спиц

Обода ALEXRIMS ACE18 26" 36 спиц, пистонированные (внутренний размер обода 16.5 мм)

 

Катаюсь преимущественно по городу, но люблю попрыгать с поребриков, погонять по травке и земле. Иногда выезжаю загород покатать по паркам и на озера.

 

Сейчас встал вопрос что купить далее.

Нужны новые покрышки, что лучше взять полуслик или грязевые и какие из адекватных бюджетных посоветуете ?

Кассета: стоит SRAM PG-830, 11-32, 8 скоростей....в целом еще живая, менять планирую на 9-10 скоростей, соответственно она тянет за собой замену всей трансмиссии, но вот бюджета на этот сезон пока нет. В связи с этим вопрос, можно ли будет установить пока эту кассету на новые втулки а уже позже заменить на новую?

 

Спицы, ниппеля и шайбы оставлю уже на мастера который будет собирать колесо.

 

Может я не учел еще каких комплектующих?

 

 

 

Изменено пользователем StasZet
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
StasZet сказал(а) 3 часа назад:

 В связи с этим вопрос, можно ли будет установить пока эту кассету на новые втулки а уже позже заменить на новую?
 

погугли "Алю барабан и кассета без паука":/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

добавлено меньше минуты спустя
Batir сказал(а) 2 часа назад:

погугли "Алю барабан и кассета без паука":/

Спасибо за наводку9_9

:/ тяжело когда не знаешь всех нюансов.

 

Так, остается придумать что делать в данной ситуации. Как я понял выходов несколько:

1. Ставить как есть, проточить кассету напильником и усилить места соприкосновения строительными скобами Видео

2. Купить на первое время дешманский барабан на замену установленному (ссылка на Али), поставить на него нынешнюю кассету, а уже в следующем сезоне приобрести новую трансмиссию и поставить её на оригинальный барабан.

3. Купить дешевую 9ти скоростную кассету с пауком MTB 9 SPEED 11-40T (9S 11-40T). Переклюк пока настроить только на 8 из 9 звезд (если такое возможно), после в следующем сезоне купить остальную трансмиссию но катать на этой кассете пока не умрет, ну а уже после со временем заменить её на что нибудь более достойное Например SRAM PG 990 PowerGlide II Cassette 9-speed

4. Ничего не делать, не кататься и откладывать деньги ¬¬

Изменено пользователем StasZet
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

d042sb со стальным барабаном же. У меня со стальным. Звезды его не сожрали, только коцки небольшие есть, но это нормально.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

а точно. не туда посмотрел в описании9_9

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Broski сказал(а) 14.05.2021 в 21:06:

d042sb со стальным барабаном же. У меня со стальным. Звезды его не сожрали, только коцки небольшие есть, но это нормально.

Спасибо ))

Batir сказал(а) 14.05.2021 в 21:10:

а точно. не туда посмотрел в описании9_9

Бывает ) Я уже начинал расстраиваться )))

 

Итак тогда остаются новые покрышки. Как я понял на мою ширину обода (16,5 мм) Лучше поставить покрышки шириной 1.5-1.75

 

Посмотрел Kenda, MAXXIS, SCHWALBE, Continental, но с шириной 1.5 так и не нашел полусликов, а на простой гладкой резине мне нутро не позволяет ездить, всё-таки боковые "протекторы" пару раз спасали от падения когда очень торопился. Искал искал и в итоге нашел вот какие покрышки:

Mitas SHIELD V81, 26 x 1.50

Mitas HOOK V69 26x1 1/2 (40x584)

Во вложении прикрепил каталог производителя.

Больше склоняюсь к SHIELD из за рисунка протектора, но у HOOK толще резина (технология стоп шип) 3 мм против 1 мм у SHIELD

Может кто что сказать хорошего иль плохого о них, а то отзывы о производителе нашел только на мото форумах, и правильно ли я подобрал размеры?

Может у кого найдуться еще какие полезные советы )

Mitas_tyres_EN.pdf

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
StasZet сказал(а) 7 часов назад:

отсутствует в продаже

StasZet сказал(а) 7 часов назад:

ничего что это другой размер?¬¬

c этого сайта я бы на твои обода вот эти посоветовал https://vamvelosiped.ru/velopokryishka-continental-ride-tour-26-x-1-75-180tpi-chernaya-zaschita-ot-prokolov-101148.html

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 7 часов назад:

отсутствует в продаже

ничего что это другой размер?¬¬

c этого сайта я бы на твои обода вот эти посоветовал https://vamvelosiped.ru/velopokryishka-continental-ride-tour-26-x-1-75-180tpi-chernaya-zaschita-ot-prokolov-101148.html

И правда другой, не обратил внимания...спасибо.

Покупать буду в другом мест, там есть в наличии )

 

На Континенталь заглядывался уже, тоже были мои фавориты, но смущает ширина покрышки. Мне кажется на моем узком ободе (наружная ширина 18 мм) будет смотреться громоздко. 1.50" все же поаккуратнее. Да и накат у узких как я понял получше будет.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Таблица из Руководства пользователя колес DT Swiss:

 

DTSwiss_MTB.jpg

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас