Hello World!

agust

15 мая сб 10.59 Комарово- Озерное-Заходское-Горьковское

25 сообщений в этой теме

Еду из Шувалово на электричке в 10.27

Старт в Комарово на платформе в 10.59.

 

Трек с точками схода

https://www.alltrails.com/explore/map/thu-13-may-2021-16-43-2dea61e

 

Без особых затупов и долгих остановок.


За исключением попить воды и краткие перекусы по 15-20 мин. примерно каждые 2-3 часа преимущественно на озерах.

Если будет прямо жуткая жара, то может сделаем остановку с купанием.(это я из Абхазии вернулась). :))))
 

Берем с собой еду и воду. В магаз не заходим.
 
Желающим присоединиться обязательно!!!!! отписаться в смс или вайбер или в контакте с четкой формулировкой: " еду" , "не еду."
+79522ззЧ2Ч2

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust сказал(а) 10 часов назад:

Вернулась из Абхазии. Интересует обстановка в лесах. Приехала 11 мая в +20. Не верится, что у вас тут был снег. :)

Ну как то вот так

 или так

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я бы поехал,вот только ни вконтакта,ни номера тлф-вайбера не знаю и если семейство отпустит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это первая часть квеста. :)

Оказывается еще и трек скачать проблема, кроме того как увидеть телефон. А ссылка на ВКонтакте в личной инфе

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust сказал(а) 12.05.2021 в 20:51:

Вернулась из Абхазии. Интересует обстановка в лесах. Приехала 11 мая в +20. Не верится, что у вас тут был снег.

ничего, на след неделе как насыпет снова так поверишь..:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, мы надеялись тут отдохнуть от жары, но по ходу привезли ее с собой

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вы как, всю программу выполнили?

Мы что-то заболтались в Заходском с Таней и Леной, а потом вдруг тропинка оказалась какая-то медленнопроезжая, пришлось в Каннельярви закончить.

Но трек шикарен в целом. Пока комары не вылупились и автомобилисты не подтянулись :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 1 час назад:

Но трек шикарен в целом. 

Да, трек отличный, жаль, что не удалось проехать весь. В следующий раз начнём его с конца, в обратном направлении)). Миша, спасибо за компанию до Заходского!  

P. S. В пяти минутах от дома попала под внезапный ливень, вымокла напрочь! Зато велик отмылся 😄. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как вы преодолели кусок у сочленения дороги Рощино -Цвелодубово -скандинавия и садоводством? Интересно что это за 2 будочки с каналами, в самом начале до болотной станции? Тропа к Каннельярви конечно есть разнообразие, но это уже.... Появилось предложение Ольге сменить ник на ПолудAgust:D. Из серии, точку схода надо заслужить. Еще остались вопросы по последнему куску Каннельярви-Яковлево. Надо проехать посмотреть что как.  Но для среднестатистической покатушки где до 90-95%грунты, этот кусок по дистанции уже и несколько перебор. Хотя при элке с Уделки на 8.27, весь маршрут по вчерашней дорожнопогодной обстановке вполне проезжабелен. Но вот дистанция в таком формате выйдет из зоны комфорта, когда удовольствие начинает сменяться насилием над тушкой. Надо немного доработать напильником трек. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 15/05/2021 в 21:50:

Вы как, всю программу выполнили?

Выполнили, и на виллу Niemen Hovi заехали. У меня 97,5 км.

Нам не хватило 15 мин., чтобы успеть на предпоследнюю эл-ку в Горьковское. Поехали на пл. 63 км и там полчаса ждали следующую. Мало того, что на последней электричке ехало много представителей глубинного народа, так она ещё и стоит в Зелике 15 мин, пропуская "Аллегро".

dushman сказал(а) 5 часов назад:

Как вы преодолели кусок у сочленения дороги Рощино -Цвелодубово -скандинавия и садоводством? 

Там почти везде ехали.

dushman сказал(а) 5 часов назад:

Еще остались вопросы по последнему куску Каннельярви-Яковлево. Надо проехать посмотреть что как.

Попробуй по треку этой поездки – грунтовка лучше и живописней, хотя и западная тоже норм.

AmoNik сказал(а) 4 часа назад:

Опять случился гендерный переворот?

Не, в этот раз as usual.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Трек был рассчитан на неспешный темп без длительных остановок. Но уже к 30км трека мы настояли аж 1.5ч. Поэтому я все-таки решила ускорить процесс. И то в итоге ехали очень расслабленно, усадьбу осматривали 25 мин (по существу) и еще 2 остановки не особо нужные делали по 15 мин примерно. Фотосессия о том, как вел провалился в канаву и пр. В общем, на расслабоне, не как обычно катаем. :) После Каннельярви плелись по лесу нога за ногу, поэтому не успели на эльку. В итоге, если бы ехали более целеустремлённо, то могли бы и до 19ч закончить

Это я к том, что сам трек на мой вкус идеальной длины и разнообразия.

Вообще я после короны все еще езжу гораздо медленнее, чем обычно. Особенно по грунтам.

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А как проезжается илитный поселок с воротами на севере оз. Ильичевское? Там пропускают левосипидистов?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KTM_ сказал(а) 20 часов назад:

Выполнили, и на виллу Niemen Hovi заехали. У меня 97,5 км.

Нам не хватило 15 мин., чтобы успеть на предпоследнюю эл-ку в Горьковское. Поехали на пл. 63 км и там полчаса ждали следующую. Мало того, что на последней электричке ехало много представителей глубинного народа, так она ещё и стоит в Зелике 15 мин, пропуская "Аллегро".

 

Ах вот так вот... Ну тогда я мог бы вас и догнать даже. Но что-то перспектива ночного ориентирования не вдохновила. (Отмаза :)
)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 18 часов назад:

А как проезжается илитный поселок с воротами на севере оз. Ильичевское? Там пропускают левосипидистов?

Калитки пока не запирают.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust сказал(а) 19 часов назад:

Трек был рассчитан на неспешный темп без длительных остановок. Но уже к 30км трека мы настояли аж 1.5ч. Поэтому я все-таки решила ускорить процесс. И то в итоге ехали очень расслабленно, усадьбу осматривали 25 мин (по существу) и еще 2 остановки не особо нужные делали по 15 мин примерно. Фотосессия о том, как вел провалился в канаву и пр. В общем, на расслабоне, не как обычно катаем. :) После Каннельярви плелись по лесу нога за ногу, поэтому не успели на эльку. В итоге, если бы ехали более целеустремлённо, то могли бы и до 19ч закончить

Это я к том, что сам трек на мой вкус идеальной длины и разнообразия.

Вообще я после короны все еще езжу гораздо медленнее, чем обычно. Особенно по грунтам.

Да кто бы спорил. Просто формат отдых-питание-без тупняка, начинает смахивать на Хитрый. Тропы на формат метра краеведения. И что для одного расслаблено, для другого уже нагрузка. И старт. Последний участок, мог бы спокойно проехать. Ибо время позволяло. Элка на 8.27. Но что стало честно лень. С каннельярви на 16.38 свалил. И тоже тупил. У озер. Даже попытался окунуться. У магаза в Победе... 

Сам когда то участвовал в длительных с мокрыми участками однодневках. Самоходом в Выборг, когда грунтов от 50%. Гаврилово-Вещево-Каменногорск. И в Выборг по шоссе. Но одно дело это когда под руководством мадам УХХ, едет коллектив суровых мужиков, да даже если и несколько мадам, но они все УХХ. А другое дело когда не все мадам УХХ. Трек и маршрут хорошие. Но все зависит от команды. Участников. И выходит по факту что кто то не потянет такую дистанцию с таким стартом, но потянет с более ранним. Чтоб был запас передохнуть или темп снизить. А кому то и 70км выше крыши или зона комфорта. А дальше уже лишняя нагрузка.

Так что за трек и маршрут спасибо. Буду и дальше отслеживать, скачивать. Юзать "доработав напильником" под свои нужды.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dushman сказал(а) 1 час назад:

 одно дело это когда под руководством мадам УХХ, едет коллектив суровых мужиков, да даже если и несколько мадам, но они все УХХ. А другое дело когда не все мадам УХХ.

YXX - это трансгендерные с синдромом Кляйнфельтера, что ль?

Изменено пользователем mike vulgaris (AKA mike)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну кто хочет раньше стартовать и медленнее ехать - я не против. Так будет даже интересно. Догонять будем с поздним стартом. Я просто не могу пока избавиться от работы до 22ч, поэтому когда уже ложишься после полуночи, то и рано вставать неохота. Тем более, что день теперь не короткий, и вечером все равно после покатушки, во сколько не вернись, уже ничего серьёзного не сделать, кроме как последствия разобрать. Поэтому склоняюсь пока к такому старту. Но финиш на 19.30-20.37 был бы идеален, чтоб к 22ч домой.

Позже уже тоже плохо

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 18.05.2021 в 17:14:

YXX - это трансгендерные с синдромом Кляйнфельтера, что ль?

Может и трансгендерные, где мужики причисляют себя к женщинам. Но при этом остаются мужиками по физической сути. Но это уже кому как. Но я имел ввиду типа таких, как были под руководством Ивашки от Каменногорска. Такие и сами проедут и если есть кавалер малохольный, то и его вытащат на себе. Поэтому УХХ, это та что коня на скаку остановит  и в горящую избу войдет. И супруга приструнит, если тот бузить попробует.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dushman сказал(а) 13 минуты назад:

...Поэтому УХХ, это та что коня на скаку остановит  и в горящую избу войдет...

 

1528958086_demotivatory-17.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Нет, у нас мальчики всегда молодцы. Помогают таскать вел с чемоданом через препятствия. Еще и пилят поваленный на дорогу лес. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас