Hello World!

MixWheels

(отмена) Валдай - Бологое - Вышний Волочек: предварительная запись на 2...6 мая 2021

9 сообщений в этой теме

Двухдневная поездка из Питера для велосипедов, моноколес и эл.самокатов с ночевкой в гостинице / палатке и запланированными местами подзарядки в течении дня, совмещенными с обедом. Туда-обратно едем на Ласточках. Можно без ночевки.

Эта тема для ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ записи и обсуждения поездки. Поездка бесплатная, как обычно. Запись ни к чему не обязывает, но если записались и передумали - предупредите!


ПОЛНОЦЕННОЕ описание трека и достопримечательностей будет позже! Следите за темой.

 

e1tRL7ih7BY.jpg?size=1575x850&quality=96


Даты - майские выходные дни (3...6 мая) или попозже, когда не будет дождя + будут билеты на Ласточку, где требуется купить конкретное место и их кол-во ограничено. Пока - просто записывайтесь, у кого есть желание. Внимание! Билеты (3 ласточки + гостиница) нужно будет купить за 2-3 дня, как только дата поездки будет объявлена! Иначе не доехать, места выкупают, инфа 100%. Кто не готов к предварительной покупке билетов - не записывайтесь, есть обычные покатушки около Питера. Билеты на Ласточку можно сдать за сутки почти без потерь. Бронь на Букинге можно совершенно бесплатно отменить так же за сутки, если там была опция "бесплатная отмена" (на 80% предложений есть). Это только на случай внезапных дождей или вы изменили планы. Как будет ясно с кол-во едущих, местами и погодой - тогда и сделаю полноценный анонс на четкую дату, трек, более детальный план и т.д.

План и цены:
1. День №1. Ласточка с фикс. местами, СПб - Валдай, 07:17 - 11:53 = 834р. (завтрак в пути)
2. Катаем 5 часов в Валдае.
4. Ласточка с фикс. местами Валдай - Бологое, 17:07 - 17:56 = 263р. (обед + подзарядка в пути)
5. Катаем 1 час в Бологом.
6А. Обычная электричка Бологое - Вышний Волочек, 19:55 - 20:45 = 118р.
6Б. Или желающие едут в Вышний Волочек 50 км своим ходом по шоссе.
7. Ночевка в Вышнем Волочке. Гостиница / хостел / палатка. 2х местный номер = 900-2100р.
8. День №2. Катаем 8 часов с завтраком, обедом, подзарядкой.
9. Ласточка с фикс. местами, Вышний Волочек - СПб, 18:15 - 22:20, = 1581р.

Катаем как обычно умеренно, 40-80 км в день, 18-25 км/ч, без грязи/болота, с обедом и подзарядкой, природа / леса / озера / храмы / монастыри, маршрут составлю. Лесные дороги выбираю наиболее проезжабельные, по статистике со Стравы. Кто не знаком с MixWheels - смотрите в группе старые анонсы поездок, фотки с каток и т.д. В прошлом году были шикарные поездки в Выборг, Псков, Волхов, Новгород, Лугу, включая 2-х дневные. Кто едет впервые, есть очень подробный FAQ, правила, о геолокации, помощи и т.д. - https://teletype.in/@mixwheels/geo

Гарантий не даю, но в большинстве Ласточек есть розетки. В половине - у каждого сидения. В другой половине - только на перегородках к дверям. Едущие на эл. транспорте - выбирайте места у перегородки. Если ваша электротехника со слабым аккумом, укажите это ниже, тогда в плане составлю сокращенный маршрут и места для подзарядки. Обычно едем 25-40 км, подзарядка с обедом, и еще столько же. За аккум не переживайте, это решается, маршруты во всех городках круговые.

Можно ехать на 1 день, без ночевки. Тогда выбирайте, либо Валдай, либо Вышний Волочек, и так же заранее берите билет на Ласточку с фиксированными местами.

Предварительные даты по текущему прогнозу погоду - со 3 по 6 мая. Прогноз постоянно меняется, поэтому точных дат пока нет. Места на эти даты пока есть. Даже очень дешевые двухместные номера за 900р (не хостел). На 1-2 мая и 8-9 мая мест давно нет.

Записывайтесь! Указывайте: доступные даты, сколько вас ("я+1"), с ночевкой или без.

 

ЗАПИСЬ ведется на странице https://vk.com/topic-194908281_47653537 Но можно и тут, у кого проблемы с ВК .-)

Изменено пользователем MixWheels
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А можно привести в норму этот крупный жирный шрифт, или он для слабовидящих? Глаза режет.:S

А ещё частоту рации не написал. Незачот.:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А какое отношение к маршруту имеет Нило-Столобенская пустынь с фото?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, положение с билетами ставит крест на всех поездках, причём такой капец по всем направлениям

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На некоторые даты ещё полно билетов,например 7 туда,8 обратно.

Но праздники вещь такая,лучше сразу брать билеты и заявлять чёткую дату.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

******** ОТМЕНА ********

На 2...6 мая поездку отменяем, погода не сложилась. Попытаемся собраться еще раз и таки поехать в конце июня. В июне поедем на выходных СБ+ВС, а не как сейчас в середине недели. Т.к. билеты на выходные разбирают заранее (в середине недели - нет), я за 2 недели объявлю даты, все должны будут пойти купить билеты. Кто не купит - точно не поедет, либо будет ловить сданные билеты, либо РЖД пустит еще поезд/вагон. Точность прогноза погоды на 2 недели вполне высокая, на 90% где-то, если выбирать в принципе не дождливую неделю. В крайнем случае, если с погодой не повезет, билеты сдадим. При возврате удерживают 210 рублей.

А в ближайшие недели по выходным едем в Выборг, Приозерск, Волхов, В.Новгород и другие места, где не нужно заранее покупать билеты на Ласточки. Следите за анонсами в ВК или Телеграм.

 

-----

 

Писать глупости про то, что билеты отсутствуют - не надо. Если по вашему мнению их нет - ваше право так думать, желательно про себя. Просьба не мешать другим собираться, покупать билеты в наличии (до сих пор!) и катать. К примеру, на 5 мая в Валдай еще 80 билетов. Да, речь шла про билеты на рабочие дни, а не выходные. Это можно было понять, если читать создаваемую тему.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По- моему середина июня- лучшее время! Белые ночи, красивые закаты ( ..у меня отпуск ) В общем, Я ( один ) за старт 13- 14 июня на 5 дней.

мои покатушки по ленобласти

Изменено пользователем Игорь Белов
редактирован
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас